26.01.2024 16:36

Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры2894
    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Планируете делать ремонт в наступившем году? Можно, конечно, обойтись стандартными обоями и нейтральными тонами – такая отделка не будет вызывать напряженных эмоций, но и смотреться будет скучновато. Рекомендуем подойти к процессу создания домашней атмосферы творчески и придать дому или квартире более актуальный вид. Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!

    Актуальные стили

    Во моде нынче возврат к спокойствию, основательности, монументальности и традициям – в общем, всему тому, что позволяет «заякориться» и не раскачиваться на эмоциональных качелях. Дом становится оплотом стабильности, поэтому модным интерьерам 2024 года присущи темные цвета в отделке стен в качестве доминанты. Это не значит, что жилое пространство превращается в мрачный склеп, – глубокие оттенки могут быть лишь у центральных элементов и задавать композиционный тон.

    Лофт – романтика кирпичной кладки, штукатурки и дерева

    Какие стили дизайна интерьера будут модными в 2024 году?

    • Лофт – романтика кирпичной кладки, штукатурки и дерева.
    • Арт-деко – в его сумрачных аспектах, где золото проступает лишь полунамеками и лишь в отделке, освещении и аксессуарах.
    • Английский стиль – основательность дерева, кожи и текстиля.
    • Модернизм – похож на английский, но меньше чопорности.

    Английский стиль – основательность дерева, кожи и текстиля

    Эти направления объединяет использование натуральных материалов или их точной имитации. Они не терпят творческого хаоса, а каждый элемент интерьера должен быть выдержан в основной концепции.

    article

    Национальный рождественский декор в разных странах

    В этой статье мы расскажем о том, в каких странах рождественские украшения отличаются от привычных нам. Стоит быть смелее, может, у них есть, что позаимствовать.


    Во что одеть – стены?

    Как мы говорили, тренды ремонта и, в частности, отделки стен – в респектабельной натуральности, поэтому используем натуральные материалы или имитирующие их. Давайте посмотрим, чем можно отделать поверхности, чтобы быть в тренде.

    Сегодня стены можно оклеивать текстильными обоями на бумажной основе

    • Ткань. Обивка из тканых материалов – это плюс 100 очков к дороговизне интерьера. И если раньше стены по-настоящему обивали полотнами, то сегодня их можно оклеивать текстильными покрытиями на бумажной основе.
    • Бумага. Традиционные обои без явно искусственного синтетического тиснения. Они могут быть даже флизелиновыми, но выглядеть должны традиционно.
    • Краска. Поможет добиться красивого глубокого цвета и любого желаемого оттенка. Можно наносить на обои под покраску.
    • Деревянные панели и их имитация. Второе дешевле, а визуально часто ничем не хуже (особенно не самые дешевые образцы из тонкого пластика).
    • Кирпич. Даже если дом современный, имитировать старую кладку можно с помощью реалистичной плитки с клеймами, неровностями и прочим – не отличить с первого взгляда. Может быть изготовлена как из глины, так и из полимеров.

    3D-панели с имитацией дерева – недорого, а визуально не хуже натурального дерева

    Темные цвета – в приоритете

    Среди модных цветов стен этого сезона превалируют темные и глубокие тона, в первую очередь:

    • темно-синие;
    • насыщенно-зеленые;
    • серые с теплым подтоном;
    • темная охра;
    • бархатно-коричневый;
    • старый кирпич.

    Темно-синие стен в интерьере лофт

    Конечно, если в небольших комнатах типовых планировок устроить total dark в отделке, станет грустновато. А если частично и обыграть другими цветами – может получиться очень интересно.

    Бархатно-коричневые стены в интерьере модернизм

    Лайфхак!!! Например, коричневые тона хорошо пойдут в сочетании с бронзой (вышеупомянутый арт-деко), глубокий синий – с белыми деревянными панелями. Также можно применить частичное оклеивание: одну или две стены, участками.

    Самый модный цвет в 2024 году

    Каждый декабрь французский Институт цвета Pantone называет цвет следующего года – своеобразный прогноз трендов. В 2024-м это нежный Peach Fuzz («персиковый пух») – нежный, телесный оттенок пудры.

    Институт цвета Pantone назвал цветом 2024 года – Peach Fuzz («персиковый пух»)

    И если прошлогодний Viva Magenta был беспокойным по ощущениям и трудно находящим компаньонов, то нынешний вполне может присутствовать в интерьере. И хотя, итог уже не будет выглядеть «по-старинному», но сочетания темно-зеленого и серого с персиком будет гармоничным.

    Лайфхак!!!! Мягкий оттенок персика сочетается с теплыми оттенками, даже если это темные цвета.
    article

    Как оформить стену в детской комнате?

    Ребенок с детства впитывает то, что его окружает. Обеспечить малышу гармоничное развитие поможет грамотное оформление стен и интерьера детской комнаты.


    С рисунком или без?

    Гладкое покрытие при отделке стен в наступившем году в приоритете. Пестрые рисунки, шедевры современной полиграфии и рельеф не актуальны. Но что делать, если гладкость наскучила и хочется чего-то более живенького? Обратите внимание на такие рисунки.

    Среди трендов 2024 года стилизация стен под ткань

    • Стилизация под ткань – либо печать волокон, либо рельеф (но он должен выглядеть максимально натуральным).
    • Бледный блеклый рисунок в «ситцевом» духе – как имитация обойного текстиля.
    • Имитация резьбы на деревянных (или псевдодеревянных) элементах.
    • Рисунки золотом – только в интерьерах, стилизованных под арт-деко.

    Рисунки золотом – только в интерьерах, стилизованных под арт-деко

    Лайфхак!!! В целом интерьер должен не пестрить, не рябить, а обволакивать.

    В отделке стен в дизайне интерьера 2024 года модные цвета и тренды свидетельствуют о возвращении стиля, присущего первой половине XX века. Натуральные материалы, спокойные темные цвета, монохром или мелкий незаметный рисунок – все вместе это создает эффект спокойствия, основательности и уюта. Нужно больше идей? Приглашаем в салоны отделочных материалов ТК «Ланской» – здесь представлены обои, панели и другая отделка разных цветов. Наверняка вы сможете подобрать что-то, что сделает ваш интерьер актуальным и неповторимым.

    #Стиль #Лайфхаки #Тренды #Цвет #Отделка

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Узнайте, какие тенденции в настенном декоре выбирают специалисты

    Эксперты по интерьеру рекомендуют уделить особое внимание декору стен, так как это позволяет создать по-настоящему уникальный дизайн, отражающий индивидуальность его обитателей.

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    article
    16.10.2023

    Модные обои на кухню в 2024 году: тренды и тенденции

    Мы расскажем вам и покажем на фото, какие они – современные обои на кухню, в чем модные тренды и тенденции 2024 года...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера