16.03.2021 10:34

Рейтинг беспроводных автоматических выключателей 2020–2021

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры4735
    Рейтинг беспроводных автоматических выключателей 2020–2021

    Технологии «умного дома» становятся все популярнее. Управление электроприборами и электроснабжением в доме по заданным сценариям – одно из достоинств систем и, собственно, причин для установки. При большом количестве электроприборов важно вовремя отследить неполадки, где бы вы ни были. На помощь придут электроавтоматы, оснащенные модулем WiFi. Представляем вам наш собственный рейтинг беспроводных автоматических выключателей по качеству 2020–2021 годов.

    В топ-лист мы собрали лучших, на наш взгляд производителей, чья аппаратура вызывает минимум нареканий. Не все известные бренды включили в свой ассортимент технику, оснащенную передатчиками беспроводного сигнала, однако, полагаем, скоро и у них будет что выбрать.

    load1.jpg

    Siemens

    Немецкий производитель широкого ассортимента техники – от промышленных машин, в том числе гигантских турбин электростанций, до миксера. Он не мог оставаться в стороне от передовых веяний и создал собственную экосистему умного дома. В ней есть многое – датчики, выключатели света, розетки, лампочки. Управление осуществляется через приложение, а также через домашние панели и планшеты.

    В ассортименте компании большое количество автоматов-выключателей и другой электротехники, предназначенной для защиты от скачков электричества и перегрузок. Теперь же на них устанавливают дополнительные модули и датчики, которые взаимодействуют с экосистемой. То есть, можно купить обычный автомат бренда, совместимый с дополнительным оборудованием, и затем уже приобрести датчик (если к системе планируете подключиться позже). 

    К минусам можно отнести высокую цену, но за нее вы получаете надежную технику.

    Schneider Electric 

    Французская компания со звучным немецким именем давно известна в мире своей электротехнической продукцией – от домашней розетки до заводского оборудования. Техника устанавливается на крупных объектах и в небольших жилых домах, при этом компания гарантирует качество вне зависимости от назначения.

    article

    Охота на люстры: «светлые» тренды в ТК «Ланской»

    Какому интерьеру нужна каскадная люстра, не пора ли классике с подвесками уйти на пенсию, что современный промышленный дизайн может предложить взамен, и есть ли люстре место в ванной комнате? Разбираемся в трендах светового дизайна.

    Бренд также создал коллекцию беспроводных датчиков PowerTag, которые интегрируются в систему. Они подключаются к автоматам и передают информацию в приложение, через которое ими можно управлять из любой точки мира. Профессионалы отмечают высокое качество, однако относительно небольшой ассортимент и высокую цену. Но гарантии того стоят.load2.jpeg

    Legrand 

    И снова французы, известные широким ассортиментом электроустановочных решений для дома. Прежде всего покупателям знакомы разнообразные розетки и выключатели широкого ценового ассортимента, выполненные в сотрудничестве с дизайнерами. Однако, где обычная розетка – там будет и беспроводная. Компания тоже занялась созданием экосистем с различной спецификой – от небольших квартир до мощных промышленных предприятий.

    Автоматические выключатели с доступом по WiFi представлены в системе Vantage, рассчитанной на высококлассные здания, однако, ничто не мешает ее установить в особняке или квартире с большой жилплощадью. Большое количество разнообразных сценариев, контроллеров и датчиков призваны обеспечить комфорт и безопасность.

    article

    Как выбрать люстру в гостиную

    Люстра в гостиной – не только источник света, но и важный элемент интерьера. Поэтому при ее выборе важно учитывать сразу несколько характеристик. Прежде чем заказать люстру в зал, стоит обратить внимание на планировку, размеры, высоту потолков, направление в дизайне и другие особенности комнаты.

    PS-Link

    Российская компания, известная тем, что не только занимается проектированием и установкой систем видеонаблюдения, безопасности и СКУД. Большую часть оборудования организация производит сама, поэтому во всех нюансах удовлетворяет целям и задачам создаваемых сетей. Над созданием техники работают талантливые инженеры и разработчики, они же объединяют ее в единую экосистему посредством собственных программных продуктов и интерфейсов.

    Автоматические выключатели для дома производства PS-Link отличаются способностью взаимодействовать не только с ПО бренда, но и встраиваться в системы других производителей (часто те, кто производит беспроводное оборудование и датчики, ограничивают эту возможность). Они могут покупаться отдельно и в комплекте с другими устройствами. 

    Цены на оборудование гуманные, и даже если какие-то комплектующие закупаются «со стороны», качество сборки и производственный контроль значительно снижают вероятность брака.
    load4.jpg

    Woopower

    Большинство умельцев для самостоятельного создания умного дома обращается к китайским производителям, главным образом, через популярные торговые площадки – оптовые и розничные. Во многом это лотерея, особенно если брать ноунейм, собранный непойми кем, где и без каких-либо гарантий. Однако, по отзывам потребителей часто можно сделать определенные выводы.

    article

    Рейтинг лучших выключателей 2020–2021

    Домашняя электрика (такая, как выключатели, розетки, лампы и многое другое) должна сочетать в себе удобство, красоту, долговечность и надежность. Даже если речь идет о моделях, основная задача которых – быть незаметными и просто хорошо работать. Рынок пестрит разнообразными предложениями, но выбрать лучшее зачастую нелегко. Мы составили для вас наш собственный рейтинг лучших выключателей 2020–2021, основанный на мнениях пользователей и специалистов.

    Например, китайский бренд Woopower относится к «заводским», то есть, продукция изготавливается на заводах под контролем, а не «на коленке» в подвале. В ассортименте разнообразная продукция – от USB-зарядок до стабилизаторов различного назначения и оборудования для квадрокоптеров.

    На автоматические выключатели марки потребители не жалуются, утверждают, что подключается все без проблем, хорошо взаимодействует с датчиками разных производителей и приложением экосистемой Tuya. Аналогичные положительные отзывы получает техника марок Soijot и HOCH. 

    load5.jpg

    Важно помнить, что на оборудование зарубежных марок, не имеющих представительства в России, сложно получить гарантию. Даже если вам удастся вернуть неисправный аппарат через платформу, не факт, что замена будет лучше. Возникают и сложности с инструкциями: если англоязычные еще более-менее можно прочитать, то с китайским оборудованием приходится рассчитывать на картинки (если они есть).

    В общем, электричество – это не то, с чем стоит играть в рулетку. Рекомендуем обращать внимание на проверенные марки, гарантирующие прозрачные условия сотрудничества.

    Напоминаем, наш рейтинг производителей беспроводных автоматических выключателей 2020–2021 составлен по результату опроса потребителей, на основе мнений профессионалов и собственного опыта. Он несет субъективный характер и не претендует на истину в последней инстанции. Для более близкого знакомства с электротехникой, в том числе, встраиваемой в систему «умного дома», приглашаем вас в магазины ТК «Ланской». Специалисты подскажут вам лучший вариант и помогут выбрать подходящее оборудование.

    #Что лучше #Обзор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.11.2023

    Идеальная фигура: самые модные формы светильников

    На полках растут грибы, под потолком парят птицы и распускаются цветы, дизайнеры вдохновляются племенными тотемами и «игрушечными» интерьерами 1980-х. Что происходит в мире модных светильников? Рассказываем и показываем.

    article
    08.09.2023

    Модные точечные светильники для натяжных потолков в 2023 году: тренды и тенденции

    Представляем вам модные тренды и тенденции 2023 года современных точечных светильников для натяжных потолков с наглядными фото-примерами...

    article
    13.06.2023

    Давайте разбираться: как выбрать уличный светильник

    Рассказываем, как выбрать безопасные и функциональные уличные светильники, которые проживут долгую красивую жизнь.

    article
    12.05.2023

    Светлые идеи: 5 световых сценариев для гостиной

    Из комбинаций разных источников света создают световые сценарии, задача которых изменить визуальное восприятие комнаты, адаптируя её к разным жизненным ситуациям.

    article
    13.01.2023

    Модные люстры 2023 года: тренды и тенденции

    Какие они – модные люстры 2023 года, какие тренды и тенденции прослеживаются в предложениях дизайн-бюро? Давайте посмотрим и разберем нюансы для разных типов помещения...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера