11.12.2023 11:43

Как продать квартиру быстрее и дороже: 7 дизайнерских рекомендаций

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры689
    Как продать квартиру быстрее и дороже: 7 дизайнерских рекомендаций

    Чего не должно быть в интерьере квартиры, выставленной на продажу, на что влияет декор, правда ли, что бежевый — лучший цвет для стен и чем поможет свежесваренный кофе? Рассказываем, как продать квартиру быстрее и выгоднее за счёт дизайнерского подхода.

    Вас здесь нет 

    Когда покупатель попадает в квартиру, в которой на холодильнике пестрят магниты, на полках выстроились поделки детей и памятные сувениры из поездок, а со стен на него смотрят фото её нынешних жильцов, он чувствует себя в гостях. Этого эффекта важно избежать.

    article

    7 трендов для ванной комнаты из ТК «Ланской»

    Цветущие стены, парящие птицы, брутальный бетон, благородный мрамор, поумневшие унитазы и дворцовые люстры — всё это есть в нашей подборке трендов для ванной комнаты. 

    Перед фотосъемкой и просмотрами квартиру необходимо обезличить, по максимуму скрыв следы проживания нынешних хозяев. 
    1.png

    Важно избавиться от визуального шума: флаконов и тюбиков, оккупировавших бортики ванной и раковины, кухонной утвари, склада обуви в прихожей. Вышеупомянутые памятные вещи, вроде фото и сувениров, спрячьте за фасадами систем хранения. Снимите со стен картины, красноречиво свидетельствующее о ваших вкусах в искусстве, а если в квартире разбит домашний сад, постарайтесь вывезти большую часть растений, оставив только самые эстетичные экземпляры. Обезличенная жилплощадь не будет создавать у покупателя впечатление, будто он подсматривает за чужой жизнью, ему будет проще «примерить» квартиру на себя.

    1.1.png 

    Не забудьте избавиться от таких следов присутствия, как разводы на сантехнике, пятна на обивке и отпечатки пальцев на стеклах. Не лишним будет вызвать профессиональный клининг. 

    Выставочный декор 

    В стремлении убрать всё лишнее главное — не оставить «пустую коробку». Без декора не будет уюта, а уют продаёт.

    2.2.png
    Вспомним о павильонах мебельных выставок или интерьерах в шоу-румах. Там всегда присутствуют детали, так называемый выставочный декор, создающий правильную атмосферу.
    2.png

    Подойдет что-то нейтральное, но модное: ваза из рифленого стекла или керамики с букетом свежих цветов, сухоцветами или одинокой веткой, светильник модной формы, композиция из зеркал на стене, латунные подсвечники, блюдо со свежими лимонами, постеры с нейтральными абстракциями, пара акцентных подушек.

    «Рисуем» портрет 

    Если вы готовы сделать «продающий» косметический ремонт и/или серьезно подойти к декорированию квартиры на продажу, важно держать в голове портрет её потенциального покупателя. 

    3.png
    Как продать квартиру быстро и выгодно? Адаптировать её под потребности будущих жильцов. 

    Ваш район идеально подходит для молодой семьи с ребёнком? Выделите в квартире детскую зону. У вас студия, которая оптимальна для аренды молодыми людьми, а близость вуза указывает на то, что это вероятно будут студенты? Позаботьтесь о том, чтобы выделить рабочую зону и добавить интерьеру молодёжности.

    Краски природы 

    Нейтральность — лучший выбор относительно декора, но так ли он хорош, когда речь идёт о цветовой гамме? С одной стороны, нейтральные оттенки — беспроигрышное решение для отделки, расширяющее группу потенциальных покупателей, с другой  — насыщенный акцентный цвет позволит квартире врезаться в память на фоне других предложений. 

    Тут стоит обратиться к пункту три и подумать о портрете будущего жильца. Обычно яркие и насыщенные оттенки приветствуются более молодой аудиторией. Но даже насыщенный цвет должен сохранять некоторую нейтральность.

    4.png
    Выбирайте те цвета, которые уже выбрала природа: кислотно-розовый — это рискованно, у синего или зелёного оттенка точно найдется больше поклонников
    4.1.png

    Если вы решили остановиться на нейтральной светлой гамме, присмотритесь к сложным землистым оттенкам бежевого, молочным, песчаным и кремовым тонам. Их сочетание будет смотреться уютнее и интереснее, чем тотально белые стены.

    Всё включено 

    Зачастую самый рабочий способ быстро продать квартиру: предоставить покупателю полный комплект техники и мебели. 

    5.png

    Такой вариант пользуется большим спросом среди покупателей, которые рассматривают жилплощадь в качестве инвестиции и собираются сдавать её в аренду. Возвращаемся к пункту три и смотрим, подходит ли это вашему клиенту.

    Кофе и выпечка 

    Считается, что аромат свежесваренного кофе вызывает ассоциации с домашним уютом, при этом приятно бодрит и нравится даже тем, кто не пьёт этот напиток. Также ему приписывают способность маскировать другие запахи. Почему бы не сварить свежий кофе перед просмотром? 

    Расслабляющего эффекта домашнего уюта также можно добиться за счёт аромата выпечки, которой при желании можно угостить потенциальных жильцов. Плюс одна приятная ассоциация вам в копилку, особенно если покупатель заглянул к вам  голодным. 
    6.png

    Нет времени печь булочки и варить кофе? Воспользуйтесь ароматическими диффузорам. Ещё одним мотивирующим на покупку ароматом считается цитрусовый. 

    Можно относится к таким рекомендациям скептически, но стоит вспомнить о том, что магазины, в которых приятно пахнет, по статистике продают больше.

    Фото профи

    На фотосессии квартиры не стоит экономить: фото, собственноручно сделанное на телефон, и работа профессионального фотографа  зачастую разительно отличаются. 

    Не забудьте, что фотографии стоит делать при естественном освещении и уже после того, как интерьер прошёл стадию обезличивания. 

    article

    Белый цвет на кухне

    Как только в Россию хлынули материалы самого высокого качества из-за рубежа и возникло само понятие «евроремонт», многие любители начали экспериментировать с дизайном и цветом квартиры. По признанию тех, кто однажды взял за основу «немаркие» расцветки и положил на пол черный ламинат или плитку, этот опыт стал не самым удачным в их жизни. Особенно часто на темные расцветки жалуются женщины. Еще бы! Ведь именно на черном фоне так хорошо видна пыль, которая имеет свойство возникать стремительно и в самых неожиданных местах. Борьба с нею становится делом жизни.

    Как продать квартиру дороже всегда подскажет опытный дизайнер. За рубежом даже существует отдельное направление интерьерного дизайна, позволяющее увеличить стоимость жилплощади —  так называемый хоумстейджинг, который демонстрирует весьма уверенные результаты. Так что, если бюджет позволяет, не лишним будет привлечь к работе ещё одного профессионала. 

    #Цвет #Декор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    24.04.2024

    Топ-5 стильных решений для телевизора: идеальный выбор для вашего дома

    Давайте узнаем, какие тренды тумб и подставок для телевизора будут актуальны в 2024 году.

    article
    19.04.2024

    Откройте секреты самого модного стиля в интерьерном дизайне 2024 года

    Одним из самых модных стилей 2024 года является Japandi – очаровательный симбиоз двух стилей из разных частей Евразии, который изменил наше представление о гармонии и безмятежности...

    article
    16.04.2024

    Обновите свой интерьер: Главные тенденции шебби-шика 2024

    В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

    article
    15.04.2024

    Эксклюзивный обзор: Лучшие журнальные столики 2024 года

    В современных домах с открытой планировкой гостиная играет ключевую роль в создании общей атмосферы интерьера. Хотя диван является важным элементом, журнальный столик, который его дополняет, также имеет большое значение. Поэтому важно быть в курсе последних тенденций в дизайне журнальных столов. Какие уникальные идеи будут актуальны в 2024 году?

    article
    08.04.2024

    Уютный уголок для чтения: превратите свой дом в уютное убежище

    Чтобы выбрать идеальное кресло для уютных вечеров с комфортом, нужно учитывать несколько важных аспектов

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера