14.02.2024 17:31

Модные подоконники в интерьере в 2024 году

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры936
    Модные подоконники в интерьере в 2024 году

    Широкие и узкие, деревянные и пластиковые, окрашенные и а-ля натюрель – все это подоконники. Кто-то относится к ним сугубо функционально, кто-то – как к части интерьера, а кто-то и вовсе не замечает. Но ведь эти элементы, как и окна, могут существенно повлиять на восприятие мира снаружи дома. Современная архитектура предлагает разные решения для обустройства околооконного пространства – например, увеличенные просветы требуют иных пропорция плоскостей. Какие же подоконники сейчас в моде – представляем топ-5 современных тенденций и трендов в дизайне интерьера квартиры или дома 2024 года!

    Натуральное дерево

    Подоконники из натурального дерева или имитации выглядят органично в разных стилях – от скандинавского минимализма до неоклассической роскоши. Обращайте внимание на ценные породы древесины с красивым рисунком среза. Теплые, солнечные или насыщенные темные оттенки создадут атмосферу тепла и уюта даже мрачной зимой. 

    Подоконники из натурального дерева выглядят органично в разных стилях

    Самый изысканный вариант – использование слэбов. Обработанные срезы отличаются уникальной фактурой и могут стать настоящим произведением искусства. Такие подоконники вошли в моду в прошлом году, но актуальны и сейчас, в 2024.

    Самый изысканный вариант – использование слэбов

    Лайфхак!!! Не рекомендуем использовать слэбы с эпоксидными вставками: от тепла батарей или солнечных лучей они могут помутнеть и начать плавиться.
    article

    Модные карнизы для штор в 2023 году

    Рассказываем в статье, какие карнизы для штор в моде в 2023 году, рассмотрим современные тренды и тенденции...


    Рабочая зона

    Психологи рекомендуют время от времени переключать внимание от письма или работы на компьютере, причем, лучше всего – посмотреть в окно на улицу. Так можно снять напряжение с глаз и «проветрить» голову. И если раньше просто ставили рабочий стол у окна, то сейчас подоконник может стать им.

    Подоконник-столешница позволяет обеспечить комфортную рабочую зону

    Дизайнеры предлагают большое количество решений, когда у внешней стены комнаты располагаются стеллажи, шкафы, а удлиненная плоскость служит столом.

    Подоконник-столешница позволяет сэкономить место в комнате

    Такое решение позволяет не только обеспечить комфортную рабочую зону (она неплохо поддерживает вдохновение – проверено нами!), но и сэкономить место в детской, спальне или кабинете.

    Обеденный стол на кухне

    Далеко не все квартиры (особенно если речь о хрущевках и брежневках) могут похвастаться большими кухнями. И если там поставить стол, места для хозяйки вообще не останется. Практичное решение для подоконников 2024 года в таких квартирах – поверхность увеличенной ширины.

    Практичное решение для небольшой кухни в 2024 году – подоконник как обеденный стол

    Часто подоконник делают из натурального дуба, искусственного камня и других материалов, которые хороши в качестве столешницы. Что может быть лучше встречи рассвета за чашечкой кофе и наблюдения за тем, как просыпается природа?

    Такое интерьерное решение подходит, если в квартире живут 1-2 человека

    Есть нюанс. Такое интерьерное решение подходит, если дома живут один-два человека. Для третьего не хватит длины, поэтому собраться вокруг стола всей семьей не выйдет.

    Мягкая зона

    Сидеть на окне, смотреть на дождь, пить какао с зефирками и думать о нем… Над известной «ванильной» цитатой можно сколько угодно смеяться, но подоконник, обустроенный для сиденья, – это действительно уютно. В отличие от обычного он должен быть очень прочным – особенно если используется стандартный пластик для окон. 

    Подоконник, обустроенный для сиденья – это действительно уютно

    Лайфхак!!! Для этого рекомендуем при монтаже разместить прочную подложку, а в некоторых случаях – дополнительные опоры. Кстати, в некоторых хрущевках «родные» подоконники сделаны из бетона – пластиковые можно ставить прямо поверх них.

    Подушки должны соответствовать интерьеру

    Отметим особо: важную роль играют подушки – они должны соответствовать интерьеру. Обязательно следите за герметичностью окон – романтичный дождь может обернуться совсем не романтичной плесенью.

    article

    Модные шторы в спальню 2023 года

    Давайте посмотрим, чем выделяются современные шторы в спальню – оценим модные тренды и тенденции 2023 года...


    Рундук

    Какие тайны прячутся в вашем подоконнике? Оказывается, его можно использовать как шкаф-рундук для хранения всякой всячины, как то:

    • винные бутылки;
    • газеты, справочники;
    • провода;
    • канцелярия и многое другое.

    Подоконник можно использовать как шкаф-рундук для хранения всякой всячины

    Лайфхак!!! Если врезать потайной замок на откидную поверхность, то может получиться настоящий тайник для ваших семейных сокровищ.

    Модные тренды и тенденции в дизайне подоконников 2024 года говорят о желании человека оптимизировать пространство (даже в большой квартире), использовать каждый сантиметр, а также наслаждаться миром, находясь в безопасности. При обустройстве оконной зоны не обойтись без архитектурного проектирования, а также качественных материалов. Все это вы можете найти в магазинах ТК «Ланской». Специалисты помогут воплотить в жизнь любую вашу идею.

    #Стиль #Лайфхаки #Тренды #Отделка

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    22.04.2024

    Топ-5 трендов декорирования окон на 2024 год: не упустите возможность создать идеальный дизайн

    Давайте познакомимся с самыми модными материалами, узорами, цветами и стилями для оформления окон в 2024 году

    article
    16.04.2024

    Модные карнизы для штор в 2024 году

    Давайте посмотрим, какие они – современные модные карнизы для штор, составим представление об актуальных трендах 2024 года и о роли карнизов в интерьере...

    article
    20.03.2024

    ТОП-5 подоконников ПВХ для окон 2024 года

    В наш рейтинг лучших пластиковых подоконников ПВХ для окон 2024 года вошли производители, которые выпускают как оконные профили, так и разнообразные интерьерные панели. Давайте посмотрим, что предлагает сейчас рынок...

    article
    17.01.2024

    Дует из окна: что делать и кто виноват?

    Прошло время морозных узоров на окнах и затыкания щелей в рамах с помощью ваты и старых газет. Современные пластиковые и деревянные окна стали надежными помощниками в борьбе за сохранение тепла, но случается, что и они дают «течь». Почему дует из окон и что с этим делать? Давайте разбираться.

    article
    11.09.2023

    13 интересных фактов об окнах

    Пытаясь раскрыть современное значение окон через призму истории, мы подготовили 13 самых интересных фактов об обычных окнах и окнах из ПВХ-профиля, которые, возможно, покажутся вам любопытными!..



    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера