18.10.2019 21:00

Как выбрать пластиковое окно на кухню

Содержание статьи:
    Дмитрий Панфилов
    Просмотры9041
    Как выбрать пластиковое окно на кухню

    Нельзя так просто взять и выбрать пластиковое окно, особенно на кухню. Тут нужно учесть ряд нюансов: особенности помещения, как вы его используете, на каком этаже находится квартира и что «‎думает»‎ об это ваш интерьер. 

    Пластиковое окно на кухню: технические требования

    Из-за жара конфорок и духовки на кухне всегда тепло, а иногда душно. При этом влажность воздуха в кухонной зоне выше, чем в жилых комнатах. Пары от готовки, высокая разница температур между помещением и улицей, влажный воздух — всё это идеальные условия для образования конденсата на окнах. Чтобы бороться с этим недугом, на кухне нужна качественная вентиляция.

    article

    13 интересных фактов об окнах

    Пытаясь раскрыть современное значение окон через призму истории, мы подготовили 13 самых интересных фактов об обычных окнах и окнах из ПВХ-профиля, которые, возможно, покажутся вам любопытными!..



    За поддержание оптимального микроклимата отвечают вытяжка и составляющие кухонного окна. Чтобы обеспечить доступ свежего воздуха, створки окна должны фиксироваться в режиме микропроветривания.

    В холодное время года проветривание не всегда комфортно. Проблему решает
    вентиляционный клапан, встраиваемый в стеклопакет. Это устройство позволяет помещению «‎дышать», регулируя подачу воздуха с улицы.
    проветриватели.png

    Разные типы оконных проветривателей от компании  SIEGENIA (3 этаж, секция: конференц-зал) 

    Такие клапаны бывают ручными и автоматическими. Последние сами определяют, когда необходимо открыть и закрыть вентиляционное отверстие, благодаря датчику, считывающему влажность воздуха. 

    Поскольку кухня теплее жилых комнат и считается нежилым помещением, требования к тепло- и шумоизоляции кухонных окон ниже, чем у окон в спальне или гостиной. Вы можете смело выбирать ПВХ-профиль с меньшим числом камер. Исключением станут кухни на открытой планировке и кухни, которые вы по совместительству используете как гостиную и/или рабочий кабинет. Бывает так, что на кухне размещается даже спальное место.

    Ваш оптимальный выбор: трехкамерный ПВХ-профиль + одно- двухкамерный стеклопакет. Такая комбинация гарантирует приемлемую тепло- и шумоизоляцию, и не ударит по семейному бюджету. Кроме того, двухкамерный стеклопакет обеспечит лучший доступ естественного света на кухню, а вот три стекла могут снизить уровень освещенности.  

    Какое окно выбрать на кухню, если мы имеем дело с малогабариткой? Окно с широким и надежным подоконником. 

    Подоконник на кухне может стать дополнительной рабочей поверхностью. Выбирайте широкие модели из экологически безопасных материалов устойчивых к воздействию влаги и пара.
    Безымянный.png

    Если квартира на первом этаже, имеет смысл установить в кухне противовзломные пластиковые окна, с многослойными стеклами — триплекс. 

    Не лишними будут москитные сетки, особенно, если рядом с окнами растут деревья.

    В каком стиле выбрать окно на кухню

    Внешний вид кухонного окна диктует общий стиль интерьера. Нейтральный вариант — белый ПВХ-профиль, как правило, приживается на базе любого стиля, но останавливаться на нем не обязательно. 

    Времена, когда белый пластик был единственным доступным выбором, давно позади, сегодня можно выбрать ПВХ-профиль в любом цвете.

    Светлые кремовые, бежевые и серые тона могут смотреться интереснее стандартных профилей. Смелое решение — превратить окно в интерьерный акцент, выбрав яркую контрастную расцветку профиля. В таком случае цвет должен перекликаться с оттенком кухонного гарнитура, занавесок и/или аксессуаров.

    222.png

    «‎Поиграть»‎ можно не только с цветом, но и с фактурой. В помещении, оформленном в классическом стиле, или на «сельской» кухне в стиле рустик хорошо приживутся профили с имитацией древесины. Оттенок древесины можно подобрать под цветовую гамму.  Фактуру и цвет профилю придает ламинирующая пленка или покраска.

    article

    10 интересных фактов о шторах

    А вы задумывались, как вообще появились шторы, какова их история? Мы подготовили для вас 10 интересных фактов о шторах...


    Какое окно выбрать на кухню вам всегда подскажут в салонах ТК «Ланской» — всё для грамотного остекления.

    #Стиль #Как выбрать #Стекло #Цвет

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    20.03.2024

    ТОП-5 подоконников ПВХ для окон 2024 года

    В наш рейтинг лучших пластиковых подоконников ПВХ для окон 2024 года вошли производители, которые выпускают как оконные профили, так и разнообразные интерьерные панели. Давайте посмотрим, что предлагает сейчас рынок...

    article
    14.02.2024

    Модные подоконники в интерьере в 2024 году

    Какие же подоконники сейчас в моде – представляем топ-5 современных тенденций и трендов в дизайне интерьера квартиры или дома 2024 года...

    article
    17.01.2024

    Дует из окна: что делать и кто виноват?

    Прошло время морозных узоров на окнах и затыкания щелей в рамах с помощью ваты и старых газет. Современные пластиковые и деревянные окна стали надежными помощниками в борьбе за сохранение тепла, но случается, что и они дают «течь». Почему дует из окон и что с этим делать? Давайте разбираться.

    article
    13.07.2023

    Модные карнизы для штор в 2023 году

    Рассказываем в статье, какие карнизы для штор в моде в 2023 году, рассмотрим современные тренды и тенденции...

    article
    13.06.2023

    Модные жалюзи на окна 2023 года

    Давайте посмотрим, какие они – модные жалюзи на окна, современные тренды
    и тенденции 2023 года говорят в один голос: практичные, красивые и – разные...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера