16.11.2023 18:10

Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

Содержание статьи:
    Юлия Вишневская
    Просмотры125491
    комментария2
    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Прихожую типовой квартиры сложно назвать простором для полета дизайнерской мысли. Ограничений здесь масса: маленькая площадь, «неправильная» форма, отсутствие окон и изобилие дверей. Поэтому владельцы квартир часто останавливаются на базовых вариантах, опасаясь экспериментов с цветом и принтами. А зря! Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора.

    Акварельные полосы

    Обои в полоску сложно назвать ноу-хау – кажется, что они существовали всегда. Но, если раньше принт был четким и ярким, то сейчас отслеживается целая группа экспериментов в этой сфере.

    Размытые и неровные полосы – одна из самых модных тенденций 2024

    • Акварель. Размытые и неровные полосы, будто бы выведенные на стенах ребенком – одна из самых модных тенденций 2024. Причем палитру вы вольны выбирать самостоятельно, от светлых водянистых разводов до насыщенных темных тонов.
    • Имитация винтажной ткани. Мода 70-ых стремительно возвращается, а вместе с ней и характерные сюжеты тех времен.
    • Металлизированная полоска. Будто бы бархат, пронизанный люрексом, она вносит в помещение ощущение тепла и комфорта.

    Полоска в новом прочтении – универсальный вариант

    Полоска в новом прочтении – универсальный вариант. Ведь подобрать подходящее решение можно для любой прихожей: нежный вертикальный сюжет расширит пространство тесного тамбура, а горизонтальное направление скрасит геометрию узкого коридора-вагона.
    article

    Какие панели лучше – МДФ или ПВХ?

    Стеновые панели из современных синтетических материалов позволяют недорого, но эстетично отделать жилые и офисные помещения. Эти изделия широко представлены в строительных и отделочных магазинах, выбрать лучший вариант не составит труда. При этом популярный вопрос, какие панели лучше – МДФ или ПВХ, не совсем корректен. Свойства у этих материалов разные, поэтому ведут себя тоже по-разному. Давайте посмотрим, как их использовать с наибольшей пользой.


    Ботаника

    Соблазн превратить свою прихожую в живописные джунгли огромен – листья пальм и монстер, огромные тропические цветы и попугаи способны наполнить ее энергией жизни. Но решиться на подобный эксперимент готовы не все. В этом случае стоит рассмотреть другие импровизации дизайнеров на тему ботаники:

    Абстрактные сюжеты с листьями и цветами

    • Абстрактные сюжеты с листьями и цветами. Необычная интерпретация соответствует тенденциям современного стиля и немного уводит вас в сторону от слишком смелой ботанической темы.
    • Мелкие флористические принты. Те самые, которые 10-15 лет покоряли нас в направлениях шебби-шик, прованс и кантри. В 2024 году они снова будут актуальны.
    • Фреска с пейзажем. Она не только станет данью моде, но и визуально расширит пространство, подарит ощущение свободы и легкости.

    Ботанические сюжеты считаются смелым решением

    Ботанические сюжеты считаются смелым решением. Но они трансформируют узкие коридоры типовых квартир самым удивительным образом: несмотря на активный рисунок, пространства и уюта в них становится больше.

    Металлические вкрапления

    Отсутствие окон и дефицит освещения – главная проблема 90% прихожих. Возможно, именно это подтолкнуло дизайнеров к разработке материалов, отражающих свет и наделяющих пространство легкостью. Так в тренде оказались металлизированные обои – однотонные и с тиснением, пронизанные металлизированными нитями и даже с отдельными фрагментами сусального золота.

    В тренде оказались металлизированные обои

    Практически любой из этих вариантов способен стать отличным решением для вашей прихожей – отражение света лампы и множество бликов радикально изменят пространство, сделают его уютным и «солнечным».

    Монохром и тисненые фактуры

    Самый простой способ эргономичного оформления узких коридоров – это тотальное использование светлых тонов, встроенной мебели и мощного освещения. В эту концепцию неплохо вливается один из трендов 2024 – монохром с тисненой фактурой.

    Один из трендов 2024 – монохром с тисненой фактурой

    Примечательно, что выбор таких обоев необычайно велик – абстракция, флористические сюжеты и даже классический дамаск. Подобрать их можно к любому стилю интерьера.
    article

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.


    Максимализм

    Если еще 4 года назад все старательно стремились избавиться от визуального и информационного шума в помещениях, то сейчас нейтральность отступила. Все тренды направлены на персонализацию и создание уютного уголка для каждого члена семьи. Вместе с этим направлением появилось и принципиально новое – максимализм. Он подразумевает использование крупных сюжетов из самых разных сфер – кинематографа, флористики, фауны, ретро и так далее.

    Максимализм – подразумевает использование крупных сюжетов из самых разных сфер

    Особо эффектно такие принты выглядят на большой стене прихожей-тамбура. Они напоминают фреску и создают эффект расширения, трансформации пространства.

    Особо эффектно такие принты выглядят на большой стене прихожей-тамбура

    Модные тренды и тенденции 2024 года декламируют нам, что современные обои в дизайне интерьера коридора или прихожей направлены на создание атмосферы уюта, домашнего тепла и индивидуальный выбор решений. Присмотритесь к этому мейнстриму, ведь он останется с нами на ближайшие лет десять. Познакомиться с новыми коллекциями обоев для прихожей или коридора вы можете в магазинах обоев ТК «Ланской»!

    #Обои #Стиль #Тренды

    Комментария2

    Сибирева Александра Михайловна19.03.2024 20:42
    Очень красивые и современные!!! Последняя прихожка, вообще супер)
    SVt19.03.2024 20:46
    Интерьер местами выглядит безвкусно.
    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Узнайте, какие тенденции в настенном декоре выбирают специалисты

    Эксперты по интерьеру рекомендуют уделить особое внимание декору стен, так как это позволяет создать по-настоящему уникальный дизайн, отражающий индивидуальность его обитателей.

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.10.2023

    Модные обои на кухню в 2024 году: тренды и тенденции

    Мы расскажем вам и покажем на фото, какие они – современные обои на кухню, в чем модные тренды и тенденции 2024 года...

    комментариев2
    article
    25.09.2023

    Модные обои в гостиную в 2024 году: тренды и тенденции

    Какие они – современные обои в гостиную, в чем модные тренды и тенденции 2024 года? Давайте посмотрим...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера