01.12.2018 17:33

Эко-ремонт. Как подобрать экологически чистые материал

Содержание статьи:
    Просмотры7525
    Эко-ремонт. Как подобрать экологически чистые материал

    В современных интерьерах особенно популярны стили эко, ваби-саби и скандинавский. Все эти стили объединяются не только единой природной стилистикой, но и концепцией подбора материалов отделки и меблировки. Природные интерьерные направления зачастую имеют в основании не столько эстетические принципы организации жилого пространства, но и принципы философские.
    Ценители эко-стиля уделяют особое внимание материалам меблировки и отделки квартиры. Обязательным требованием к критериям подбора материала является их экологичность. Ведь комфортное жильё не может базироваться на синтетических и неприятных фактурах.

    В условиях больших городов и массовых товаров потребления экологии и качеству уделяется всё меньше внимания со стороны производителей широкого спектра товаров. Поэтому, чтобы найти экологически безопасные материалы, стоит посещать специализированные интерьерные салоны.

    luxury-interior-design-san-francisco.jpg

    Ценность эко-материалов

    Натуральные природные материалы имеют целый ряд неоспоримых преимуществ на фоне синтетики. В первую очередь они гипоаллергенны, не выделяют вредных веществ и приятные на ощупь. Также эти материалы не источают неприятных химических запахов и способны циркулировать воздух. С помощью них даже в крупных мегаполисах можно создать свой оазис.

    article

    Рейтинг накопительных водонагревателей 30–50 литров 2021–2022 годов

    Летний сезон гораздо ближе, чем кажется, поэтому проблема бесперебойного снабжения горячей водой квартиры или загородного дома становится все более актуальной. Накопительные электрические обогреватели среднего объема – одно из наиболее популярных решений. Они занимают относительно немного места, имеют различные конфигурации и экономичные режимы работы. Мы составили для вас собственный рейтинг накопительных водонагревателей 30–50 литров 2021–2022 годов.


    Что подразумевается под эко-материалами?

    Натуральный природный камень, необработанная доска или бумага? Полное отсутствие химической обработки?
    Некоторые считают, что любая имитация натурального материала или химическая обработка природных – небезопасны для здоровья. В наше время научились любые материалы подстраивать под природную отделку. Для здоровья безопасны материалы, имеющие специальные сертификаты и соответствующие документы. В каждом уважающем себя интерьерном салоне они обязательно будут.

    chairman-chair-and-tension-oak.jpg

    Если же вы руководствуетесь философией создания настоящей природной близости в жилом пространстве, то, конечно, имитирующие материалы вам не подойдут. Пластик, винил, линолеум, ПВХ – этому не место в вашем ремонте. Такие синтетические материалы действительно выделяют в воздух вредные вещества при нагревании. Более того, дешевая синтетика не пропускает воздух, квартира без естественной вентиляции начинает преть, скапливается сырость, и развивается грибок, плесень и насекомые. Именно этим опасен, так называемый, эффект парника.

    К вопросу об экологии

    Если вести разговор о загрязнении окружающей среды, то производство синтетических материалов загрязняет её обширными выбросами в атмосферу вредных веществ. Именно поэтому Европа переходит на производство и популяризацию экологических материалов.

    Эко – это дорого?

    У покупателей эко-материалов возникают опасения насчёт их стоимости. Принято считать, что природные материалы в несколько раз дороже стандартных имитаций. Это не всегда верно. Если говорить о применении дерева в отделке стен, то его цена может быть даже ниже, чем у синтетических аналогов. Но это, как правило, актуально при дачном или коттеджном ремонте, или при создании стиля кантри в интерьере городской квартиры. Натуральный камень тоже может оказаться дешевле качественных подделок. Стоит ориентироваться в ценовых сегментах. Знатоки рынка материалов всегда готовы поделиться этой информацией.

    allison-seidler-1529350199.jpg

    Экология на производстве возможна?

    Существует «народное поверие», что экологические материалы – это миф. Что даже если речь идёт о природных компонентах, то химические пропитки и обработка делают их не менее вредными. В XXI веке не обходится без химикатов на производстве. Любые материалы подвергаются обработке. Иначе они не смогут сохранять свой первозданный вид долго. Но экологические материалы отличаются и составом пропитки – она основывается на безопасном акриле и воде, имеет органический состав. Древесина не может обойтись без дополнительной обработки – она темнеет, рассыхается, преет, теряет первозданный вид. Но экологические пропитки совершенно безопасны для здоровья. Чтобы это проверить, можно запросить соответствующие сертификаты с подробно прописанным составом изделия. Краски, лаки и пропитки также встречаются с экологическими показателями. В детских комнатах показатели экологичности особенно популярны; детская кожа может получить раздражения, химия способна вызвать аллергию.

    Eco-Friendly-Shipping-Container-Interior.jpg

    Возможности эко-материалов

    Возможности экологических материалов очень велики. Не стоит думать, что эко – это обязательно грубоватые фактуры, необработанные материалы, подходящие только для создания деревенских стилизаций. Экологичными можно сделать любые элементы меблировки или отделки. Главное – это проверять стандарты качества.

    article

    Что сначала делать – потолок или стены?

    Хорош тот ремонт, что запланирован от и до. И речь идет даже не о дизайн-проекте, а о последовательности действий. Представьте, что у вас уже закуплены материалы, сделан необходимый демонтаж. Что сначала делать – потолок или стены? Или вовсе пол? Раньше ответ звучал однозначно: работы ведутся сверху вниз. Теперь же, при наличии разных отделочных материалов, возможны варианты. Давайте посмотрим, как практичнее выстроить последовательность работ.


    Специфика ухода

    Любые природные фактурные требуют особого ухода. Не более сложного, нежели химические аналоги, однако, специфического. Тщательнее по подбору и уходу за различными природными материалами вас смогут проконсультировать специалисты интерьерного дома Ланской.

    #Доска #Как выбрать #Дерево

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    01.04.2024

    Неубиваемый интерьер: 5 советов для тех, кто сдаёт квартиру

    Съёмная квартира за историю своего существования может сменить множество жильцов, и никому не хочется вкладываться в серьезный ремонт после каждого арендатора. Выстоит интерьер или нет зависит не только от совестливости и аккуратности квартиросъемщиков, но и от выбора отделки, кухонных фасадов, бытовой техники и даже интерьерного стиля. Рассказываем, какие решения не дадут квартире под сдачу приобрести статус «убитая».

    article
    28.03.2024

    ТОП-9 встраиваемых газовых варочных панелей 2024 года

    Специально для тех, кто выбрал именно этот тип устройства, представляем наш рейтинг лучших встраиваемых газовых варочных панелей на 4, 3 и 2 конфорки 2024 года, составленный на основе отзывов профессиональных экспертов, а также покупателей и продавцов ТК «Ланской»...

    article
    29.02.2024

    ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

    В качестве помощника для выбора современной модели представляем наш рейтинг лучших электрических варочных панелей (на 4, 3 и 2 конфорки) 2023-2024 годов, составленный, по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    article
    12.02.2024

    7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

    Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.

    article
    06.02.2024

    Мифы о ремонте, в которые пора перестать верить

    Ремонт — популярный «герой» российского фольклора, про него сочиняют пословицы, травят анекдоты и слагают мифы, в которые пора перестать верить. Мы собрали ТОП-7 самых распространенных заблуждений.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера