28.10.2022 11:01

Рейтинг силовых кабелей ВВГнг-LS 2022 года

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры24088
    Рейтинг силовых кабелей ВВГнг-LS 2022 года

    При прокладке электрики в квартире или частном доме важно выбрать не только правильную марку материала, но и от надежного производителя. Соблюдение стандартов ГОСТа – залог не только бесперебойной работы аппаратуры, но и безопасности. Изготовители кабельной продукции нередко допускают вольности при производстве, руководствуясь ТУ. Однако, и технические условия могут соответствовать основным требованиям госстандарта. Неслучайно в наш рейтинг лучших силовых кабелей ВВГнг-LS 2022 года вошли производители, чья продукция изготавливается и по ГОСТ, и по ТУ.

    Кабель ВВГнг-LS, который используется для обеспечения электроснабжения и в электрической разводке жилых помещений, общественных пространств и других объектов. В его основе – медный сердечник, а изоляция и оболочка – из ПВХ-композита, не поддерживающего горение, что является важным для кабельной продукции в целом. Благодаря этим материалам, кабель этой марки можно использовать даже в деревянных строениях – бытовках, дачах, срубах и банях.

    «Конкорд»

    Открывает наш рейтинг производителей кабеля ВВГнг-LS смоленский завод «Конкорд», выпускающий электротехническую продукцию из меди. Ему чуть более 30 лет, в ассортименте силовые кабели разнообразного сечения и типа оплетки. ВВГнг-LS здесь выпускают в соответствии с ГОСТ 31996-2012 – продукция имеет все необходимые сертификаты, ее выпуск постоянно контролируется проверяющими организациями.

    Силовой кабель ВВГнг-LS «Конкорд»

    Благодаря жестким проверкам изделия соответствуют требованиям безопасности – по нагреву в различных ситуациях, при коротком замыкании. При этом ломкость слоя под основной изоляцией не является нарушением – стандарты допускают такие отступления. Отметим, кабели этого производителя в продаже легко отличить от других: N-провод у него сине-белый, у других же производителей чисто синий.

    «Электрокабель»

    Кольчугинский завод «Электрокабель» (Владимирская область) – одно из старейших российских промышленных предприятий, ведет свою историю с 1871 года. Сейчас он входит в крупный холдинг производителей кабельной продукции, а профессионалы считают его силовой кабель ВВГнг-LS едва ли не самым лучшим на рынке, поэтому мы и включили его в рейтинг.

    Силовой кабель ВВГнг-LS «Электрокабель»

    В отличие от предыдущего производителя, здесь изготовление ведется по техническим условиям, которые, однако, вписываются в госстандарты по силовым кабелям. Основной недостаток – цена выше среднего, однако для профессиональных объемов работы она компенсируется удобством работы и долгим сроком службы.
    article

    Рейтинг потолочных светодиодных светильников 2021–2022 годов

    Светодиоды уже давно стали золотым стандартом современного освещения, особенно с ростом популярности натяжных потолков – такие лампы не вызывают нагревания и деформации полотна. Небольшие размеры источников света позволяют по-разному играть и со светильниками, их дизайном. Мы подготовили для вас рейтинг потолочных светодиодных светильников 2021–2022 годов и разделили его на две части – встроенные и подвесные. Начнем с первых.

    «Подольсккабель»

    Современное предприятие в Московской области (г. Подольск), основанное в 1941 году, один из крупнейших производителей кабелей в России. В основе производства – современное промышленное оборудование, система контроля качества и строгое соблюдение ТУ 16.К71-310-2001, которые соответствуют ГОСТу, применительно к марке ВВГнг-LS.

    Силовой кабель ВВГнг-LS «Подольсккабель»

    Покупатели отмечают такие хорошие качества, как доступную цену, гибкость без потери целостности покрытия, прочность внутреннего и внешнего слоя изоляции. Из недостатков – могут немного «плавать» в меньшую сторону показатели сечения жил, однако сопротивление на разных отрезках кабеля остается нормативным.

    Nexans («Угличкабель»)

    Разбавим отечественных производителей французским – да и то относительно, так как наиболее востребованную продукцию бренд производит на заводе в Угличе (Ярославская область). В ассортименте продукция, как для бытовых электросетей, так и для больших промышленных объектов, в том числе с особыми требованиями по защите от огня и возникновения дыма. Так, кабели с подобной защитой использовались при монтаже резервного энергоснабжения, пожарной сигнализации и системах пожаротушения использовались в аэропорту Шереметьево и других ответственных объектах.

    Силовой кабель ВВГнг-LS Nexans («Угличкабель»)

    Кабель ВВГнг-LS у Nexans производится в России, поэтому цены на него удерживаются на приемлемом уровне, хотя и выше чисто российских аналогов. Высокие стандарты производства, соответствие ГОСТу позволяет использовать продукцию в любых условиях (в соответствии с техническими характеристиками).
    article

    Освещение в квартире-студии с натяжным потолком

    Модный в наше время евроформат жилья диктует новые правила практичности. Одним из таких решений являются натяжные потолки. Грамотно выстроенное освещение в квартире-студии с натяжным потолком способно создать атмосферу уюта. Подробнее – в нашей статье.

    В основе нашего рейтинга лучших производителей силового кабеля ВВГнг-LS 2022 года – отзывы специалистов в области электрики, строительства, а также покупателей ТК «Ланской». Он не является прямым руководством к покупке и несет субъективный характер. Узнать больше том, что необходимо для устройства безопасной и рабочей проводки, вы можете в салонах электротехники нашего торгового комплекса. Их консультанты помогут подобрать все необходимое в соответствии с вашим проектом.

    #Обзор #Свет #Инженерные коммуникации

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.11.2023

    Идеальная фигура: самые модные формы светильников

    На полках растут грибы, под потолком парят птицы и распускаются цветы, дизайнеры вдохновляются племенными тотемами и «игрушечными» интерьерами 1980-х. Что происходит в мире модных светильников? Рассказываем и показываем.

    article
    08.09.2023

    Модные точечные светильники для натяжных потолков в 2023 году: тренды и тенденции

    Представляем вам модные тренды и тенденции 2023 года современных точечных светильников для натяжных потолков с наглядными фото-примерами...

    article
    13.06.2023

    Давайте разбираться: как выбрать уличный светильник

    Рассказываем, как выбрать безопасные и функциональные уличные светильники, которые проживут долгую красивую жизнь.

    article
    12.05.2023

    Светлые идеи: 5 световых сценариев для гостиной

    Из комбинаций разных источников света создают световые сценарии, задача которых изменить визуальное восприятие комнаты, адаптируя её к разным жизненным ситуациям.

    article
    13.01.2023

    Модные люстры 2023 года: тренды и тенденции

    Какие они – модные люстры 2023 года, какие тренды и тенденции прослеживаются в предложениях дизайн-бюро? Давайте посмотрим и разберем нюансы для разных типов помещения...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера