13.06.2023 12:26

Модные жалюзи на окна 2023 года

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры6789
    Модные жалюзи на окна 2023 года

    При слове «жалюзи» часто представляется что-то казенное и неуютное из офиса среднего пошиба – с постоянно пыльными ламелями и путающимися управляющими веревками. Однако, моделей и видов их очень много, они могут придавать дому уют и комфорт. Давайте посмотрим, какие они – модные жалюзи на окна, современные тренды и тенденции 2023 года говорят в один голос: практичные, красивые и – разные.

    Компактность

    Одно из преимуществ, почему выбирают для окон именно этот жалюзи – компактность. Они занимают мало места в проеме окна, особенно если речь идет о моделях, встроенных в стеклопакет, или ролл-шторах. Чаще всего такие жалюзи можно увидеть на кухне, балконах, лоджиях или в детской – когда хочется уменьшить количество текстиля, притягивающего пыль.

    Одно из преимуществ жалюзи – компактность

    Если говорить о том, какие жалюзи в моде в 2023 году, то обратите внимание на ролл-модели в целом – встроенные и не встроенные.

    Большое количество вариантов монтажа, свойств полотна (например, вполне приличный блэкаут) позволяет за относительно небольшие деньги получить компактные, удобные и простые в уходе изделия.

    В 2023 году в моде ролл-модели жалюзи

    article

    Как выбрать пластиковое окно на кухню

    Нельзя так просто взять и выбрать пластиковое окно, особенно на кухню. Тут нужно учесть ряд нюансов: особенности помещения, как вы его используете, на каком этаже находится квартира и что «‎думает»‎ об это ваш интерьер. 


    Хэндмейд и уникальность

    Благодаря тому, что жалюзи не предусматривают драпировки (за исключением плиссе и римских), а в продаже, в основном, монохромные ламели и полотна, их можно декорировать. Вам подойдут:

    • краски по ткани, пластмассе, металлу (не забывайте о фиксаторах);
    • стикеры;
    • стразы;
    • природный материал.

    Таким образом, вы получите уникальные изделия, которых больше нет ни у кого. Отдельно рекомендуем обратить внимание на высококачественную печать. 

    Жалюзи, где ламели поворачиваются в обе стороны, можно пропечатать обе стороны разными изображениями

    Если у вас есть модель жалюзи, где ламели полностью поворачиваются в обе стороны в глухой позиции, можно пропечатать обе стороны разными изображениями.

    Так вы сможете демонстрировать разные рисунки при закрытии в одну или другую сторону.

    Регулировка света

    Необычная помесь ролл-штор и привычных ламельных жалюзи набирает популярность в последнее время. Это двуслойные полотна с комбинированным плетением полосами – плотным (почти на уровне блэкаута) и почти прозрачным, как тюль. При вращении ручки полосы совмещаются и либо обеспечивают полное перекрытие света, либо он идет через прозрачные участки. Это же полотно можно поднять и как обычные ролл-жалюзи.

    Жалюзи с регуляцией света в 2023 году на пике моды

    Эти модели подходят практически к любым современным стилям интерьера, чаще всего такие жалюзи устанавливают на кухню, и в 2023 году они на пике моды.

    Как правила, полотна монохромные и выпускаются в разнообразной цветовой палитре.

    Экологичность и натуральность

    Еще один тренд последнего времени – экологичность и использование натуральных материалов. Это касается как цельных полотен, так и сегментарных моделей. 

    Еще один тренд жалюзи 2023 года – экологичность и использование натуральных материалов

    Какие материалы могут использоваться для изготовления жалюзи?

    • Дерево – как правило, ценные породы.
    • Рисовая бумага.
    • Соломка.
    • Тканые вручную текстильные фрагменты – по типу циновки.
    • Натуральная ткань – например, грубый хлопок, лен.

    Конечно, это, в первую очередь, о дизайнерских, эксклюзивных моделях, которые изготавливаются на заказ в единичных экземплярах или очень небольшими партиями. Пожалуй, за исключением соломки – эти натуральные жалюзи были модными и доступными не только в 2023 году, но и гораздо раньше.

    Жалюзи из соломки в 2023 году актуальны в любом интерьере

    Теперь же в связи с популярностью всего азиатского именно они и бумажные жалюзи в технике плиссе (обязательно с росписью, стилизованной под китайскую и японскую) станут ультраактуальными практически в любом интерьере.
    article

    Модные подоконники в интерьере в 2024 году

    Какие же подоконники сейчас в моде – представляем топ-5 современных тенденций и трендов в дизайне интерьера квартиры или дома 2024 года...


    Мультиколор

    Мы уже говорили о том, как можно сделать более индивидуальными жалюзи за счет декорирования и фотопечати. И это тоже в рамках современных трендов – одноцветные полотна слишком скучны. 

    В рамках современных трендов – мультиколор

    Некоторые компании предлагают опцию сбора готового изделия из разноцветных ламелей (тканых или металлических), окрашенных по RAL или под природный материал (чаще дерево).

    Существуют даже конструктор жалюзи, которые позволяют комбинировать разные материалы по фактуре и цвету.

    Современный стиль жалюзи на окна полностью соответствуют модным трендам и тенденциям 2023 года – простота, минимализм, индивидуальность. Они хорошо смотрятся как единственные, так и в компании тяжелых портьер или тюли, главное – подобрать стилевое соответствие. Познакомиться с последними новинками в ассортименте жалюзи вы можете в салонах ТК «Ланской». Консультанты помогут вам подобрать тип и модель, которые лучше всего подойдут вашему интерьеру.

    #Стиль #Обзор #Тренды #Свет

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    22.04.2024

    Топ-5 трендов декорирования окон на 2024 год: не упустите возможность создать идеальный дизайн

    Давайте познакомимся с самыми модными материалами, узорами, цветами и стилями для оформления окон в 2024 году

    article
    16.04.2024

    Модные карнизы для штор в 2024 году

    Давайте посмотрим, какие они – современные модные карнизы для штор, составим представление об актуальных трендах 2024 года и о роли карнизов в интерьере...

    article
    20.03.2024

    ТОП-5 подоконников ПВХ для окон 2024 года

    В наш рейтинг лучших пластиковых подоконников ПВХ для окон 2024 года вошли производители, которые выпускают как оконные профили, так и разнообразные интерьерные панели. Давайте посмотрим, что предлагает сейчас рынок...

    article
    17.01.2024

    Дует из окна: что делать и кто виноват?

    Прошло время морозных узоров на окнах и затыкания щелей в рамах с помощью ваты и старых газет. Современные пластиковые и деревянные окна стали надежными помощниками в борьбе за сохранение тепла, но случается, что и они дают «течь». Почему дует из окон и что с этим делать? Давайте разбираться.

    article
    11.09.2023

    13 интересных фактов об окнах

    Пытаясь раскрыть современное значение окон через призму истории, мы подготовили 13 самых интересных фактов об обычных окнах и окнах из ПВХ-профиля, которые, возможно, покажутся вам любопытными!..



    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера