13.03.2021 11:24

Какие стеклопакеты лучше ставить на лоджию?

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры11127
    Какие стеклопакеты лучше ставить на лоджию?

    Желание максимально эффективно использовать каждый метр жилья – вполне естественное, поэтому остекление балконов и лоджий сейчас уже не представляется чем-то необычным. Получить еще одну комнату или удобное место для хранения, защищенное от осадков и пыли, можно за сравнительно небольшие время и деньги. Среди прочего на стоимость влияет тип остекления. Какие стеклопакеты лучше ставить на лоджию? Давайте разберемся.

    Цели остекления

    Чтобы при заказе стеклопакета не ошибиться, определитесь, для чего вам нужно остекление. Например, если вы хотите превратить лоджию в кабинет или оранжерею, где необходимо постоянное поддержание комнатной температуры, вам понадобится полноценное утепление. 

    односторонняя лоджия

    Важно: «теплые» стеклопакеты весят значительно больше «холодных», сюда же добавьте вес конструкции (блоки для утепления + отделка). Чтобы не перегрузить перекрытие, нужно знать, какую нагрузку оно может выдерживать, по документам, плюс скидка на износ.

    Другое дело, если речь о холодном остеклении. Здесь конструкции, как правило, легче: берутся более легкие стеклопакеты, конструкция тоже получается легче – нужна только внутренняя и внешняя отделка. Поэтому, в случае старых домов, безопаснее делать холодное остекление с однокамерным стеклопакетом из тонкого стекла.

    Толще стекло – лучше?

    Точнее, речь пойдет о толщине стеклопакета, хотя и составляющие его стекла также могут быть разной толщины. Да, чем больше камер, тем окно лучше изолирует тепло или холод. Но при изготовлении используется больше стекол, а это далеко не самый легкий материал. Поэтому слишком толстые стеклопакеты создают дополнительную нагрузку на плиту. 

    article

    Почему ломаются пластиковые окна

    Как бы ни были надежны и просты в применении пластиковые окна, даже эта практичная система иногда выходит из строя. Разберем самые распространенные причины поломки и найдем решение проблемы.

    Оптимальным для теплых лоджий считается двухкамерное остекление – его свойства дают «золотую середину» по таким параметрам:

    • вес;
    • стоимость;
    • способность удерживать тепло или прохладу;
    • защиту от ультрафиолета;
    • светопроницаемость;
    • шумоизоляция.

    Если цель – холодное остекление, то вопрос, какой стеклопакет ставить на лоджию, решается еще проще: однокамерное или в одно стекло. Так можно избежать переплаты.

    Если окно делается с выносом, рекомендуем использовать именно такие стеклопакеты: выносные конструкции могут не выдержать нагрузки.

    Комбинации рамы и стеклопакета

    Самая частая комбинация утепленных лоджий – теплый пластиковый профиль и двух-трехкамерный стеклопакет. Створки при этом крепятся на петли и распахиваются внутрь. Это может стать проблемой, если площадь лоджии небольшая – распахивающуюся часть делают меньше, а большое количество профиля затеняет просвет окна. В результате света попадает меньше.

    оформление лоджии

    Сдвижные рамы при «холодном» остеклении чаще всего изготавливают из алюминия. Это делает конструкцию более легкой, но камер в самом профиле нет. В такие створки монтируют одно стекло или однокамерный стеклопакет.

    Устанавливать створчатые окна и тонкие стеклопакеты нерентабельно: много денег уйдет на изготовление конструкций из ПВХ, но тонкое стекло «съест» все преимущества – в частности, возможность плотного закрытия. 

    article

    Как выбрать окна для загородного дома

    Окна — не просто «‎глаза дома», это важный «сенсорный орган», от которого зависит взаимодействие интерьера с внешней средой. Рассказываем, как выбрать окна для загородного дома и ни о чём не пожалеть.

    Выбирая, какие стеклопакеты лучше ставить на лоджию, определитесь, для чего вам необходимо это пространство. Должно оно быть теплым или просто защищенным от ветра и пыли? Выдержит ли перекрытие толстое стекло? За точными расчетами и окончательным подбором приглашаем вас в салоны пластиковых окон в ТК «Ланской». Специалисты компаний помогут вам определиться и заказать наиболее подходящие балконные конструкции.

    #Как выбрать #Что лучше #Стекло

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    20.03.2024

    ТОП-5 подоконников ПВХ для окон 2024 года

    В наш рейтинг лучших пластиковых подоконников ПВХ для окон 2024 года вошли производители, которые выпускают как оконные профили, так и разнообразные интерьерные панели. Давайте посмотрим, что предлагает сейчас рынок...

    article
    14.02.2024

    Модные подоконники в интерьере в 2024 году

    Какие же подоконники сейчас в моде – представляем топ-5 современных тенденций и трендов в дизайне интерьера квартиры или дома 2024 года...

    article
    17.01.2024

    Дует из окна: что делать и кто виноват?

    Прошло время морозных узоров на окнах и затыкания щелей в рамах с помощью ваты и старых газет. Современные пластиковые и деревянные окна стали надежными помощниками в борьбе за сохранение тепла, но случается, что и они дают «течь». Почему дует из окон и что с этим делать? Давайте разбираться.

    article
    11.09.2023

    13 интересных фактов об окнах

    Пытаясь раскрыть современное значение окон через призму истории, мы подготовили 13 самых интересных фактов об обычных окнах и окнах из ПВХ-профиля, которые, возможно, покажутся вам любопытными!..



    article
    13.07.2023

    Модные карнизы для штор в 2023 году

    Рассказываем в статье, какие карнизы для штор в моде в 2023 году, рассмотрим современные тренды и тенденции...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера