04.08.2021 21:00

Дизайн ванной комнаты 2021: что нового

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры11501
    Дизайн ванной комнаты 2021: что нового

    Мир дизайна интерьера в этом году захлестнуло противостояние минимализма и максимализма. Первый призывает отказаться от лишнего и сосредоточиться на главном, второй агитирует за детализированность, индивидуальность и эксперимент. Эта битва не обошла стороной и дизайн ванной комнаты 2021. В моде остаётся утилитарный минималистичный дизайн санузлов, но в то же время созревают противоположные тренды: ванные комнаты примеряют яркие краски, сюда переезжают люстры, обои и даже комнатные растения. Разбираемся в новых тенденциях.

    Движение вверх

    Один из самых нейтральных трендов, которой приживётся на базе любого стиля — вертикальная укладка плитки в ванной комнате.

    article

    Арочная ниша в интерьере: 5 модных идей

    Арки вернулись в моду ещё в 2020 году, и не собираются терять статус тренда в 2024, наоборот: любовь к аркам растёт. А одним из самых заметных трендов грядущего года обещают стать арочные ниши.

    Это решение не только смотрится свежо, но и несёт важно миссию: вертикальная укладка плитки визуально приподнимает потолок.
    вертикальная.png

    Уложить таким образом можно модную тонкую плитку или традиционный «кабанчик». В дизайнерских проектах всё чаще встречается цветной «кабанчик», но не теряет актуальности и белая классика.

    вертикальная 2.png

    Персональное солнце

    Ванная комната — помещение, в которое не проникают прямые солнечные лучи, особенно благосклонно принимает самый яркий тренд этого года — витаминный жёлтый оттенок.

    жёлтый.png

    Тренд можно использовать в качестве ярких «мазков» или прописать помещению ударную дозу витамина D с помощью акцентной стены в душевой зоне, выложенной жёлтой плиткой.

    жёлтый 2.png

    Это безумие? Это люстра!

    Люстра в ванной — явление не новое, особенно когда речь заходит о европейских квартирах, оформленных в классическом стиле, где потолкам нет конца, а на полу обитает неизменный паркет. Дизайн ванной в 2021 году на волне моды на максимализм примеряет это смелый тренд на интерьеры с разной стилевой нагрузкой. Дизайнеры экспериментируют как с классическими подвесными люстрами, напоминающие мини-копии тех, что можно повстречать в дворцах Петербурга, так и с нетривиальными формами.

    Вероятно, у этого тренда не слишком много шансов прижиться в российских квартирах, где в ванных комнатах укоренился практичный световой сценарий: потолочные споты + подсветка зеркала. Более реалистичным кажется его присутствие в загородных пространствах, где высота потолков благоволит массивным светильникам.
    люстра.png

    Время обоев

    Обои в ванной комнате имеют право на существование, если они качественные и влагостойкие, а помещение оснащено хорошей вентиляцией. Но дизайнеров больше волнуют их визуальные свойства. Максималисты выбирают яркие оттенки и крупные принты. Минималистичный дизайн ванной обоям пока не доверяет.

    «Жилая» отделка стен в ванной комнате хорошо сочетается с другими несвойственными ей элементами: картинами на стенах, стульями, будто сбежавшими из гостиной, всё той же люстрой и комнатными растениями.
    обои.png

    Останавливаться на одной акцентной стене больше не обязательно, бояться принтов в малогабаритном помещении —  тоже. Обои с активным рисунком превратят маленькую ванную комнату в подобие волшебной шкатулки.

    Растительный мир

    Дизайн ванной 2021 не чужд флоральной тенденции. Новый виток любви к комнатным растениям случился в 2020 году, когда обстоятельства заперли весь мир дома. Как говориться: если ты не идешь на природу, природа идёт к тебе.

    растения.png

    Если раньше растения скромно ютились на полках и подоконниках, теперь они захватывают балконы, лоджии, спальни и гостиные. И даже проникают в интерьеры ванных комнат. Тренд может принимать как деликатные, так и максималистичные формы.

    Дикие джунгли и их обитатели

    Популярны не только растения, но их «портреты». Возвращается мода на тропики. Помимо привычных нам пальмовых листьев и гибискусов в интерьеры проникают обитатели диких джунглей. Чаще всего их можно повстречать на обоях. 

    тропики.png
    Крадущиеся тигры, райские птицы, резвые зебры — анимализм продолжает будоражить умы дизайнеров.
    животные.png

    Имитируя это

    Минималистичный дизайн тоже не чужд влиянию природы. Плитка и керамогранит, имитирующие натуральную древесину, мрамор и фактуру терраццо по-прежнему возглавляют список модных хитов.

    дерево.png

    Такие нейтральные имитации хорошо смотрятся в спокойных лаконичных пространствах.

    article

    Бежевый цвет в интерьере: с чем сочетать самый спокойный оттенок

    Нейтральные бежевые тона считаются абсолютно универсальными, они оказывают расслабляющее действие на психику, визуально согревают пространство, а риэлторы во всем мире утверждают, что бежевый — самый продающий цвет.

    Дизайн ванной в 2021 году тяготеет к экспериментам, какие из новых трендов приживутся в наших интерьерах — время покажет.

    #Тренды #Декор #Ванная комната

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    article
    05.04.2024

    Как создать сад дома: идеи для озеленения вашего пространства

    Сегодня, когда городские жители сталкиваются с ограниченным доступом к природе, создание сада дома стало особенно актуальной темой. Как оживить свое жилище зеленью и цветами, сохраняя при этом уют и комфорт?

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера