09.03.2022 19:04

Рейтинг погружных глубинных насосов для скважины 2021–2022 годов

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры8004
    комментарий1
    Рейтинг погружных глубинных насосов для скважины 2021–2022 годов

    Не на всяком загородном участке водоносные слои расположены близко к поверхности. Нередко водяная капсула расположена на глубине 30, 40, а то и 50 метров, поэтому для извлечения нужны особо мощные глубинные погружные насосы. Внешне они немного крупнее более слабых своих собратьев, однако оснащены более сильными моторами. Их стоимость также выше, поэтому, чтобы не прогадать в деньгах и обрести надежный механизм, нужно с особой тщательностью подходить к выбору. Представляем рейтинг лучших погружных глубинных (30-40-50 метров) насосов для скважины 2021–2022 годов, созданный нашими консультантами.

    К обсуждению мы приглашали покупателей ТК «Ланской», а также специалистов салонов, занимающихся продажей техники для загородных домов. По их комментариям мы отобрали пять моделей, которые можно назвать лучшими среди «одноклассников», и составили свой рейтинг глубинных насосов для скважин. Отметим, он носит субъективный характер и не претендует на абсолютную истину.

    w2.jpg

    Aquario ASP 1.5C-60-75

    Открывает наш рейтинг российский бренд с моделью погружного глубинного насоса, который, по документам, предназначен для скважин глубиной до 50 метров, однако, лучше будет работать и на 30–40 метрах. Изначально оборудование производилось в Италии, но в 2015 году компания по программе импортозамещения открыла собственное производство в Московской области. 

    Оборудование потребляет мощность в 920 Вт, работает тихо, дает качественный напор (подъем струи до 70 метров). Потребители отмечают высокую ремонтопригодность, постоянное наличие в продаже всех необходимых запчастей, качественную сборку. 

    К минусам можно отнести габариты – они немногим больше, чем у аналогов.

    «Вихрь» СН-60

    Российская марка, под которой производится электроинструмент, компрессоры, насосы и другая техника. В двухтысячных производство в целях удешевления было переведено в Китай, однако все производственные процессы тщательно контролируются российскими технологами. Покупатели особо отмечают высокое качество сборки и безотказность оборудования при невысокой цене.

    Представленная модель, по отзывам, может поднимать воду даже с немного большей глубины, чем указано в документации, однако 40–50 метров – это все-таки точная гарантия качества работы. Не боится песка, защищен от перегрева, благодаря размерам может хорошо функционировать даже в узких скважинах. К недостаткам можно отнести разве коротковатый шнур – понадобится изолированный удлинитель.

    article

    Клинкерная плитка: материал, который не боится петербургского климата

    Слов «клинкер» вам о чём-нибудь говорит? Рассказываем всю правду о клинкерной плитке.

    Belamos TF3-60

    Компания с 1993 года производит в России разнообразное насосное оборудование для промышленного и бытового применения. Здесь находятся не только сборочные цеха, но и изготавливается большая часть элементов, поэтому запчасти для оборудования – не проблема при любых политических раскладах.

    Модель TF3-60 может работать на глубине до 80 метров, однако стабильная работа обеспечивается и на меньших – от 30 до 50 метров. Именно такие параметры идеальны, так как, по документам, вода поднимается на высоту до 60 метров. Покупатели отмечают качество сборки, при этом провод для подключения коротковат.

    w3.jpg

    «Водолей» БЦПЭ 0,5-32У

    Украинский бренд от харьковского завода «Промэлектро». Его продукцию отличает простота в использовании, качественная сборка, бесшумная работа. Конкретно эта модель работает на глубине 32 метров, глубже не возьмет. Поднимает воду на высоту до 47 метров. При всем этом отличается относительно невысокой ценой.

    «ДЖИЛЕКС Водомет ПРОФ» 40/50

    Еще один российский бренд, чья продукция производится в Подольске (Московская область). В ассортименте – разнообразные насосы для загородных домов разных масштабов. Указанная модель подходит для большинства участков, так как хорошо качает даже загрязненную воду с глубины 30–40 метров. При этом обеспечивается хороший напор и долгий срок службы.

    article

    Из чего лучше сделать живую изгородь?

    Рассмотрим, из каких же растений можно высадить быстрорастущую, высокую, низкую и вечнозеленую живую изгородь на приусадебном участке...

    Мы представили рейтинг лучших погружных глубинных (30-40-50 метров) насосов для скважины 2021–2022 годов – надеемся, он поможет вам сделать правильный выбор. Если вы еще сомневаетесь и хотите получить больше информации о различных марках и моделях, приглашаем вас в салоны ТК «Ланской», где собрано оборудование для обеспечения водоснабжения, в том числе загородных домов и коттеджей.

    #Что лучше #Обзор

    Комментарий1

    Роман серго22.09.2023 17:57
    Беламос не советую. Много плохих отзывов на сайтах я проигнорировал, так как подумал что их значительно меньше чем реально проданных и в итоге он вышел из строя через месяц.
    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    22.03.2024

    ТОП-7 лучшей металлочерепицы для крыши 2024 года

    Чтобы помочь вам немного сориентироваться в изобилии продукции, предлагаем вашему вниманию рейтинг производителей лучшей (по соотношению цена-качество)  металлочерепицы для кровли 2024 года, составленный нами на основе отзывов профессионалов в области загородного домостроения...

    article
    27.02.2024

    Металлочерепица или шифер – что лучше для крыши?

    Давайте же вместе попробуем разобраться, что же лучше выбрать для крыши – металлочерепицу или шифер, какой материал дешевле, а какой дороже, сравним их основные характеристики, выделим минусы и плюсы...

    article
    30.01.2024

    Мягкие окна для веранд и беседок: плюсы и минусы

    Давайте поговорим, что такое мягкие окна для веранды, беседки, террасы – в чем их плюсы и минусы, особенности применения...

    article
    26.12.2023

    Металлочерепица или мягкая черепица – что лучше для кровли?

    Давайте вместе разберем преимущества и недостатки обоих материалов, и попытаемся понять, что же лучше для кровли  – металлочерепица или мягкая (она же гибкая) черепица...

    article
    21.09.2023

    Шифер или ондулин – что лучше для крыши?

    Когда встает вопрос о выборе материала для кровельного настила дачного или загородного дома, зачастую возникает дилемма – что же лучше выбрать для крыши шифер или ондулин...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера