19.02.2020 12:28

Дизайн ванной комнаты в стиле лофт

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры11650
    Дизайн ванной комнаты в  стиле лофт

    Поэзия индустриальных джунглей – так еще называют стиль лофт. Несмотря на кажущуюся аскетичность, он может стать довольно дорогим в реализации. Как создать дизайн ванной в стиле лофт и не переплатить лишнего? Воспользуемся советами дизайнеров.

    Традиционно к лофту относят большие индустриальные помещения, где много воздуха и света, несмотря на общую темную гамму. Ванные также требуют простора и «ощущения эхо» – пустоты и незахламленного пространства. К сожалению, далеко не все могут похвастаться большими площадями, однако это не повод отказываться совсем от этого стиля. Главное – чувство меры.

    лофт-ванная

    Особенности стиля лофт в ванной

    Голые кирпичи, осыпающаяся штукатурка и открытая проводка – характерные атрибуты лофта – в ванной к реализации невозможны, а точнее – опасны. Основная причина – высокая влажность помещения, риск возникновения грибка и плесени. Основные материалы, которые подходят для этого помещения:

    • бетон и его имитация;
    • полированный камень;
    • керамика под камень и керамогранит;
    • сталь – в том числе матовая;
    • стекло;
    • латунь;
    • крашеный кирпич – обязательно с грунтовкой.

    Для стиля вообще и для этого помещения в частности очень важно сохранить минимальное количество мелочей. Он по умолчанию не требует декора. Поэтому, выбирая его, подумайте: не будет ли вам слишком пусто без милых сердцу безделушек?

    Важное требование для лофта – продуманное освещение. Оно должно быть достаточным, но при этом неочевидным. Интерьерная скрытая подсветка выгодно подчеркнет детали и различные зоны ванной.
    зеркало в лофте

    Отделка

    Идеальная отделка для стен ванной в стиле лофт – бетон и его имитация. При этом он не должен напоминать квартиру с черновой отделкой: во избежание появления плесени материал должен быть пропитан специальными грунтовками. То же касается кирпича, однако его также не рекомендуют оставлять как есть, а покрыть белой краской – такое решение придаст ванной больше внутреннего света и нежности.

    article

    Как подобрать полотенцесушитель под стиль интерьера

    Обзор настенных радиаторов.


    Вообще бетон – универсальный материал. Будучи отполированным, он является очень прочным, гладким и красивым материалом. 

    Также есть возможность его тонировать на стадии изготовления – добавлять пигменты, в результате получается бетонная масса нежно зеленого, розового или голубого цвета. Однако такое возможно только при изготовлении облицовки, аксессуаров или заливке пола составом на заказ.

    ванная в стиле лофт

    Мебель и аксессуары

    Фото дизайна ванных в стиле лофт могут выглядеть довольно мрачно. Однако грамотно продуманный интерьер играет контрастами и позволяет выстроить цветовую гамму не только в темных тонах. 

    article

    Давайте разбираться: как ухаживать за акриловой ванной

    Лёгкие и эстетичные акриловые ванны могут пронести свою непорочную белизну через года. Как ухаживать за акриловой ванной, когда она новая и что делать, если ванна уже поцарапана или обзавелась въевшимися пятнами? Рассказываем.


    Разнообразить, казалось бы, мрачный интерьер могут:

    • раковины из белого фаянса или светлого бетона;
    • столешницы и панно из натуральной древесины с сохраненной фактурой – волокнами, сучками;
    • теплые стилизованные светильники.
    Характерная черта лофта – свободное от мелочей пространство. Однако в ванной неизбежны баночки, тюбики и бутылочки. Поэтому для сохранения стиля нужно продумать системы хранения – в том числе скрытого: ящики и шкафчики простых прямых форм, выполненные из дерева.
    темный лофт

    Лофт – непростой стиль для воплощения, так как его главное требование – соразмеренность и аккуратность. Нередки случаи, когда свежеотремонтированное помещение через короткое время теряло свой шарм, так как захламлялось многочисленными пузырьками и баночками. Дизайн ванной в стиле лофт однозначно стоит того, чтобы сохранить его. Разработать дизайн-проект, помочь с подбором отделочных материалов и сантехники помогут сотрудники магазинов ТК «Ланской».

    #Душ #Декор #Ванная комната

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    18.04.2024

    ТОП-7 лучших картриджей для смесителей 2024 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг лучших картриджей для смесителей со стандартным диаметром 35 мм 2024 года, составленный на базе отзывов специалистов в области сантехники, а также продавцов и покупателей нашего торгового комплекса...

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера