28.07.2023 14:23

ТОП-5 лучших ручных плиткорезов 2023 года

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры2934
    ТОП-5 лучших ручных плиткорезов 2023 года

    Ручной инструмент для резки плитки часто выбирают, когда объемы ремонтных работ небольшие, бюджет ограничен, и, собственно, ремонт не является основной деятельностью. Грубо говоря, положили пол в туалете или ванной – и все, больше не нужен, можно положить в дальний уголок и забыть. При выборе хочется, конечно, чтобы рабочих усилий оборудование требовало меньше, стоило дешевле и не ломалось при первом же проходе. Представляем наш рейтинг производителей лучших ручных плиткорезов для керамогранита и плитки 2023 года, составленный по отзывам любителей и профи.

    Bosch

    Открывает наш топ-лист машиностроительная компания, которая производит почти все – от бытовой техники до огромных промышленных установок. Если раньше имя бренда означало немецкое производство и немецкое качество, которое стало нарицательным, сегодня нередко оно оказывается китайским в обоих смыслах.

    Плиткорез ручной Bosch PTC 470

    Несмотря на то, что заводы в Поднебесной, принадлежащие Bosch, работают по стандартам, принятым в компании, возможны некоторые недочеты, сделанные для удешевления продукции.

    Ручные плиткорезы марки Bosch можно разделить на профессиональные и полупрофессиональные. Вторые отличаются меньшей выносливостью к нагрузкам и конструкцией – она значительно проще и предполагает меньше вариантов реза. При этом цены достаточно высокие.

    Важно! Сейчас на рынке очень много подделок популярных марок, поэтому покупайте продукцию только у обладателей сертификатов подлинности.

    Battipav

    Итальянская машиностроительная компания заслуженно входит в рейтинг лучших производителей профессиональных ручных плиткорезов – по отзывам пользователей, продукция полностью оправдывает свою отнюдь не самую низкую цену. В ассортименте также разнообразный автоматический инструмент и все, что может понадобиться для резки камня, кафеля и других материалов – вплоть до насосов и уборочных машин.

    Плиткорез ручыной BATTIPAV Super Pro EVO 65 3565

    Ручные плиткорезы отличаются различной комплектацией, при этом даже бытовые линейки могут пригодиться начинающей строительно-монтажной бригаде.

    Покупатели отмечают долговечность лезвия – долго не тупится, хорошо выдерживает нагрузки и имеет большой ресурс для затачивания.
    article

    Как организовать хранение в ванной комнате

    Сегодня мы поделимся лайфхаками, как найти место для бытовых принадлежностей в ванной комнате.


    DIAM

    Производитель строительного оборудования из Южной Кореи – от мелкого инструмента до крупных профессиональных агрегатов. Компания имеет большую сеть представительств в России, так что купить оригинальный товар не составит труда.

    Ручной плиткорез Diam Extra Line twin-1250L

    Покупатели отмечают хороший баланс цены и качества – все модели ручных плиткорезов имеют лазерный указатель, довольно малый вес и компактные размеры.

    Именно поэтому на слишком толстой плитке конструкция немного «играет», поэтому камень и толстые плитки резать не рекомендуем, а керамику и тонкий керамогранит разрежет отлично.

    «Вихрь»

    Отечественное предприятие, работающее с 70-х годов XX века в Самаре (тогда – Куйбышеве). Производит широкий ассортимент электроинструмента и насосного оборудования как профессионального, так и домашнего назначения. Ручные плиткорезы этой марки заслуженно входят в рейтинг как недорогие и надежны.

    Плиткорез ручной рельсовый Вихрь 600мм

    Кроме низкой цены и популярности (действительно, их можно встретить почти в любом магазине инструментов), покупатели отмечают высокое качество реза, простоту в обслуживании и легкую замену деталей.

    К минусам же относят необходимость регулировки и тщательной настройки перед использованием. Думаем, профессионалы это делают уже на автомате, любителям же лучше подобрать что-то другое.

    article

    Планировка кухни, соединённой с гостиной

    Чаще всего кухня-гостиная получается путём объединения маленькой кухни с зоной холла и прихожей, а метраж такого многофункционального гибрида составляет 20-25 кв.м.


    «Зубр»

    Например, подойдет продукция еще одной российской компании, входящей в рейтинг лучших производителей ручных плиткорезов для керамогранита и керамики. В ассортименте разнообразная техника – от насосов до садового инструмента.

    Плиткорез ручной ЗУБР Эксперт 33195-50

    Оборудование для резки плитки представлено электрическими и ручными резаками, причем, последние выпускаются только в профессиональном и усиленном формате. По цене же они весьма доступны.

    По мнению пользователей, это очень удобные недорогие модели и могут быть оптимальным выбором для небольших работ. Однако, и им необходима тщательная настройка.

    В наш рейтинг производителей лучших профессиональных ручных плиткорезов 2023 года для керамогранита и плитки вошли модели разных ценовых сегментов как зарубежных, так и отечественных брендов. При его составлении мы опирались на мнение покупателей и продавцов магазинов строительного инструмента ТК «Ланской». В результате наш топ-лист получился разнообразным, хоть и субъективным, не претендующим на истину в последней инстанции. Подобрать наиболее подходящее оборудование вам помогут сотрудники профильных шоу-румов торгового комплекса.

    #Плитка #Обзор #Керамогранит #Инструменты #Рейтинги

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    01.04.2024

    Неубиваемый интерьер: 5 советов для тех, кто сдаёт квартиру

    Съёмная квартира за историю своего существования может сменить множество жильцов, и никому не хочется вкладываться в серьезный ремонт после каждого арендатора. Выстоит интерьер или нет зависит не только от совестливости и аккуратности квартиросъемщиков, но и от выбора отделки, кухонных фасадов, бытовой техники и даже интерьерного стиля. Рассказываем, какие решения не дадут квартире под сдачу приобрести статус «убитая».

    article
    28.03.2024

    ТОП-9 встраиваемых газовых варочных панелей 2024 года

    Специально для тех, кто выбрал именно этот тип устройства, представляем наш рейтинг лучших встраиваемых газовых варочных панелей на 4, 3 и 2 конфорки 2024 года, составленный на основе отзывов профессиональных экспертов, а также покупателей и продавцов ТК «Ланской»...

    article
    29.02.2024

    ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

    В качестве помощника для выбора современной модели представляем наш рейтинг лучших электрических варочных панелей (на 4, 3 и 2 конфорки) 2023-2024 годов, составленный, по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    article
    12.02.2024

    7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

    Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.

    article
    06.02.2024

    Мифы о ремонте, в которые пора перестать верить

    Ремонт — популярный «герой» российского фольклора, про него сочиняют пословицы, травят анекдоты и слагают мифы, в которые пора перестать верить. Мы собрали ТОП-7 самых распространенных заблуждений.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера