17.08.2023 12:32

Модные обои в спальню в 2024 году: тренды и тенденции

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры26089
    Модные обои в спальню в 2024 году: тренды и тенденции

    Спальня – пожалуй, самое уютное место в доме. С нее день начинается и заканчивается, поэтому все должно создавать исключительно приятные ощущения, в том числе визуальные. Сегодня существует множество вариантов отделки стен, но самыми популярными остаются обои. Богатство дизайнерских решений и современные технологии позволяют им остаться практичным, красивым и недорогим способом отделки. Давайте посмотрим, какие они – современные обои в спальню, проследим модные тренды и тенденции 2024 года на фото реальных помещений и дизайн-концептов.

    Абстракция и иллюзии

    Полностью отключиться от внешнего мира и создать собственный помогут обои с абстрактным рисунком. Сейчас на помощь дизайнерам в разработке эскизов приходят нейросети и математические модели – хотя, казалось бы, совсем не очевидно, что за волнами, разводами и переливами цветов стоит четкий расчет.

    Одним из наиболее популярных абстрактных рисунков обоев для спальни является имитации разводов мрамора

    В 2024 году можно выделить несколько наиболее популярных абстрактных рисунков обоев для спальни в современном стиле.

    • Природные линии. Чаще всего под этим понимаются имитации разводов мрамора, оникса, змеевика, гранитное зерно, пестрые включения яшмы и так далее. Конечно, речь идет не о фото, а о стилизации.
    • Геометрия. Известный давно способ визуальной трансформации помещения. Вертикальные полосы «поднимут» потолок, горизонтальные – «раздвинут» стены.
    • Рисунки 3D полностью преобразят пространство за счет перспективы.

    Рисунки 3D полностью преобразят пространство за счет перспективы

    Важно! Выбирая обои с абстрактным рисунком, обращайте внимание на размеры и планировку помещения. Тот или иной рисунок может не только оптимизировать его, но и сделать хуже.
    article

    Модные обои для детской комнаты в 2022 году

    Отделка детской комнаты должны отвечать трем требованиям – быть красивой, практичной и способствовать правильному развитию личности ребенка. Постоянно приходится искать компромисс, к тому же вкусы детей могут существенно отличаться от родительского представления о прекрасном. Мы расскажем вам о модных обоях для детской комнаты в 2022 году: в чем тренды и тенденции, как совместить, казалось бы, несовместимое. Для наших читателей мы подготовили топ-5 основных правил выбора, благодаря которым можно создать актуальный интерьер, который устроит всех обитателей квартиры или дома.


    Нежная флористика

    Мелкий цветочек в духе прованса все еще актуален, но важную роль здесь играет качество изображения, печати и фона, фактуры.

    Мелкий цветочек в духе прованса все еще актуален

    Нужно очень осторожно выбирать такие покрытия: один маленький нюанс – и у вас не ультрамодная спальня, а «бабушкин ремонт».

    Помните, что такие обои очень требовательны к остальной отделке интерьера, освещению, обстановке и текстилю.

    В топе изображения монстер, пальм, лиан, экзотических цветов

    Боитесь ошибиться? Выбирайте актуальные рисунки обоев в спальню – в 2024 году в топе изображения монстер, пальм, лиан, экзотических цветов.

    Особенно будет здорово, если в комнате разместить живые цветы в горшках. Иллюзия настоящего леса или оранжереи гарантирована.

    Этника

    Повальное увлечение восточной культурой находит отражение и в отделке помещений. И если раньше это была романтичная Япония с сакурами, тонкими красавицами и аниме, то сегодня это Китай и Корея (спасибо новеллам Мосян Тунсю и дорамам).

    В тренде мотивы китайской живописи тушью

    В орнаментах преобладают мотивы китайской живописи тушью, а также прослеживается стиль «шинуазри» – европейское подражание китайским вышитым шелкам, которыми обивались стены.

    В орнаментах прослеживается стиль «шинуазри» – европейское подражание китайским вышитым шелкам

    Фотообои снова в моде

    Модные обои для стен в спальню в 2024 году сейчас повторяют старые тренды – в частности, фотопечать. Но это не унылые изображения лесных полянок, которые навевают мысли о старых советских санаториях, а изделия с современной печатью (без всякого «зерна») и высококачественной бумажной базой. Они разрабатываются специально под определенные размеры помещений, поэтому, возможно, их получится наклеить только на одну сторону (например, в изголовье кровати или наоборот, напротив).

    Одно из самых популярных изображений – лесные просторы

    Самые популярные изображения – лесные просторы, горы, реки и море.

    Также в тренде в 2024 году изображение гор

    article

    Своя атмосфера: где купить фотообои и как их использовать

    Где купить фотообои: магазины и цены ТК «Ланской»


    Минимализм

    Конечно, однотонные покрытия остаются в тренде. Они могут не только покрывать всю поверхность, но и комбинироваться с теми же цветочками, геометрией или фотообоями. Актуальные цвета в этом сезоне:

    • зеленый;
    • пыльные оттенки синего;
    • светло-серый;
    • голубой;
    • жемчужный.

    Однотонные обои в спальне остаются в тренде в 2024 году

    Однотонный – не значит, скучный.

    Во-первых, при такой отделке можно разместить элементы декора и мебель практически в любом стиле. Во-вторых, тренд этого года – необычная фактура (тиснение, бархатистость) и эффект ткани-хамелеона.

    Однотонный – не значит, скучный

    Модные тренды и тенденции 2024 года современных обоев в спальню гласят, что во главу угла надо ставить качество материала и печати рисунка. Иллюзия, мираж, игры с пространством – все это можно увидеть в дизайне актуальных покрытий. Рисунок и цветовая палитра будто бы вырывает человека из реальности и помещает в мир фантазий и снов – что, собственно, и ожидается от отделки этой комнаты. Увидеть и купить подобные обои для стен спальни вы можете в салонах ТК «Ланской» – специалисты с радостью представят вам последние новинки.

    #Обои #Стиль #Тренды #Спальня

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Узнайте, какие тенденции в настенном декоре выбирают специалисты

    Эксперты по интерьеру рекомендуют уделить особое внимание декору стен, так как это позволяет создать по-настоящему уникальный дизайн, отражающий индивидуальность его обитателей.

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера