29.02.2024 15:13

ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

Содержание статьи:
    Виктория Танская
    Просмотры782
    ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

    Газовые варочные панели – одни из самых популярных приборов на наших кухнях. Связано это с тем, что большинство домов и квартир газифицировано. Вместе с тем стремительно набирают популярность так называемые встраиваемые (или зависимые по типу подключения) варочные панели. Специально для тех, кто выбрал именно их, мы представляем наш рейтинг лучших встраиваемых газовых варочных панелей на 4, 3 и 2 конфорки 2024 года, составленный на основе отзывов профессиональных экспертов, а также покупателей и продавцов ТК «Ланской».

    ТОП-3 встраиваемых газовых варочных панелей на 4 конфорки

    Simfer H60Q40W416

    Стильная и компактная варочная панель от известного турецкого бренда, которая запросто впишется в интерьер практически любой кухни. Панель изготовлена из эмалированной стали, оснащена четырьмя различными по мощности и диаметру конфорками. Любители ретро-стиля по достоинству оценят удобные в эксплуатации чугунные решетки. Благодаря поворотным переключателям панели, оснащенным автоматическим электроподжигом, процесс готовки будет более комфортным.

    Встраиваемая газовая варочная панель Simfer H60Q40W416

    Модель имеет экспресс-конфорку. Это позволит практически мгновенно вскипятить воду или быстро разогреть еду.

    Плюсы

    • Удобный автоподжиг.
    • Легкий уход благодаря эмалированной поверхности.
    • Стильный дизайн.

    Минусы

    • Боковое расположение панели управления.

    De Luxe TG4_750231F-079

    Модель российского производителя, оснащенная четырьмя конфорками с газ-контролем: две – стандартные, одна – пониженной мощности и одна – повышенной. Эмалированная поверхность черного цвета устойчива к появлению коррозии под воздействием влаги и прочих внешних факторов среды. Устройство оснащено двумя чугунными решетками также черного цвета, обеспечивающими устойчивость сковород или кастрюль.

    Встраиваемая газовая варочная панельDe Luxe TG4 750231F-079

    Панель управления с комфортными поворотными выключателями, выполненными под состаренную латунь, расположена спереди

    Плюсы

    • Система контроля подачи газа.
    • Автоматический поджиг.
    • Эффектный дизайн.

    Минусы

    • Черный корпус требует постоянного ухода.

    Grand&Germes HIG-60NC-EA

    Эффектная и эффективная варочная панель с поверхностью черного или белого цвета из закаленного стекла, производимая в Турции, станет украшением любого кухонного интерьера. Устройство оборудовано четырьмя конфорками с индивидуальными решетками из чугуна. Панель управления, оснащенная традиционными поворотными переключателями и электрическим автоподжигом, расположена с правой стороны.

    Встраиваемая газовая варочная панель Grand&Germes HIG-60NC-EA

    Уход за стеклянной поверхностью не сложен, но требуется использовать кремообразные средства без абразивных частиц. Компактный размер чугунных решеток облегчает уход за плитой. Решетки можно мыть в посудомоечной машине.

    Плюсы

    • Эстетичный, современный дизайн.
    • Газ-контроль.

    Минусы

    • Чугунные решетки небольшого размера немного шатаются.

    article

    Ремонт кухни: 5 моментов, которые стоит продумать заранее

    Даже если «картинка» после ремонта кажется идеальной, жизнь может быстро вскрыть его слабые места. Рассказываем, о чем стоит подумать, приступая к ремонту кухни, чтобы не учиться на своих ошибках.


    ТОП-3 встраиваемых газовых варочных панелей на 3 конфорки

    Gefest CH 2120

    Стильная и функциональная варочная панель встраиваемого типа на 3 газовых конфорки с поверхностью, выполненной из закаленного стекла производится в двух вариантах цвета – белый и черный. Для приверженцев эргономики – есть минус. Для трехконфорочной панели – модель довольно габаритна (ширина составляет 733 мм при глубине 500 мм). Устройство оснащено удобными кнопками автоматического электроподжига, которые встроены в поворотные переключатели. На каждую конфорку предусмотрена индивидуальная решетка из качественного чугуна. Конфорки имеют различную мощность: передние 3,1 и 1,75 кВт, у задней конфорки мощность 1 кВт.

    Встраиваемая газовая варочная панель Gefest CH 2120

    Плита оснащена удобной функцией – фиксированной позицией «малое пламя». Ручки удалены от конфорок, поэтому не нагреваются.

    Плюсы

    • Стильная, привлекательная.
    • Оригинальная форма.
    • Гарантия – 2 года.

    Минусы

    Габаритные размеры.
    Проблемы с установкой духовки под варочной панелью из-за конструкционных особенностей.
    Отсутствие конфорки WOK.

    Darina 2T2 C 4308 W

    Классическая панель белого цвета от российского производителя оснащена механическим управлением. В распоряжении пользователей три разномощностных конфорки: стандарт, эконом и повышенной мощности. Устойчивые индивидуальные решетки изготовлены из чугуна, а сама панель – из прочного закаленного стекла.

    Встраиваемая газовая варочная панель Darina 2T2 C 4308 W

    Модель отличает удобное, по центру панели спереди, расположение переключателей. Работает электроподжиг и функция газ-контроль.

    Плюсы

    Элегантный классический дизайн.
    Отличные эксплуатационные качества.
    Прочность, надежность.

    Минусы

    Нельзя мыть панель абразивными средствами.

    LEX GVG 431C IV

    Элегантная варочная панель из закаленного стекла цвета слоновой кости отличается продуманной функциональностью и универсальностью. Панель можно подключить как к баллонному, так и магистральному газу. Устройство укомплектовано двумя мощными конфорками 3500 Вт и 1750 Вт, третья конфорка – 1 кВт. Компактные размеры панели – еще одно преимущество этого прибора.

    Встраиваемая газовая варочная панель LEX GVG 431C IV

    Конфорка WOK, оснащенная тройным рядом пламени, позволит любителям азиатской кухни готовить изысканные блюда в домашних условиях.

    Плюсы

    Отличный функционал.
    Элегантный дизайн.
    Наличие электроподжига и газ-контроля.

    Минусы

    Пламя загорается не сразу.

    ТОП-3 встраиваемых газовых варочных панелей на 2 конфорки

    Homsair HGE323GCBK

    Прибор турецкого производителя выполнен из стали и покрыт защитным эмалевым слоем. Отличается компактными размерами и довольно мощными конфорками – 1700 и 2600 Вт. Это позволяет сократить время на приготовление блюд, быстро вскипятить воду. Стальные решетки, покрытые теплостойкой эмалью, оснащены четырьмя ножками с противоскользящими накладками,

    Встраиваемая газовая варочная панель Homsair HGE323GCBK

    Модель может работать от магистрального и баллонного газа. Имеется встроенный электроподжиг. Панель управления с поворотными ручками расположена спереди.

    Плюсы

    Лаконичный дизайн.
    Высокая мощность конфорок.
    Доступная цена.
    Надежность и безопасность, наличие газ-контроля.

    Минусы

    При длительном использовании пластиковые переключатели нагреваются.

    LEX GVG 321 BL

    Варочную панель китайского производителя отличает оригинальный футуристический дизайн. Прибор оснащен двумя конфорками, одна из которых экономичная, а другая – с повышенной мощностью 3000 Вт. Это позволит упростить и ускорить процесс приготовления и нагрева пищи.

    Встраиваемая газовая варочная панель LEX GVG 321 BL

    Поверхность варочной панели выполнена из закаленного стекла в двух цветовых вариантах – черном и белом. Продуманный дизайн чугунной решетки позволит использовать во время приготовления посуду разного размера.

    Плюсы

    Оригинальный дизайн.
    Функциональность и практичность.
    Встроенная система газ-контроля.
    Адаптеры для подключения баллонного газа в комплекте.

    Минусы

    Поворотные переключатели слишком хлипкие.

    Beko HDCG 32220 FX

    Газовая варочная панель из нержавеющей стали выполнена в строгом классическом стиле. Компактный модульный прибор с дизайном «Домино» станет отличным решением для небольшой кухни, загородного домика, дачи. Серебристый цвет панели легко впишется в любой интерьер.

    Встраиваемая газовая варочная панель Beko HDCG 32220 FX

    Поворотные переключатели расположены в фронтальной зоне прибора и оснащены встроенным электроподжигом. В комплекте дополнительная мини-решетка для турки.

    Плюсы

    Прочная поверхность панели из нержавеющей стали устойчива к механическим повреждениям.
    Безопасность обеспечивает система газ-контроля.
    Наличие встроенного электроподжига.
    В комплекте подставка для турки.

    Минусы

    Пластиковые переключатели расположены близко к горелкам, сильно нагреваются, могут из-за этого деформироваться.

    article

    Давайте разбираться: какую столешницу выбрать для кухни

    Какую столешницу выбрать, чтобы она прожила долгую и красивую жизнь на вашей кухне? Предлагаем 7 перспективных материалов.


    Как выбрать: лайфхаки

    Выбирая встраиваемую газовую варочную панель, необходимо учитывать такие важные параметры, как материал панели, а также цвет и дизайн. Считается, что наиболее практичны панели из эмалированной стали. Такую поверхность проще всего поддерживать в идеальном состоянии, используя обычное средство для мытья посуды.

    Что касается цвета, то самыми немаркими будут бежевый, белый, серовато-белый. А вот на черной поверхности даже мелкие капли очень хорошо заметны.

    Модная стеклокерамика отличается износоустойчивостью, несложным уходом. Но от сильного удара может лопнуть. Более прочный вариант – закаленное стекло, которое к тому же и более термостойкое.

    Выбор конфорок зависит от ваших потребностей. Кто-то готовит много и часто. В таком случае потребуется панель с более мощными конфорками. При этом хотя бы одна из них должна быть с двойным или тройным рядом пламени.

    В продвинутых моделях встречаются конфорки Direct Flame (с выходом пламени через множество микроотверстий), конфорка WOK, конфорка-гриль и т.д.

    Размер плиты определяется вашими пожеланиями и возможностями. А вот набор полезных опций должен включать систему газ-контроля. Если в доме есть маленькие дети, то и функцию блокировки подачи газа. Позаботиться нужно и об установке мощной вытяжки.

    Надеемся, что эти лайфхаки и наш рейтинг лучших газовых варочных панелей по соотношению «качество-цена» 2024 года поможет вам при выборе подходящей модели. А в магазинах бытовой техники ТК «Ланской» вы всегда найдете богатый ассортимент варочных панелей и помощь профессиональных продавцов-консультантов!

    #Кухня #Бытовая техника #Рейтинги

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    01.04.2024

    Неубиваемый интерьер: 5 советов для тех, кто сдаёт квартиру

    Съёмная квартира за историю своего существования может сменить множество жильцов, и никому не хочется вкладываться в серьезный ремонт после каждого арендатора. Выстоит интерьер или нет зависит не только от совестливости и аккуратности квартиросъемщиков, но и от выбора отделки, кухонных фасадов, бытовой техники и даже интерьерного стиля. Рассказываем, какие решения не дадут квартире под сдачу приобрести статус «убитая».

    article
    28.03.2024

    ТОП-9 встраиваемых газовых варочных панелей 2024 года

    Специально для тех, кто выбрал именно этот тип устройства, представляем наш рейтинг лучших встраиваемых газовых варочных панелей на 4, 3 и 2 конфорки 2024 года, составленный на основе отзывов профессиональных экспертов, а также покупателей и продавцов ТК «Ланской»...

    article
    12.02.2024

    7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

    Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.

    article
    06.02.2024

    Мифы о ремонте, в которые пора перестать верить

    Ремонт — популярный «герой» российского фольклора, про него сочиняют пословицы, травят анекдоты и слагают мифы, в которые пора перестать верить. Мы собрали ТОП-7 самых распространенных заблуждений.

    article
    23.01.2024

    ТОП-7 лучших островных кухонных вытяжек 2023-2024 годов

    В качестве ориентира при выборе представляем наш рейтинг лучших островных кухонных вытяжек 2023-2024 годов, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также экспертов-специалистов...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера