20.02.2019 10:35

С чего начать ремонт квартиры в новостройке?

Содержание статьи:
    Александра Акимова
    Просмотры27651
    С чего начать ремонт квартиры в новостройке?

    После приятной покупки новой квартиры следует ответственный этап ремонта. Из этой статьи вы узнаете, с чего начать ремонт квартиры в новостройке.

    Оценка ситуации

    Существует три основных варианта сдачи новостроек:

    • для дальнейшей свободной планировки;
    • с черновой отделкой;
    • с чистовой отделкой.


    Проект ремонта в новостройке

    Квартира под свободную планировку – это пустая коробка в монолитном доме, в которую заведены основные коммуникации, но разводка не сделана. Расположение комнат, розеток и прочих элементов жилья планирует сам собственник.

    В квартире с черновой отделкой пол выровнен стяжкой, оштукатурены стены и потолок, установлены батареи, разведено водоснабжение, выведены кабели для розеток и осветительных приборов, а иногда есть установленная застройщиком сантехника.

    Квартира с чистовой отделкой может считаться полностью готовой – в том числе сантехника, выведено освещение, есть электрощиток, но отсутствует мебель. Если выбор застройщика устраивает, можно заезжать и жить.

    Продуманный ремонт в новых квартирах

    План работы

    Тщательное предварительное планирование – залог того, что работу не придется переделывать заново. Перед началом ремонта подумайте над следующими нюансами вашего будущего жилья:

    • Планировка. Если вы хотите снести или поставить перегородки, и это разрешено, начните ремонт с этого этапа.
    • Расположение мебели. Продумайте, где будут стоять предметы обстановки – например, размещение кухонного гарнитура напрямую связано с доступом к розеткам. Чем тщательнее спланируете интерьер, тем выше уровень комфорта.
    • Освещение. Определитесь с типами освещения и расположением осветительных приборов. Для них понадобятся выходы электропроводки либо розетки.
    • Климатические условия. Если вы хотите установить кондиционер, выводы для него необходимо будет подготовить на начальном этапе ремонта. Также проверьте, какая система вентиляции есть в наличии, требуется ли установка приточной.


    Последовательность ремонта нового жилья

    Очередность этапов ремонта

    Соблюдение порядка работ позволяет избежать переделывания ремонта. Это позволить сэкономить силы, деньги и время. Так как квартиры в новостройках часто сдаются без отделки, приводим примерную последовательность работ в этом случае:

    1. установка или снос перегородок – не забудьте предварительно проконсультироваться о такой возможности;
    2. замена входной двери;
    3. размещение электрокабелей – так как проводка располагается в самих стенах, этот этап лучше тщательно спланировать и сделать сразу, чтобы потом не пришлось штробить заново;
    4. прокладка труб водоснабжения – к этому моменту у вас должен быть готов план расположения сантехники;
    5. отделка стен: грунтовка, штукатурка, шпаклевка – уточните, какие из этих работ необходимо выполнить до желаемой вами чистовой отделки стен (обоев, покраски, плитки и т.д.);
    6. стяжка пола – пол заливается тонким слоем бетона с использованием армированной сетки, чтобы устранить все возможные неровности.

    Укладка пола в новостройке

    Только после выполнения этих этапов можно переходить к чистовой отделке квартиры.

    Магазины ТК «Ланской» предлагают все необходимое для ремонта новых квартир – здесь можно найти товары как для небольших косметических вмешательств, так и для полной смены облика жилья.

    #Лайфхаки

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    12.02.2024

    7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

    Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.

    article
    23.01.2024

    ТОП-7 лучших островных кухонных вытяжек 2023-2024 годов

    В качестве ориентира при выборе представляем наш рейтинг лучших островных кухонных вытяжек 2023-2024 годов, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также экспертов-специалистов...

    article
    25.12.2023

    ТОП-7 лучших купольных вытяжек для кухни 2023 года

    Мы предлагаем рейтинг лучших купольных (каминных) вытяжек для кухни (шириной от 50 до 60 см) 2023 года, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей нашего торгового комплекса, а также профессиональных экспертов...

    article
    12.12.2023

    ТОП-7 лучших телескопических кухонных вытяжек 2023 года


    В данной статье представляем наш рейтинг лучших телескопических кухонных вытяжек стандартной шириной до 60 см 2023 года, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    article
    23.11.2023

    ТОП-7 лучших наклонных кухонных вытяжек 2023 года

    Предлагаем рассмотреть рейтинг лучших наклонных кухонных вытяжек (стандартной шириной 50-60 см) 2023 года, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также экспертов-профессионалов в области вентиляции...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера