12.10.2022 18:17

Модные обои для детской комнаты в 2022 году

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры4683
    Модные обои для детской комнаты в 2022 году

    Отделка детской комнаты должны отвечать трем требованиям – быть красивой, практичной и способствовать правильному развитию личности ребенка. Постоянно приходится искать компромисс, к тому же вкусы детей могут существенно отличаться от родительского представления о прекрасном. Мы расскажем вам о модных обоях для детской комнаты в 2022 году: в чем тренды и тенденции, как совместить, казалось бы, несовместимое. Для наших читателей мы подготовили топ-5 основных правил выбора, благодаря которым можно создать актуальный интерьер, который устроит всех обитателей квартиры или дома.

    playful-kids-room-design-Viktoria-Tsikhotska-1280x720.jpg

    Долой стереотипы!

    Все мы наслышаны о стереотипном «мальчикам – голубое, девочкам – розовое». Такое цветовое разделение появилось относительно недавно, к тому же в дореволюционной России было все наоборот. Современность позволяет остановиться на том, чего хочется на самом деле. Выбирая в 2022 году обои в детскую комнату девочки лучше будет спросить ее саму, какой цвет ей нравится. 

    maxresdefault.jpg

    article

    Модные обои для спальни в 2023 году

    Представляем обзор модных обоев для спальни в 2023 году, тренды и тенденции современных стилей, расскажем и покажем на фото актуальную «одежду» для спальной комнаты...

    То же касается принтов – на самом деле, далеко не всем мальчикам обязательно нравится футбол или машинки. А ведь именно их в первую очередь предлагают продавцы родителям. Да и девочки не все любят кукол и мягкие игрушки. Существуют тематики, которые будут интересны всем – животные, путешествия, волшебство, космос и многие другие. 

    R2729657_33.jpg

    Геометрия

    Один из самых последних модных трендов – геометрические орнаменты. В моде:

    • горошек разных цветов и размеров;
    • круги и кольца;
    • ромбы;
    • овалы;
    • полоска разной ширины и многое другое.
    При подборе учитывайте геометрию и размеры комнаты. Например, вертикальные полосы визуально «поднимут» потолок, а горизонтальные, наоборот, сделают ниже.
    Fun-and-bright-nursery-design-for-the-baby-girl.jpg

    3D-обои

    Благодаря постоянно растущему качеству печати на пике популярности обои с эффектом 3D. В 2022 году в сети появилось множество эффектных фото обоев в детской комнате – стена буквально раздвигается, оттуда выпрыгивают супергерои или она становится своеобразным окном в совсем другой чудесный мир. Выглядит захватывающе, но представьте: ребенок просыпается ночью после беспокойного сна, а у него под боком – реалистичные объемные изображения. Может быть жутковато.

    3D-Baymax-wall-stickers-art.jpg

    Что еще следует учитывать при выборе таких обоев:

    • изображение не должно быть не перегорожено ничем – ни стоячей мебелью, ни полками;
    • комната должна быть достаточно объемной либо изображение должно быть небольшим – с близкого расстояния эффект теряется;
    • психологи рекомендуют избегать излишне агрессивных изображений – они могут отрицательно повлиять на психику ребенка;
    • качественная печать всех элементов и наличие экологических сертификатов – некоторые недобросовестные производители могут использовать токсичные материалы для печати и обработки бумаги.
    Header-Image.jpg

    Пастель

    Пастельная гамма актуальна не только для «взрослых» комнат. Вырвиглазная пестрота раньше считалась неотъемлемым атрибутом детских, однако она мешает ребенку сосредоточиться и приводит к перевозбуждению. Светлые, мягкие тона служат отличным фоном и позволяют привлечь внимание к важным занятиям, картинкам, играм, а также воспитывают хороший вкус.

    Пастельные тона особенно рекомендуются детям с повышенной возбудимостью и дефицитом внимания.
    teddy-bear-bed.jpg

    Наклейки

    Различные интерьерные наклейки поверх обоев помогут сделать интерьер по-настоящему индивидуальным. Это могут быть любимые персонажи мультфильмов, сказок, пейзажные элементы (например, дерево, листья, звезды, луна), декор. Во-первых, они локализованно притягивают внимание ребенка, во-вторых, дают возможность оформить стену по своему вкусу и добавить при желании что-то еще. Третье – практичное: наклейкой можно просто и красиво закрыть дефект стены – например, неуставную «каляку-маляку», следы от детской пятерни в краске или пластилине. 

    H55f75be76ee341d5a006991481a6e1a6W.jpg

    article

    Обои в мелкий цветочек

    И сегодня цветочный принт является одним из самых популярных как у производителей обоев, так и покупателей. В продаже можно найти огромное количество таких изделий, различающихся не только количеством, размером и видами цветов, но и фоном, орнаментом и так далее.

    Мы представили вам основные тренды и тенденции модных обоев для детской комнаты в 2022 году с примерами и фото. Благодаря им вы можете создать актуальный интерьер, который понравится детям разных возрастов. Узнать больше о новинках в отделке вы можете в салонах обоев в ТК «Ланской» – здесь работают не только обычные продавцы, но и профессиональные дизайнеры, которые помогут создать по-настоящему уютное и интересное детское пространство.

    #Обои #Лайфхаки #Тренды #Декор #Отделка

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    article
    16.10.2023

    Модные обои на кухню в 2024 году: тренды и тенденции

    Мы расскажем вам и покажем на фото, какие они – современные обои на кухню, в чем модные тренды и тенденции 2024 года...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера