29.01.2020 20:00

Подготовка к ремонту: 5 дельных советов

Содержание статьи:
    Дмитрий Панфилов
    Просмотры4059
    Подготовка к ремонту: 5 дельных советов

    Ремонт – процесс неизбежный, и такой масштабный и трудоемкий, что многие семьи откладывают его до последнего. Но если подготовиться к ремонту правильно, он пройдет безболезненно. Расскажем, как грамотно организовать подготовку жилой квартиры к ремонту.

    Заранее решите, где разместить мебель на период ремонта

    Вариантов несколько: это может быть ячейка в хранилище, отдельная комната, до которой ремонт доберется в последнюю очередь, или дача/квартира родителей.

    article

    Ремонт по-английски: краски и обои Little Greene

    Как краски и обои Little Greene связаны с историей Туманного Альбиона и почему они гарантируют интерьеру подлинно английский колорит? Рассказываем.

    Самое быстрое и наименее энергозатратное решение – собрать вещи в отдельной комнате. Закройте дверь поплотнее, можно даже заклеить дверные щели скотчем, чтобы пыль не проникла в помещение.
    move-2481718_1920.jpg

    Если вся квартира ремонтируется одновременно, сгруппируйте мебель по центру комнат, укройте защитной пленкой и зафиксируйте её скотчем.

    Что касается холодильника. После того, как он разморозился и вы протерли его полочки и камеры, зафиксируйте дверцу в приоткрытом состоянии, чтобы избежать появления неприятного запаха. Холодильный шкаф нельзя подвергать воздействию прямых солнечных лучей или оставлять в помещении, где воздух слишком влажен. 

    Проще всего оставить холодильник на кухне, набросив на него тканевый чехол (или укрыв старой простыней).

    Грамотно упакуйте вещи

    Рассортируйте и сложите в коробки вещи, которыми вы не собираетесь пользоваться в ближайшее время: несезонную одежду и обувь, книги и посуду, предназначенную для приёма гостей. 

    Упаковав вещи в коробки, промаркируйте их и заклейте скотчем. Можно написать на каждой коробке, какие (чьи) вещи в ней находятся («игрушки», «диски», «косметика и парфюм»), из какой комнаты собраны предметы, находящиеся в коробке («гостиная», «спальня», «детская»).

    Упаковывая посуду, фоторамки и гаджеты, используйте воздушно-пузырчатую пленку.
    111.png

    Решая, как подготовиться к ремонту, нужно помнить о том, что этот период – зона риска для самых важных вещей. Именно во время ремонта мы теряем дорогие нам вещи, и, главное – документы. 

    Важные документы сложите в плотную, выполненную из водонепроницаемого материала, папку (портфель, если бумаг много) и держите в комнате, где живете во время ремонта.

    Решите, где разместится «полевая кухня»

    Сначала вы сможете совершать короткие вылазки на свою кухню и готовить там. Но как быть, когда ремонт доберется до последнего нетронутого пылью участка? 

    Самым простым вариантом будет: есть вне дома. Летом вы можете устраивать пикники, в остальные сезоны – ходить в кафе и рестораны. Можно заказывать еду на дом. 

    Более экономный вариант – принести в комнату, где вы живете микроволновую печь и установить ее на журнальном столике.

    Защитите жилое пространство от грязи и пыли

    Подготовка к ремонту включает в себя заботу о собственной безопасности. Чтобы не дышать пылью и не размазывать грязь по напольному покрытию, постелите на пол картон. Межкомнатные проходы можно завесить плотной тканью или специальной пленкой с застежкой-молнией. У порогов постелите влажную ткань.
    painting-3414650_1920.jpg

    Предупредите соседей о том, что собираетесь делать ремонт

    Дрель и перфоратор производят много шума. Лучше предупредить соседей о начале шумных работ ещё до того, как первое завывание дрели разорвет благословенную тишь. Можно повесить объявления у лифта на первом этаже. Поблагодарите соседей за терпение. 

    Не нарушайте положения «Закона о тишине», предусмотренные для вашего региона. В Петербурге выполнять шумные ремонтные работы разрешено с 8.00 до 22.00 по будням и с 12.00 до 22.00 в выходные и праздничные дни.

    article

    5 секретов систем хранения в однушке

    В этой статье мы расскажем вам топ 5 ключевых секретов организации эргономичного хранения в маленьких квартирах.


    Вооружившись простыми советами как подготовиться к ремонту квартиры, вы сможете безболезненно пережить это время. Ещё один способ облегчить себе жизнь – приобрести все отделочные материалы в одном торговом комплексе



    #Лайфхаки

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    01.04.2024

    Неубиваемый интерьер: 5 советов для тех, кто сдаёт квартиру

    Съёмная квартира за историю своего существования может сменить множество жильцов, и никому не хочется вкладываться в серьезный ремонт после каждого арендатора. Выстоит интерьер или нет зависит не только от совестливости и аккуратности квартиросъемщиков, но и от выбора отделки, кухонных фасадов, бытовой техники и даже интерьерного стиля. Рассказываем, какие решения не дадут квартире под сдачу приобрести статус «убитая».

    article
    28.03.2024

    ТОП-9 встраиваемых газовых варочных панелей 2024 года

    Специально для тех, кто выбрал именно этот тип устройства, представляем наш рейтинг лучших встраиваемых газовых варочных панелей на 4, 3 и 2 конфорки 2024 года, составленный на основе отзывов профессиональных экспертов, а также покупателей и продавцов ТК «Ланской»...

    article
    29.02.2024

    ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

    В качестве помощника для выбора современной модели представляем наш рейтинг лучших электрических варочных панелей (на 4, 3 и 2 конфорки) 2023-2024 годов, составленный, по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    article
    12.02.2024

    7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

    Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.

    article
    06.02.2024

    Мифы о ремонте, в которые пора перестать верить

    Ремонт — популярный «герой» российского фольклора, про него сочиняют пословицы, травят анекдоты и слагают мифы, в которые пора перестать верить. Мы собрали ТОП-7 самых распространенных заблуждений.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера