01.03.2022 21:00

Почему затягивается ремонт и как с этим бороться

Содержание статьи:
    Дмитрий Панфилов
    Просмотры3545
    Почему затягивается ремонт и как с этим бороться

    Ремонт без задержек и проблемных ситуаций — утопия. Мы все это понимаем и заранее морально готовимся к возможным сложностям. Но что делать, когда ремонт превращается в действительно длительную и мучительную эпопею? Посмотрим, какие ситуации затягивает сроки ремонта и как их избежать.

    Выбрали непроверенную бригаду

    Плохие специалисты могут серьезно затянуть сроки работ, проделать их некачественно и дорого обойтись вашей нервной системе.

    Мы живем в информационный век, поэтому, прежде чем остановить выбор на той или иной ремонтной бригаде, почитайте отзывы в интернете или прислушайтесь к проверенному сарафанному радио. 

    article

    Что сначала делать – пол или стены?

    Ремонт – занятие затратное и по времени, и по деньгам. Сэкономить и то, и другое поможет правильная последовательность работ. Причем, чем серьезнее переделка, тем больше возможностей делать что-то параллельно – например, пока ждешь засыхания одной поверхности, совершать другие действия. При составлении плана часто возникает вопрос приоритетов: что сначала делать – пол или стены? Давайте разберемся в этом.

    Имейте в виду, что некоторые проблемные компании могут сменить своё название из-за шлейфа дурной репутации в интернете. Если отзывы о компании практически или полностью отсутствуют, не поленитесь провести небольшое интернет-расследование и выяснить, не сменила ли организация имя. Совет основан на личном опыте.
    paint-gfcedcd9d1_1920.jpg

    Не останавливайте выбор сразу на одной бригаде. Пообщайтесь с несколькими, и вы удивитесь, каким может быть разброс цен на услуги.

    Заранее поинтересуйтесь, есть ли в компании «скамейка запасных» ремонтников, которые смогут заменить ваших мастеров в случае выхода на больничный.
    пп.png

    Выбрав лучших, старайтесь держать руку на пульсе. Доскональный контроль каждого этапа не требуется, но всегда стоит иметь представление о том, что происходит на объекте.

    Если нет желания подбирать и контролировать бригаду самостоятельно, вы можете договориться с дизайнером об услуге авторского контроля.

    Не рассчитали бюджет 

    Без дизайн-проекта интерьера на руках можно легко запутаться в расценках, иметь неверное представление о конечной сумме и вообще очень удивиться, выяснив, что ваше представление о ценах на строительном рынке далеки от реальности.  

    Даже с подробным чертежами и визуализацией от дизайнера можно неверно спланировать бюджет. Нестабильность финансовых вливаний в проект — ещё одна распространённая причина задержек.

    Заранее определить точную сумму на реализацию проекта поможет подробная ведомость товаров с расценками, которую можно заказать у дизайнера. Но даже при наличии такой ведомости, лучше иметь финансовый резерв на случай, если ремонт выйдет за берега бюджета.
    ррр.png

    Помните о нестабильности цен и человеческом факторе.  

    Не составили чёткий график работ

    Простои могут возникать из-за задержек со стороны поставщиков. Все сроки поставок выбранных позиций необходимо выяснить, зафиксировать и сопоставить со строительным графиком ремонтной бригады. 

    paint-g3d3ff45e2_1920.jpg

    Вы должны иметь представления хотя бы о приблизительных сроках начала и завершения разных этапов ремонта. 

    Не хватило материалов

    В таких случаях речь чаще всего идёт о керамической плитке. Некоторые изделия могут пострадать в процессе укладки, тогда придётся делать дозаказ. Согласно известному закону подлости, вы можете столкнуться с тем, что следующую партию материала необходимо подождать. А ведь у рабочих есть собственные графики, причём часто расписанные на год вперёд, так что вашей плитки они могут просто не дождаться. 

    Плитка, керамогранит, паркетная доска и любой другой материал на заказ могут прийти из другой партии, а значит оттенок изделий может незначительно (но заметно) отличаться от тона материала, который вы уже пустили в ход. Избежать этой ситуации можно, если заказывать материал с запасом на случай кризисных ситуаций. Стратегический запас может пригодиться и в будущем при косметическом ремонте.

    Не хватить материала может и по причине фабричного брака или повреждения изделий во время транспортировки. Поэтому к процессу приёмки товара стоит подойти со всем вниманием.
    building-gdc226721e_1920.jpg

    Закупали материалы в разных местах

    Если вы занимаетесь закупкой материалов самостоятельно, сэкономьте свое время, нервные клетки и бензин, выбрав одну локацию для шопинга. Курирование между несколькими строительными магазинами в разных концах города может стать очень утомительным мероприятием, которое существенно затянет этап подготовки к ремонту. Закупка в одном месте в результате может быть и удобнее и выгоднее.

    glaze-gbff8a5d4a_1920.jpg

    Интернет-каталоги строительных магазинов помогут заранее изучить цены и ассортимент, но закупки всегда лучше осуществлять в режиме офлайн. Так вы имеете возможность вживую оценить визуальные и тактильные свойства образцов и получить консультацию специалиста.

    article

    Плитка в ванной комнате: советы дизайнеров

    Ванную комнату часто ремонтируют по остаточному принципу, не говоря уже о создании дизайн-проекта. А зря, ведь это место уединения, где человек предоставлен сам себе, смывает с себя все тяготы дня вечером и заряжается бодростью перед днем наступающим. Мы предлагаем вам советы дизайнеров по выбору плитки в ванной комнате – они помогут вам сделать это место по-настоящему уютным.

    Чтобы ремонт не превратился в сериал, который  уже давно не хочется смотреть, не экономьте на дизайн-проекте, который поможет предупредить простои в работе, ошибки и лишние траты. 

     
    #Отделка

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    29.02.2024

    ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

    В качестве помощника для выбора современной модели представляем наш рейтинг лучших электрических варочных панелей (на 4, 3 и 2 конфорки) 2023-2024 годов, составленный, по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    article
    12.02.2024

    7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

    Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.

    article
    06.02.2024

    Мифы о ремонте, в которые пора перестать верить

    Ремонт — популярный «герой» российского фольклора, про него сочиняют пословицы, травят анекдоты и слагают мифы, в которые пора перестать верить. Мы собрали ТОП-7 самых распространенных заблуждений.

    article
    23.01.2024

    ТОП-7 лучших островных кухонных вытяжек 2023-2024 годов

    В качестве ориентира при выборе представляем наш рейтинг лучших островных кухонных вытяжек 2023-2024 годов, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также экспертов-специалистов...

    article
    25.12.2023

    ТОП-7 лучших купольных вытяжек для кухни 2023 года

    Мы предлагаем рейтинг лучших купольных (каминных) вытяжек для кухни (шириной от 50 до 60 см) 2023 года, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей нашего торгового комплекса, а также профессиональных экспертов...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера