16.01.2020 20:00

Какая плитка в моде

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры8960
    Какая плитка в моде

    В мире отделочных материалов свои звёзды: одни угасают, другие только взбираются на небосклон. Шестигранная плитка долго держалась в списке горячих интерьерных хитов, но начала сдавать позиции. Следом за шестигранниками дизайнеры отправили в стоп-лист ещё двух народных любимцев — плитку «пэчворк» и «кабанчик». Уже интересно, какие новинки займут их место? Следуйте за нами, расскажем всё о модной плитке 2020. 

    Узкая

    Узкие плитка — тренд, вспыхнувший на страницах интерьерных изданий в прошлом году. Обещает задержаться в ванных комнатах и на кухнях. Мелкая узкая плитка может стать интересным аналогом классической мозаики, ей так же не нужна подрезка и стыковка.

    article

    Рейтинг настенной плитки 2020–2021

    Плитка остается одним из самых популярных отделочных материалов для стен ванной, санузла, а иногда и других помещений. На смену «казенным» одноцветным глянцевым квадратам пришли разнообразные формы, цвета и поверхности, которые подчеркнут индивидуальность любого помещения. Мы представляем вам наш собственный рейтинг настенной плитки 2020–2021 – расскажем вам о том, каким производителям и брендам стоит доверять.

    Более крупный вариант станет альтернативой поднадоевшего «кабанчика». Интересно смотрится как горизонтальная, так и вертикальная укладка. Актуальное  решение — выложенный узкой плиткой «шеврон».

    1.png

    Широкоформатная

    Для тех, кому мелкая плитка не по вкусу, созрел тренд на широкоформатную.

    Если раньше плитку таких размеров было привычнее видеть на полу, теперь она активно захватывает стены, а форматы становятся всё больше.
    4.png

    Бетон

    Модная плитка в 2020 году активно имитирует другие фактуры. Среди фаворитов плитка «под бетон». Эта аскетичная фактура хорошо впишется в минималистичные интерьеры и индустриальную эстетику. Такая плитка актуальна в больших форматах.

    6.png

    Мрамор

    Мрамор тоже никуда не уходит, как и его имитация.

    Модная плитка «под мрамор» в новом году стремится примерить новые оттенки. Самый актуальный — зелёный. Белый мрамор оставляет за собой статус классики.
    2.png

    Дерево

    Ещё один модный имитатор — плитка, маскирующаяся под натуральную древесину. Сегодня в продаже можно найти керамику не отличимую от дерева не только внешне, но и на ощупь.

    3.png

    Терраццо

    Терраццо — плитка с вкраплениями измельченного натурального камня. Этот тренд вышел из моды ещё в прошлом веке и совершил триумфальное возвращение.

    3.png

    3D

    Чтобы понять, какая плитка в моде, стоит оглянуться на другие тенденции в декоре стен. 

    Не так давно повсюду появлялись декоративные панели с 3d-эффектом, сделанные из МДФ, пробки, войлока, гипса. Эта тенденция не обошла стороной и мир керамики.

    Такую фактуру рекомендуется использовать в просторных помещениях, либо дозировано, миксуя с другими материалами, иначе можно «съесть» пространство.

    5.png

    Природные оттенки и пастельные тона

    В интерьерной палитре в 2020 году доминируют тёмные природные тона. Список возглавляет фаворит Pantone — «Классический синий» оттенок.

    Актуальны все промежуточные оттенки сине-зелёной гаммы.
    2.png

    Эффектное решение — сочный изумрудный цвет в глянцевом варианте. Но в целом на фактуры ограничений не налагается. Можно смело выбирать из матовой, глянцевой и шероховатой плитки. 

    Еще одна интерьерная обнова этого года — пастельные оттенки в ванной комнате.Во главе с припыленным розовым они постепенно уходят из интерьеров спален и гостиных, и хорошо приживаются в «мокрых» зонах. Первое место в хит-параде за нюдово-розовой плиткой.

    3.png

    Восточные орнаменты

    Сами по себе, конечно, не новость. Изменился подход к декорированию. Раньше орнамент использовали фрагментарно, сочетая с нейтральной однотонной керамикой, теперь чем больше орнамента, тем лучше. Дизайнеры предлагают выкладывать на стенах керамические «ковры».

    1.png

    В 2020 году такая плитка уместна не только в ванной комнате и на кухонном фартуке, она активно переезжает в жилые зоны. Дизайнеры предлагают использовать керамику для декорирования стены за изголовьем кровати или акцентной стены в гостиной. Абсолютный хит — выложенный плиткой камин.

    article

    Чем отделать стены на кухне

    Чем лучше отделать стены на кухне? Первый ответ, который приходит в голову: керамической плиткой. Вариант действительно достойный: традиционный, неприхотливый в быту, разнообразный в плане дизайна. Но не плиткой единой. Расскажем о других вариантах отделки кухонных стен, которые «выживут» в условиях высоких температур и влажности.


    В салонах ТК «Ланской» вам всегда подскажут, какая плитка сейчас в тренде. Но помните: оглядываться на тренды или нет, решаете вы. Если нравится классический «кабанчик», выбирайте его.

    #Плитка #Тренды

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Узнайте, какие тенденции в настенном декоре выбирают специалисты

    Эксперты по интерьеру рекомендуют уделить особое внимание декору стен, так как это позволяет создать по-настоящему уникальный дизайн, отражающий индивидуальность его обитателей.

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера