18.01.2024 18:10

Модные межкомнатные двери в интерьере в 2024 году

Содержание статьи:
    Юлия Вишневская
    Просмотры2096
    Модные межкомнатные двери в интерьере в 2024 году

    Межкомнатные двери в квартире – это необходимость. Но, если раньше их рассматривали исключительно как элемент комфорта, создающий тихий уголок для каждого члена семьи, то сейчас они стали полноправным элементом интерьера. А в некоторых случаях даже арт-объектом. Давайте подробно рассмотрим и посмотрим на фото, какими будут современные межкомнатные двери в интерьере согласно модным трендам и тенденциям 2024 года.

    Натуральность

    Всего три года назад законодатели мод были уверены, что в истории дверей «из массива» можно ставить жирную точку. Их практически полностью вытеснили однотонные модели в нейтральной белой, серой и бежевой гамме. Но, натуральные фактуры не только триумфально вернулись, но и принесли с собой новые решения.

    Часто этот тренд преподносится, как новинка, позволяющая создать единство и гармонию в комнате. На самом же деле, он родом из викторианского стиля, создатели которого отождествляли свой дом с крепостью. И не зря.

    Присутствие сучков, червоточин и трещинок стало новым трендом

    • Деревянное «несовершенство». Присутствие сучков, червоточин и трещинок в полотне стало новым трендом, добавляющим уюта в духе handmade.
    • Благородные сорта. На пике популярности в 2024 году внезапно оказались полузабытое красное дерево, карельская береза, восковой дуб, зебрано и корень.
    • Не только массив. В тренде и другие натуральные фактуры. Например, грубое плетение льняной ткани, рогожка, отделка из бамбука и ротанга.

    На пике популярности в 2024 году внезапно оказались полузабытое красное дерево и другие благородные сорта

    Лайфхак!!! Обратите внимание, что любая имитация должна быть реалистичной. br лучше выбирать не ламинированные модели, а натуральный шпон.
    article

    Большие раздвижные двери между кухней и гостиной

    Одно из модных в последнее время планировочных решений – большие двери между кухней и гостиной. Они позволяют экономично использовать жилое пространство и превращать квартиру из формата евро в обычную по мановению руки. Рассмотрим подробнее эту интерьерную деталь.


    Игра контрастов

    Нейтральные интерьеры, выдержанные в одной гамме, в 2024 году окончательно покидают модный пьедестал. На смену им приходят уютные персонализированные пространства, выполненные в цвете и отражающие вкусы владельцев жилья. Производители межкомнатных дверей уже уловили этот тренд и предложили яркие, неординарные варианты.

    Окрашивание полотен из МДФ в насыщенные тона – модный тренд 2024 года

    • Покраска полотен из МДФ в насыщенные тона – королевский синий, глубокий изумрудный, коралловый, персиковый и другие.
    • Нанесение ПВХ-пленок с абстрактными сюжетами.
    • Появились и модели с объемными узорами, лаконичной имитацией резьбы.

    В 2024 году в моде нанесение на двери ПВХ-пленок с абстрактными сюжетами

    Лайфхак!!! Подбирать такие межкомнатные двери рекомендуется в контраст с отделкой стен. И, если раньше их подбирали в тон плинтусу и полу, то сейчас лучше поискать необычные сочетания. Например, подобрать двери по тону к оконным рамам, мягкой мебели или декору.

    Зеркало и стекло

    Двери со стеклом – уж точно не новинка рынка. Только в 2024 году они совершенно меняют свой облик: рамы становятся скрытыми, сами двери – раздвижными и поворотными. Нередко этот тренд сочетается со следующим – оверсайз: огромное зеркало или стекло оказывается шире проема и выглядит, совсем никак дверь.

    В тренде объемные узорчатые стекла в духе мурано

    Стоит обратить внимание и на различные технологии изготовления, обработки материала. Актуальными окажутся следующие тенденции:

    • объемное узорчатое стекло в духе мурано;
    • зеркала с геометрическими и флористическими принтами, нанесенными методом пескоструйной гравировки;
    • цветные стекла с объемными узорами.

    Лайфхак!!! Не стоит отказываться и от классики. Вставки из стекла будут гармонично смотреться в раздвижных дверях высотой до самого потолка.

    Оверсайз

    Раньше при малейшем отклонении размера проемов от стандарта межкомнатные двери нужно было изготавливать на заказ. Новый тренд – оверсайз, полностью избавляет от такой потребности. Достаточно выбрать полотно, которое будет шире проема, и установить его с использованием раздвижных или амбарных механизмов. Такой вариант будет особенно хорошо смотреться, в следующих случаях.

    Скрытая зеркальная дверь визуально расширит пространство и совместит оверсайз с другим трендом – дверью-невидимкой

    • Зеркальная дверь. Она предоставит возможность осматривать себя в полный рост, визуально расширит пространство и комбинирует оверсайз с другим трендом – невидимкой.
    • Сочетание зеркала с отделкой стены МДФ-панелями. Оно создает иллюзию портала в другой мир.
    • Цветное или тонированное стекло. Оно наделяет пространство легкостью и не уступает другим материалам в звукоизоляции.

    Межкомнатная дверь с тонированным стеклом

    Лайфхак!!! Двери-оверсайз также популярны в некоторых стилях с растущей популярностью – восточный, фьюжн, джапанди и другие. Присмотритесь к этим веяниям. Они могут остаться с нами на ближайшие годы.
    article

    Межкомнатные перегородки в интерьере: 5 актуальных вариантов

    Если не так давно ведущим трендом были открытые планировки с плавно перетекающими друг в друга жилыми зонами, теперь в моду вернулись межкомнатные перегородки.


    Двери-невидимки

    Часто этот тренд преподносится, как новинка, позволяющая создать единство и гармонию в комнате. На самом же деле, он родом из викторианского стиля, создатели которого отождествляли свой дом с крепостью. И не зря.

    Ведь найти входы и выходы могли только жильцы, поэтому им никогда не грозила внешняя опасность, а в спальнях и кабинетах царили спокойствие и безмятежность.

    Двери-невидимки родом из викторианской эпохи

    Возможно, современные двери-невидимки так понравились жителям городов именно потому, что создают ощущение безопасности и уюта. Изготавливают же их преимущественно из МДФ и массива, сочетая с аналогичными панелями для отделки стен.

    Несложно заметить, что одни из представленных трендов – это трансформация старых течений, другие – абсолютная новинка, третьи – триумфальное возвращение классики. Современные межкомнатные двери для вашего интерьера, в соответствии с модными трендами и тенденциями 2024 года, вы можете приобрести в салонах межкомнатных дверей в ТК «Ланской». Приходите и выбирайте двери, которые идеально впишутся в ваш интерьер!

    #Стиль #Тренды

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.04.2024

    ТОП-7 лучших дверных глазков 2024 года

    Мы подготовили для вас рейтинг лучших панорамных видеоглазков для входных дверей 2024 года, который базируется на отзывах специалистов в области видеонаблюдения, а также покупателей и продавцов нашего торгового комплекса…

    article
    18.05.2023

    ТОП-7 лучших межкомнатных дверей 2023 года

    Представляем вам наш рейтинг лучших по качеству и цене  межкомнатных дверей 2023 года от производителей, хорошо зарекомендовавших себя как надежных...

    article
    17.04.2023

    ТОП-7 лучших входных дверей 2023 года

    Представляем рейтинг лучших металлических входных дверей в квартиру 2023 года, в который вошли производители, чья продукция максимально сбалансирована по цене и качеству...

    article
    31.03.2023

    10 интересных фактов о дверях

    А вы задумывались, когда вообще появились двери, какими они бывают, какие традиции с ними связаны? Мы собрали для вас 10 самых интересных фактов о дверях...

    article
    25.11.2022

    Модные межкомнатные двери в интерьере в 2023 году

    Давайте поговорим о том, какими будут модные межкомнатные двери в интерьере в 2023 году – тренды и тенденции прослеживаются уже сейчас на фото из каталогов производителей...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера