06.04.2021 21:00

Ремонт по-английски: краски и обои Little Greene

Содержание статьи:
    Ева Корнеева
    Просмотры3943
    Ремонт по-английски: краски и обои Little Greene

    Словосочетание «английский стиль» ассоциируется с элегантностью, аристократичностью и историчностью. Этими же словами можно описать продукцию британского бренда Little Greene. Как краски и обои Little Greene связаны с историей Туманного Альбиона и почему они гарантируют интерьеру подлинно английский колорит? Рассказываем.

    История и исторический подход

    В 1773 году в лесах средней Англии, в деревеньке Little Greene, что в пригороде Манчестера, открылась мануфактура, выпускающая пропитки для тканей. В то время Манчестер считался эпицентром промышленной революции, красильная фабрика на его окраине быстро развивалась: сначала красила текстиль, потом машины, потом и вовсе запустила производство часов, но название Little Greene продолжало ассоциироваться прежде всего с красками. Это название в 1995 году использует Дэвид Моттерсхед, когда приобретет скромных размеров завод индустриальной краски в Уэльсе и создаст собственный бренд. Свою первую палитру бренд Little Greene выпустит уже в 2001 году.

    article

    На чем можно сэкономить при заказе кухни и стоит ли это делать

    Можно ли найти разумный компромисс и снизить стоимость проекта таким образом, чтобы кухня осталась и функциональной, и красивой, и не развалилась после нескольких лет эксплуатации? Рассказываем.

    Штаб-квартира Little Greene находится на окраине Манчестера на территории той самой фабрики. Это хорошо характеризует подход бренда к производству, который проявляет себя в бережном отношении к истории, архивам и традициям. Компания Little Greene до сих пор использует в производстве материалы для красок, которые одноименная мануфактура применяла ещё в 18 веке.
    2.png

    Оттенок Celestial Blue №101

    Little Greene — это ретроспективный бренд, цель которого, совместно с организацией English Heritage (британская государственная комиссия по историческим зданиям и памятникам), возродить аутентичные оттенки стен и паттерны на обоях старой Британии, а затем адаптировать под потребности современных интерьеров. 

    Часть прибыли от продажи каждой банки краски Little Greene получает Национальный фонд, охраняющий старинную британскую архитектуру.

    4.png

    Оттенки Sage Green №80 и Mortlake Yellow №265

    Социальная позиция компании не останавливается на сохранение британского декоративного наследия. Little Greene относится к эко-френдли брендам: обои и краски отвечают современным эко-тенденциям, а в их производстве используются возобновляемые компоненты. Кроме того, у компании есть собственная благотворительная программа, направленная на поддержку исследований рака молочной железы.

    Краски прошлого

    Дизайнеры Little Greene изучают памятники британской архитектуры и создают аутентичные палитры, воспроизводя цвета, в которые окрашивали здания столетиями назад. У каждого оттенка в исторических палитрах Little Greene есть своя история.

    1.png

    Оттенок Hopper №297

    Оттенок Hopper из исторической палитры Green копирует цвет оконных рам в доме драматурга Бернарда Шоу. А прототип оттенка Tabernacle был обнаружен в загородном доме в Кенте, где любил отдыхать и размышлять о будущем страны Уинстон Черчилль.
    3.png

    Оттенок Tabernacle №308

    Дизайнеры Little Greene не всегда вдохновляются цветом стен, иногда источником вдохновения служит предмет, наделенный исторической ценностью. Так оттенок Pall Mall повторяет цвет одного из крокетных мячей Уолтера Уитмора-Джонсона. Прославился этот британский джентльмен тем, что в его усадьбе в Оксфордшире были официально придуманы правила игры в крокет, которая когда-то называлась пэлл-мэлл.

    2.png

    Оттенок Pall Mall №309

    Краски Little Greene известны не только своей ретроспективностью, но и глубиной цвета. Сложный состав и высокая пигментация обеспечивают насыщенные полутона окрашенной поверхности, которые ненавязчиво меняются в зависимости от освещения. В основе большей части оттенков натуральные охра, ржа и умбра. Эти природные минеральные пигменты уже несколько столетий используют в производстве красок. 

    Аутентичные обои

    Рисунки на обоях Little Greene когда-то украшали стены старинных британских особняков. Дизайнеры Little Greene нашли их в художественной галерее Уитворт и исторических архивах.

    Узор Borough High Street был обнаружен в особняке 19 века под множеством «наросших» на стены слоёв других обоев. Сам дом примечателен тем, что был построен на месте печально известной тюрьмы, среди заключенных которой когда-то числился отец Чарльза Диккенса.
    1.png

    Обои Borough High Street 

    Узор Upper Brook Street с цветами книпхофии был найден в архивах English Heritage на образце выполненных вручную обоев примерно 1920 года. 

    Безымянный.png

    Обои Upper Brook Street 

    Мотив Great Ormond Street с красочными попугаями когда-то пестрел на стенах дома, возведенного в начале 18 века на Грейт-Ормонд-стрит.

    5.png

    Обои Great Ormond Street 

    Все исторические дизайны адаптированы к современным интерьерам и представлены в нескольких цветовых решениях. Каждая коллекция обоев Little Greene — это бумага высшего сорта и особые методы печати, придающие обоям фактурность и гарантирующие прочность.  

    article

    Плитка в ванной комнате: советы дизайнеров

    Ванную комнату часто ремонтируют по остаточному принципу, не говоря уже о создании дизайн-проекта. А зря, ведь это место уединения, где человек предоставлен сам себе, смывает с себя все тяготы дня вечером и заряжается бодростью перед днем наступающим. Мы предлагаем вам советы дизайнеров по выбору плитки в ванной комнате – они помогут вам сделать это место по-настоящему уютным.

    Краски и обои Little Greene, вдохновленные историей далекой Англии, можно приобрести совсем рядом — в салоне Manders.

    #Обои #Краска #Цвет

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    29.02.2024

    ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

    В качестве помощника для выбора современной модели представляем наш рейтинг лучших электрических варочных панелей (на 4, 3 и 2 конфорки) 2023-2024 годов, составленный, по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    article
    12.02.2024

    7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

    Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.

    article
    06.02.2024

    Мифы о ремонте, в которые пора перестать верить

    Ремонт — популярный «герой» российского фольклора, про него сочиняют пословицы, травят анекдоты и слагают мифы, в которые пора перестать верить. Мы собрали ТОП-7 самых распространенных заблуждений.

    article
    23.01.2024

    ТОП-7 лучших островных кухонных вытяжек 2023-2024 годов

    В качестве ориентира при выборе представляем наш рейтинг лучших островных кухонных вытяжек 2023-2024 годов, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также экспертов-специалистов...

    article
    25.12.2023

    ТОП-7 лучших купольных вытяжек для кухни 2023 года

    Мы предлагаем рейтинг лучших купольных (каминных) вытяжек для кухни (шириной от 50 до 60 см) 2023 года, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей нашего торгового комплекса, а также профессиональных экспертов...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера