13.03.2022 22:20

Рейтинг лучших производителей розеток и выключателей 2021–2022 годов

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры22398
    Рейтинг лучших производителей розеток и выключателей 2021–2022 годов

    В хорошем ремонте учитывается все до мелочей – до самого последнего гвоздика, заглушки и порожка. Однако, электрика для квартиры или дома часто приобретается по остаточному принципу, поэтому очень часто покупают оборудование неизвестных брендов с сомнительной репутацией. Однако, от него зависит жизнь и благополучие обитателей дома, поэтому подходить к выбору надо тщательнее. Мы подготовили для вас рейтинг лучших (по соотношению цена-качество) производителей электрических розеток и выключателей 2021–2022 годов.

    Наш топ-10 помогли составить постоянные посетители ТК «Ланской», а также эксперты – сотрудники отделов электротехники торгового комплекса. Он не претендует на окончательную истину, не является рекламой и содержит только личные наблюдения и опыт эксплуатации. 

    Мы постарались разделить бренды на две группы – премиум-класса и эконом. Однако, например, у тех же Schneider-Electric есть не только стильные дизайнерские коллекции, но и просто качественные минималистичные розетки и выключатели, которые по карману любому потребителю. 
    g2.jpg

    Gira

    Начнем с продукции высокого уровня. Девизом немецкого бренда с более чем столетней историей могло бы стать: «Дорого. Надежно. Стильно». Компания начала работу с авторских патентов создателей, и сейчас стоит в авангарде стиля и технологий. В наличии коллекции как с минималистичным дизайном, так и оформленные под бронзу и едва ли не под позолоту с гравировкой. 

    Производитель идет в ногу с последними веяниями: в ассортименте есть линейки выключателей и розеток, которые можно интегрировать в систему «умный дом».

    article

    Модные бра 2023 года: тренды и тенденции

    Поговорим о модных бра на стену 2023 года – тренды и тенденции в дизайне, воплощение традиционных и современных стилей...

    Schneider-Electric

    Еще один представитель «немецкой точности». Компания существует с первой половины XIX века, когда занималась черной металлургией и машиностроением, но позже переключилась на электроприборы. Потребители и эксперты в один голос утверждают: это электрическое оборудование, с которым проблем не может быть в принципе. 

    Радует и ассортимент: кроме дорогих дизайнерских моделей, есть и относительно доступные, минималистичные. При желании можно подобрать розетку или выключатель, гармонирующий с любым интерьером.

    Legrand

    Французская компания, которая также существует с XIX века. Первая продукция – изделия из фарфора, но позже бренд занялся производством разнообразной электрики. Сегодня он предлагает не только бытовые электроустановочные решения, но и комплексные решения для предприятий, крупных торговых центров. 

    Продукция считается очень надежной, но, по словам потребителей, требует бережного отношения – не стоит со всей силы бить по клавише выключателя, так как лет через пять (!) она может начать слегка клинить. Кроме «стрессоустойчивости» оборудование может похвастаться широким ассортиментом в плане дизайна и большим ценовым диапазоном: розетки этой фирмы иногда можно увидеть даже в «ремонте от застройщика».

    g3.jpeg

    BTicino 

    Итальянский «крестный сын» вышеупомянутого француза: бренд основан в 1989 году и позже перешел под крыло объединяющей компании. Как и положено молодежи, невероятно стилен, отличается любовью к высоким технологиям и «умным» решениям. Практически все коллекции розеток и выключателей имеют футуристический дизайн, дерзкие сочетания цветов и высокотехнологичную начинку. Единственный минус – высокие цены. Но мода ведь стоит того?

    Fede

    Испанцы – это всегда про консервативность, роскошь и много золота. Похоже, именно такая философия легла в основу Fede. Ассортимент не широк, но любители «дорого-богато» обязательно найдут что-то свое, причем, не в духе базарной безвкусицы, а тонкого и изящного духа старины. Рамки, сделанные под старинный бронзовый багет, изящные изразцы, золото, бронзу – все это для истинных ценителей классического стиля. Что касается технической начинки – все на высоте, как и цены.

    g3.jpg

    Давайте поговорим про масс-маркет. Отметим сразу: сегмент «эконом» – это не значит плохо и некачественно. Наоборот: он для тех, кто умеет считать деньги и ни за что не купит вещь, которая развалится в руках через месяц.

    GUSI Electric

    Российский бренд электротехнических установочных решений, созданный в 1999 году на базе Сухиничской фабрики пластмассовых изделий. Немецкое оборудование, основательный подход к разработке модельного ряда позволяет выпускать сейчас надежное оборудование, хотя ассортимент и не очень широкий. Хотя, например, розетки выпускаются не только для стандартных вилок, но и для антенн, интернет-кабеля и USB-разъемов. 

    Визуально продукция не для эстетов, но если нужен минимализм и качество не за огромные деньги, то это один из лучших вариантов.

    Wessen

    Отдельное подразделение продукции недорогого сегмента немецкого Schneider Electric, о котором мы говорили раньше. Здесь меньше дизайнерских заморочек, а качество – как у основного производителя. Розетки и выключатели имеют лаконичный дизайн, несколько расцветок и стоят недорого. Пользователи отмечают как плюс простой монтаж.

    article

    Как выбрать настольную лампу

    На полках магазинов представлено большое количество разновидностей настольных светильников, как декоративных, так и рабочих. Первые по своим функциональным качествам направлены больше на визуальное удовлетворение. Вторые оснащены технологиями, позволяющими комфортно выполнять ряд операций: чтение, составление документов, моделирование, рисование, вышивание.
    Как выбрать настольную лампу, которая бы дополняла интерьер и выполняла все заявленные функции, будь то декоративная или рабочая модель? Давайте разберемся подробнее.

    Lezard

    Турецкий бренд, который открыл свое производство в России. В основе – экологичность, простота и лаконичность. Правда, потребители последнее не очень ценят – уж слишком просто выглядит все, хотя и аккуратно, разнообразием модели не блещут – ни в плане форм, ни в плане цвета. Причем, и цены не самые низкие. 

    Anam

    Там, где электрика, обязательно должны быть китайцы. Но нет: в нашем рейтинге есть корейцы. Бренд Anam – тоже «дочка» французского Legrand. Цены на продукцию сложно назвать низкими, однако здесь немало интересных технических решений (диммеры для светодиодных ламп, выключатели с ДУ), а также выверенный, хотя и простой, дизайн. Хотите дешево и сердито? Это оно и есть.

    g4.jpg

    DKC

    Российский бренд, который выпускает розетки и выключатели «на сдачу», но с серьезным подходом. Профильная деятельность – выпуск кабелей и всего необходимого для прокладки и подключения электрических и слаботочных систем. Среди клиентов – такие серьезные объекты, как Кремль, правительственные учреждения, аэропорт Шереметьево и многие другие. Цена на электроустановочную бытовую продукцию не очень низкая, зато она стильная, безопасная и имеет качественную техническую начинку.

    Вот так выглядит рейтинг лучших производителей электрических розеток и выключателей для квартиры или дома 2021–2022 годов, составленный нашими помощниками. Ассортимент широкий, поэтому помочь сделать окончательный выбор вам помогут сотрудники отделов электрооборудования ТК «Ланской». Они не только подскажут, какие технические характеристики подойдут лучше, но и помогут подобрать наиболее привлекательный дизайн.

    #Обзор #Свет

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.11.2023

    Идеальная фигура: самые модные формы светильников

    На полках растут грибы, под потолком парят птицы и распускаются цветы, дизайнеры вдохновляются племенными тотемами и «игрушечными» интерьерами 1980-х. Что происходит в мире модных светильников? Рассказываем и показываем.

    article
    08.09.2023

    Модные точечные светильники для натяжных потолков в 2023 году: тренды и тенденции

    Представляем вам модные тренды и тенденции 2023 года современных точечных светильников для натяжных потолков с наглядными фото-примерами...

    article
    13.06.2023

    Давайте разбираться: как выбрать уличный светильник

    Рассказываем, как выбрать безопасные и функциональные уличные светильники, которые проживут долгую красивую жизнь.

    article
    12.05.2023

    Светлые идеи: 5 световых сценариев для гостиной

    Из комбинаций разных источников света создают световые сценарии, задача которых изменить визуальное восприятие комнаты, адаптируя её к разным жизненным ситуациям.

    article
    13.01.2023

    Модные люстры 2023 года: тренды и тенденции

    Какие они – модные люстры 2023 года, какие тренды и тенденции прослеживаются в предложениях дизайн-бюро? Давайте посмотрим и разберем нюансы для разных типов помещения...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера