21.03.2020 21:00

ТОП-5 идей функционального декора для ванной и сауны

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры2711
    ТОП-5 идей функционального декора для ванной и сауны

    Мы собрали ТОП-5 маст-хэвов для ванной и сауны, которые возьмут на себя декоративную функцию.

    Фигурный умывальник

    Времена одинаковых белых раковин давно позади. Современный рынок предлагает широкую вариативность форм, размеров, материалов и расцветок.

    article

    Дизайн столовой: актуальные тенденции

    Столовая зона — эмоциональный центр всего интерьера, и её дизайн может это подчеркнуть. Рассказываем, как оформить столовую согласно современным тенденциям.

    Дизайнерский фигурный умывальник – это уже не просто утилитарный сантехнический прибор, без которого не обойтись в быту, но и стилеобразующий элемент в интерьере.

    3.png

    Фигурные умывальники, компания «Vanna Plus» (секция А49)

    4.png

    Декоративное покрытие бытовых приборов

    Привычные вещи могут заиграть новыми красками. Стандартный смеситель или полотенцесушитель с декоративным покрытием в необычном оттенке 
    станет ярким акцентом в интерьере и не даст обстановке заскучать.

    Декоративные износостойкие покрытия из нитрид титана наносятся на объемные фигурные изделия любой формы и сложности.

    Это не только декор, но и защита, продлевающая жизнь металлическим, стеклянным, пластиковым и керамическим  изделиям, «работающим» во влажных зонах.

    2.png

     Декоративные покрытия, компания «Сунержа» (секция А44)

    1.png

    Панно из гималайской соли

    Сауна – это зона релакса. Декор должен соответствовать. Панно из гималайской соли с мягкой подсветкой – аксессуар, который поможет поддержать антистрессовую атмосферу.

    Такое отделочное решение «работает» не только на настроение, но и на микроклимат.

    Гималайская соль – экологически чистый материал, добываемый в высокогорьях Пакистана. Розовый оттенок соли обеспечивают содержащиеся в её составе магний, медь и калий. При нагревании декоративные кирпичи и панно из гималайской соли насыщают воздух в парной полезными микроэлементами, которые благоприятно сказываются на здоровье человека и стерилизуют воздух.

    8.png

    Декор из гималайской соли, компания«Банечкин» (секция С1.2)

    Дизайнерские полотенцесушители 

    Тенденция 21 века – наделять декоративным потенциалом самые привычные бытовые вещи не обошла стороной и полотенцесушители.

    Стандартные полотенцесушители-змеевики наравне с банальными белыми раковинами – редкий гость в дизайнерских проектах.
    Выбор дизайнеров падает на нестандартные модели, некоторые из которых выглядят как арт-объекты. Наибольший простор для полета дизайнерской мысли дают электрические полотенцесушители, которые никак не связаны с системами водоснабжения, а значит могут устанавливаться где угодно.

    Безымянный.png

    Дизайнерские полотенцесушители, компания «Центр ретро радиаторов» (секции А54, А53)

    Стеклянные «шторки» для ванной

    Даже самый продуманный дизайн ванной комнаты может испортить пластиковая шторка. Элегантная минималистичная альтернатива – шторки для ванной из прозрачного или дымчатого стекла.

    Такое решение визуально не загромождает интерьер, не перетягивает на себя внимание, отвлекая его от отделки, и органично существует на базе любого интерьерного стиля.

    0.png 

    «Шторы» для ванной из закаленного стекла, компания «Vanna Plus» (секция А49)

    Помимо визуальных достоинств «шторка» из стекла отлично справляется с основной функцией, защищая помещение и бытовую технику от брызг воды. Все модели изготавливаются из закаленного ударопрочного стекла, устойчивого к перепадам температур, механическому воздействию и контакту с моющими средствами.

    article

    Квартира в стиле прованс

    Солнце, мягкое голубое небо, нежная зелень, оттенки лаванды и фиалок – стилистика французского юга давно уже завоевала поклонников в России. Квартира в стиле прованс – это обилие света, уют и нежность в интерьере.

    Ещё больше нестандартных декоративных и функциональных решений в салонах ТК «Ланской».

    #Декор #Бытовая техника #Ванная комната

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.03.2024

    Рельеф и шершавость: самые модные фактуры в интерьере 2024

    В дизайне интерьера 2024 прослеживается стремление к домашнему теплу и тактильности. Интерьерная мода уходит от строгого холодного минимализма и делает ставку на выразительные уютные фактуры. Популярностью пользуются рельефные и шершавые поверхности, которые приятны на ощупь и интересны на вид. Расскажем о самых модных.

    article
    08.03.2024

    Антитренды в интерьере: что не модно в 2024 году

    Некоторые тренды так долго мозолят глаза, что в конце концов зарабатывают приставку «‎анти»‎. Посмотрим, что по мнению дизайнеров вышло из интерьерной моды в 2024 году.

    article
    01.03.2024

    7 вещей в спальне, которые мешают вашему сну

    Залог качественного сна — это удобный матрас и подушка, обеспечивающая анатомически верное положение головы. Но даже этой хорошей компании может быть недостаточно, если в комнате есть раздражители. Мы собрали подборку из 7 очевидных и не слишком вещей в спальне, которые мешают вам уснуть.

    article
    28.02.2024

    Дофаминовый дизайн: может ли интерьер сделать нас счастливее

    Интерьерный дизайн предлагает новый тренд: дофаминовый декор. Идея в том, чтобы наполнить интерьер цветами и предметами, которые приносят удовольствие от пребывания дома. Рассказываем, как превратить квартиру в антидепрессант.

    article
    11.02.2024

    Как преобразить интерьер к весне

    Пусть за окном ещё долго будет лежать снег, впустить весеннее настроение в интерьер можно уже сейчас. Рассказываем, как обновить жилое пространство и поднять себе настроение после затяжной зимы.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера