28.11.2022 12:43

Модные обои для спальни в 2023 году

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры19310
    Модные обои для спальни в 2023 году

    То, что мы видим сразу после пробуждения, может задать настроение на целый день. Если вас окружает неактуальный, унылый интерьер, то и день наверняка сложится не очень. Психологи рекомендуют время от времени менять что-то в собственном окружении, обстановке, и мы предлагаем начать со стен. Представляем обзор модных обоев для спальни в 2023 году, тренды и тенденции современных стилей, расскажем и покажем на фото актуальную «одежду» для спальной комнаты.


    Монохром или узоры

    Хорошая новость: орнаменты снова входят в моду. В предыдущих сезонах мода на обои в спальне диктовала монохромную окраску стен обои, но в 2023 году все меняется. Возвращаются геометрические и растительные орнаменты, игры с цветом и фактурой. Во главе трендов:

    • мелкие цветочки, свойственные провансу;
    • абстракции в духе 60-х годов XX века;
    • графические эксперименты 30-х;
    • скандинавский эко-конструктивизм (те самые олени и брусника, словно нарисованные ребенком);
    • подражание шелковой обивке эпохи рококо и др.

    Возвращаются геометрические и растительные орнаменты, игры с цветом и фактурой
    В новом сезоне эти стили объединяет особая трактовка – приглушенность, умеренность и выверенность рисунка.
    В 2023 году в тренде скандинавский эко-конструктивизм

    Современный графический дизайн как индустрия пользуется широкими возможностями полиграфии для реализации своих идей. Например, одно и то же изображение может быть большего или меньшего размера, соответственно, разные артикулы обоев с одинаковым рисунком подойдут для помещений различного объема. Таким образом, воплотить свои мечты в отделке могут как владельцы «покоев» с трехметровыми потолками, так и небольших комнат в хрущевках.

    article

    Модная плитка 2021: что нового

    Яркие краски захватывают стены, дизайнеры предлагают поиграть с укладкой, бетон становится популярнее мрамора, фактура важнее рисунков, а терраццо по-прежнему в тренде. Всё о модной плитке 2021.


    Миксуем!

    Спальня – место отдыха, где и глаза, и голова должны отдыхать. Слишком обильная загрузка зрительного канала узорами может нагружать и мозг, от этого только еще сильнее устаешь. И так как голые окрашенные стены – это уже не модно, комбинируем. Возможны такие варианты:

    • все стены оклеены или окрашены в один цвет, кроме одной – там пестрые обои;
    • участок оклеивается покрытием с рисунком – получается эффект картины, особенно если по периметру пустить гипсовый или полиуретановый молдинг;
    • стены окрашиваются или оклеиваются в монохром, но разных цветов;
    • с помощью разных покрытий выделяются дополнительные функциональные зоны – например, рабочая.

    Участок оклеивается покрытием с рисунком – получается эффект картины

    При подборе сочетаний очень важно учитывать не только сочетаемость рисунков, но и фактуры. Например, если полотна с шероховатым тиснением поклеить по всему периметру, то визуально будет ощущаться некоторый перегруз. А если комбинировать с гладкими, то пространство будет ощущаться более объемным.

    Стены окрашиваются или оклеиваются в монохром, но разных цветов

    Окно в мир

    Одна из модных тенденций обоев в спальню в 2023 году – фото, причем, в современном дизайне это не только привычные леса-горы, но и художественная фотография. В основе выбора – успокаивающий эффект, позволяющий отвлечься от хлопот внешнего мира и уйти в мир мечтаний. 

    Одна из модных тенденций обоев в спальню в 2023 году – художественная фотография

    Для кого-то это горы, лес, кто-то почувствует созвучие с волнами, пустыней, а кто-то будет засыпать, глядя на огни большого города. Особый шик – работы известных фотографов, перенесенные на обойную бумагу.

    В основе выбора – успокаивающий эффект, позволяющий отвлечься от хлопот внешнего мира

    Кстати, многие полиграфические компании предлагают услуги по фотопечати на обоях – прежде всего для этого нужен исходник высокой четкости. 
    article

    Какая штукатурка лучше – гипсовая или цементная?

    Современный рынок строительных материалов представляет огромное количество разнообразных составов. Такое огромное, что даже опытным строителям не сразу понять, нужны ли все эти присадки, добавки и пластификаторы, что они дадут? Какая штукатурка лучше – гипсовая или цементная? Давайте разберемся.


    В гармонии с реальностью

    Увы, но далеко не все дизайнеры, разрабатывающие дизайн-проект, учитывают вид из окна, направление и количество света, попадающее в комнату в разное время суток. В результате получается интерьер в духе Людовика XV, а за окном – складская застройка или окна соседнего «человейника». Или модные серые обои, которые смотрелись на рендере очень стильно, превращают комнату с окнами во двор-колодец в тюремную камеру. 

    В новом сезоне принято особое внимание уделять гармонии общего стиля комнаты и элементов отделки

    В новом сезоне принято особое внимание уделять гармонии общего стиля комнаты и элементов отделки с окружающей действительностью. Нет, это не значит, что надо отдавать предпочтение чему-то невзрачному – наоборот, собирайте собственный гармоничный дизайн из разных стилевых частей.

    Тренды и модные тенденции дизайна обоев для спальни в 2023 году сводятся к принципам умеренности до минимализма, дозированной декоративности и общей гармонии помещения в целом. Если использовать экологичные бумажные материалы, то менять «одежду» стен можно хоть каждый год, привнося в жизнь новые эмоции. Познакомиться с актуальными примерами и ассортиментом вы можете в магазинах обоев ТК «Ланской» – здесь уже представлены последние новинки сезона.

    #Стиль #Тренды #Отделка #Спальня

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Узнайте, какие тенденции в настенном декоре выбирают специалисты

    Эксперты по интерьеру рекомендуют уделить особое внимание декору стен, так как это позволяет создать по-настоящему уникальный дизайн, отражающий индивидуальность его обитателей.

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера