11.07.2023 16:25

ТОП-7 лучших унитазов 2023 года

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры4615
    ТОП-7 лучших унитазов 2023 года

    Что может быть проще унитаза? Как вообще он может неудобным, когда речь идет об удовлетворении жизненной необходимости. Однако, может – неудобным, непрактичным, некрасивым и попросту некачественным. Можно методом проб и ошибок нагуливать километры в строительных гипермаркетах, а лучше просто прийти и попросить показать продукцию определенного бренда. Какого? Представляем вам наш рейтинг производителей лучших напольных и подвесных унитазов 2023 года, по отзывам потребителей и мастеров-сантехников.

    Sanita

    Российская марка сантехнического фарфора и мебели для ванной комнаты. Продукция производится на заводе в Самаре из высококачественного сырья и рассчитана на массового покупателя. Нельзя сказать, что унитазы отличаются изысканным дизайном – но ведь и не для этого нам они нужны в первую очередь? Все очень строго, аскетично и просто, но при этом совсем не безвкусно и с современными обводами.

    Унитаз напольный Sanita Luxe Best Luxe SL

    Большой плюс – выверенные годами формы, гарантирующие удобство использования, и низкие цены.

    Можно сказать, что это базовые изделия для ремонта на скорую руку в любой квартире.

    Cersanit

    Продолжает наш рейтинг лучших фирм-производителей унитазов 2023 года компания, которая известна не только сантехнической продукцией, но и плиткой – керамикой и керамогранитом. Завод, производящий унитазы, находится тоже в Самаре – во многом это обусловлено местными качественными материалами.

    Унитаз напольный Cersanit Trento

    Отметим: на одной и той же производственной площадке изготавливается продукция не только под маркой Cersanit, но и Mito.

    По сути, отличия только в дизайне и конструкции: у первой более современный, вторая выглядит как типичный «эконом». При этом качество крепления, устойчивость унитазов обеих линеек на одинаково высоком уровне.

    article

    Давайте думать: как сэкономить место в маленькой ванной

    Что делать, если ванная комната маленькая, а планы на неё большие? Как сэкономить место, визуально увеличить пространство и разместить всё необходимое? Рассказываем.


    Jika

    Бренд из Чехии, знакомый многим российским потребителям. Недорогую сантехнику эконом-линеек очень любят застройщики, она служит долго, а меняют ее только потому что надоела или задумывается дизайнерский ремонт.

    Унитаз подвесной Jika Lyra

    Напольные и подвесные унитазы этой фирмы по праву входят в рейтинг лучших 2023 года – спрос на них очень высокий как среди застройщиков, так и среди обычных пользователей.

    Дизайн – лаконичный и без изысков. Чаще всего необычную форму производители придают моделям без ножки, однако здесь чем-то футуристичным может похвастаться только она модель. Цены на продукцию весьма «щадящие» для европейского производства.

    Gesso

    Отечественный бренд сантехники, продукция которого производится в Волгограде. В ассортименте – унитазы и умывальники, отличающиеся приятным дизайном и удобной конструкцией.

    Напольный унитаз-компакт GESSO HOME DE Luxe W102

    Здесь не только привычная классика, но и отсылки к ретро и хай-теку, причем, выглядит это не кричаще, а весьма «прилично» (например, нет никаких «вырвиглазных» цветов).

    К достоинствам можно отнести разные нюансы конструкций у одной и той же модели – нюансы выпуска, предполагаемого монтажа, крепления бачка. То есть, можно подобрать понравившийся внешний вид в соответствии с техническими особенностями помещения. Цены – чуть выше массового сегмента, но соразмерность того стоит.

    Cerutti SPA

    На топ напольных и подвесных унитазов 2023 года по цене и качеству невозможен хотя бы без одного производителя из Италии. Как и многие другие европейские марки, он ведет свою историю с XIX века.

    Унитаз подвесной Cerutti SPA Ami Aria

    Главное направление производства – плитка (керамика, керамогранит) и сантехнические изделия из фарфора и фаянса. Основные заводы – в Италии и Китае, причем, из последнего продукция поставляется, преимущественно на российский рынок (и если помнить, что Поднебесная – родина фарфора, то предубеждения о некачественности продукции пропадают).

    Дизайн моделей – современный, выверенный, с модными линиями и разными вариантами покрытия – глянцевым или матовым, есть даже черные.

    Покупатели отмечают малое количество брака и то, что изделия легко монтируются в разных санузлах. Ощутимый минус – высокие цены, но качество и внешний вид их оправдывают.

    Kerasan

    Еще одна итальянская компания, которая производит не только сантехнику, но и мебель для ванной комнаты, а также смесители и необходимые аксессуары.

    Унитаз напольный Kerasan Retro 1011 bi

    Изделия еще дороже предыдущих – производитель оправдывает это современными инженерными решениями, высокой надежностью и необычным внешним видом.

    Действительно, продукция визуально отсылает к современному искусству и высокой моде – над коллекциями работают именитые дизайнеры, профессионально занимающиеся разработкой интерьеров – например, Массимилиано Чиккони, Романо Адолини, Марко Писати и многие другие.

    article

    Как поумнели унитазы: всё о продукции Senspa

    Технологии предлагают нам новое качество жизни. Стремительно умнеют автомобили, гаджеты и материалы, эволюционируют даже унитазы и биде.


    AM.PM

    Немецкий бренд завершает наш топ. Огромная коллекция унитазов самого разного дизайна – от классических напольных компактов до футуристических подвесных.

    Унитаз подвесной AM.PM Inspire 17969

    Большое количество точек продаж, работа с проектировщиками интерьера и организациями делают изделия популярными и среди обычных потребителей.

    Цены выше среднего, но ниже именитых итальянцев, а широкий ассортимент позволяет подобрать что-то приемлемое для кошелька.

    В рейтинг лучших подвесных и напольных унитазов 2023 года по цене и качеству вошли, в основном, известные широкому потребителю марки – как массового, так и более дорого сегмента. Список является далеко не полным, а его цель – подсказать, на что стоит обратить внимание при выборе, но он ни в коем случае не является прямой директивой к покупке. Узнать больше о последних моделях года вы можете в салонах сантехники ТК «Ланской».

    #Обзор #Рейтинги

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    18.04.2024

    ТОП-7 лучших картриджей для смесителей 2024 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг лучших картриджей для смесителей со стандартным диаметром 35 мм 2024 года, составленный на базе отзывов специалистов в области сантехники, а также продавцов и покупателей нашего торгового комплекса...

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера