25.09.2023 15:09

Модные обои в гостиную в 2024 году: тренды и тенденции

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры13883
    Модные обои в гостиную в 2024 году: тренды и тенденции

    Мода и тренды меняются стремительно, и вот уже наступает новый сезон, а ваша квартира или дом выглядит немного устаревшей. Все дело в отделке интерьера – небольшой штрих, и он становится суперактуальным. Часто для этого хватает небольшой мелочи – всего заменить шторы, люстру или обои. Последние наиболее радикально преобразят помещения, придав ему новое настроение и, как сейчас принято говорить, позитивный (или, наоборот, драматический) вайб. Какие они – современные обои в гостиную, в чем модные тренды и тенденции 2024 года? Давайте посмотрим.

    Градиент и скольжение

    Выросшее качество полиграфии, красок и базового материала позволяет передавать тончайшие изменения оттенка цвета – это хорошо заметно в случае с современными обоями для стен гостиной в интерьерах, которые будут актуальны в 2024 году. Градиент, переливы и скользящие изменения цвета будут переживать пик популярности.

    Градиент, переливы и скользящие изменения цвета будут переживать пик популярности

    Наиболее актуальные переходы – из серого, зеленого, красного в белый, черный, желтый. Расположение волн цвета – из угла вверх (сейчас чаще снизу вверх).

    Наиболее актуальные переходы – из серого, зеленого, красного в белый, черный, желтый

    Что надо учитывать при выборе таких покрытий?

    • Очень аккуратная наклейка, чтобы не было ощущения составных рулонов. Должен создаваться эффект цельного полотна, поэтому совмещать листы нужно внимательно.
    • Стены должны быть идеально ровными – дополнительные бугорки добавят «неучтенную» светотень и кривизну.
    • Продумайте интерьер и освещение – переходы цвета могут как визуально расширить пространство, так и сделать его неуютным.

    article

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...


    Абстракции

    Фото интерьеров в современном стиле для 2024 года уже появляются в сети – среди дизайна модных обоев для гостиной много абстрактных рисунков, фигур. Во многом это дополняет предыдущие тенденции игры с цветом, но добавляется еще и форма.

    В 2024 году в тренде обои для гостиной с абстрактными рисунками и фигурами

    Комнаты для приема гостей и отдыха всей семьей часто оформляются для того, чтобы рассказать окружающим о хозяине, поэтому не бойтесь использовать смелые сочетания, которые лучше всего расскажут о вас.

    Какие абстрактные рисунки обоев будут хорошо смотреться в гостиной в новом сезоне?

    • Геометрия – речь идет как о простых геометрических фигурах вроде кругов, треугольников, так и о сложных фрактальных композициях.
    • Хаотичные разводы – особенно здорово смотрятся, если это не только печать, но и рельеф: появляется эффект художественной штукатурки.
    • Имитация камня – прожилки оникса, малахита, змеевика как в натуральной, так и в совсем другой цветовой гамме.

    Хаотичные разводы – особенно здорово смотрятся, если это не только печать, но и рельеф

    Важно! Абстрактный рисунок может очень сильно влиять на визуальный объем комнаты, поэтому просчитайте возможные спецэффекты перед покупкой.

    Флора и фауна

    Растительные орнаменты снова в моде, но уже не в формате «бабушкиного» цветочка. На фото модных обоев в интерьерах, которые будут в тренде 2024 года, буйно цветут тропики или загадочно шепчет ветвями северный лес.

    Снова в моде растительные орнаменты - например, тропики или северный лес

    Листва и ветви постепенно вытесняют цветы, хотя и они есть – буйные тропические или скромные средних широт.

    В гостиных эффект присутствия можно усилить, если разместить живые растения, перекликающиеся с теми, что на стенах. Самое простое – фикусы, орхидеи. Практически ко всему подойдут суккуленты во флорариумах.

    В гостиных эффект присутствия можно усилить, если разместить живые растения, перекликающиеся с теми, что на стенах

    Сложнее, если вы выбрали что-то японское – сакуру в кадке будет сложнее разместить, но в этом случае обратитесь к другим предметам декора.
    article

    Модные обои 2023: тренды для ваших стен

    Дизайнеры черпают вдохновение в Викторианской эпохе, на смену тропиками приходит скандинавский лес, винил имитирует рельеф штукатурки, а флизелин убедительно притворяется тканью. Рассказываем, какие обои в тренде в 2023 году.


    «Старые деньги»

    В 2024 году ожидается возврат темы роскоши – уже сейчас на фото модные обои в гостиной и других комнатах начинают говорить о классическом богатстве, а не о кичевом гламуре киберэпохи.

    В гостиных эффект присутствия можно усилить, если разместить живые растения, перекликающиеся с теми, что на стенах

    Вайбы old money – это шелкография, ткань, аристократическая полоска, сатиновый отблеск. В общем, все то, что считается классикой, но без «цыганского барокко».

    Цвета – золотой, фиолетовый, молочный, винный. Т.е. в 2024 году в тренде дизайн, который сможет напомнить аккуратное ретро из старых фильмах про европейскую аристократию.

    В тренде все, что может напомнить аккуратное ретро из старых фильмах про европейскую аристократию

    Современные обои в гостиную, их модные тренды и тенденции в 2024 году говорят о тщательном переосмыслении атмосферы вокруг себя. Что бы ни было за пределами квартиры, дома, – здесь все по-своему, но отталкивается от окружающего мира. Отделка либо в гармонии с ним, либо в противостоянии, либо показывает его через призму внутреннего мира хозяев. Уже сейчас познакомиться с новыми коллекциями вы можете в салонах обоев ТК «Ланской». Их сотрудники сказали нам по секрету, что кое-что из новинок известных брендов уже поступило в продажу.

    #Обои #Стиль #Тренды #Гостиная

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Узнайте, какие тенденции в настенном декоре выбирают специалисты

    Эксперты по интерьеру рекомендуют уделить особое внимание декору стен, так как это позволяет создать по-настоящему уникальный дизайн, отражающий индивидуальность его обитателей.

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    article
    16.10.2023

    Модные обои на кухню в 2024 году: тренды и тенденции

    Мы расскажем вам и покажем на фото, какие они – современные обои на кухню, в чем модные тренды и тенденции 2024 года...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера