24.03.2023 18:02

Модные шторы на кухню 2023 года

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры11111
    Модные шторы на кухню 2023 года

    Кухня – при всем достоинстве современных планировок – по-прежнему один из самых теплых домашних уголков, где без церемоний собирается семья, готовится вкусная пища, с нее начинается день практически каждого человека. Предметы интерьера здесь должны быть предельно практичными, но при этом добавлять уюта и греть сердце. Давайте посмотрим, какими должны быть шторы в современном стиле на кухне – выделим топ-5 модных трендов и тенденций 2023 года.

    Маленькой кухне – компактность

    В большинстве современных квартир (не евроформата) кухня – достаточно небольшое помещение, а в советской вторичке и подавно. Чтобы не загромождать пространство, здесь часто используют укороченные шторы. В маленьких помещениях, где, например, холодильник пытается отвоевать место у гарнитура, занавески даже некуда откинуть. Именно поэтому популярны рулонные, римские, жалюзи и другие разновидности сворачиваемых полотен. 

    В 2023 году в компактных кухнях в тренде укороченные шторы

    Если пространство позволяет, такие компактные модели можно дополнить укороченным тюлем с рисунком. 

    Большой кухне – большие полотна

    Если ваше помещение для приготовления пищи большое или, например, совмещено с гостиной или столовой, то здесь вполне можно разместить и полноценную пару «портьера плюс тюль». На фото модных штор на кухню, представленных дизайнерами в 2023 году, можно увидеть спокойные цвета, вписывающиеся в гамму интерьера, прямые линии. Используются спокойные ткани, без аляповатого блеска. 

    На большой кухне можно разместить полноценную пару «портьера плюс тюль»

    Разнообразные драпировки в духе 90-х уже окончательно канули в Лету, и если вам в салоне предложат пошив штор с разнообразными рюшечками и фестонами – разворачивайтесь, это уже не модно. 

    Подхваты гладкие, без обилия фурнитуры. Однако, если вы все же хотите оформить помещение в рококо, то соглашайтесь и на бахрому, и на позумент – в данном случае стиль важнее моды.

    article

    Что лучше для остекления балкона – пластик или алюминий?

    Застекленный балкон – давно не роскошь, а обычное явление для новостроек и вторичного жилья. Нередко «штатные» конструкции не устраивают своим качеством, внешним видом или способностью задерживать тепло, поэтому хозяева принимают решение об их замене. Наиболее частый вопрос – что лучше для остекления балкона, пластик или алюминий?


    Современным комнатам – современный материал

    Будем честны: нам не нравится большое количество ткани на кухне. Основная причина – она хорошо впитывает запахи даже при полноценно работающей вытяжке. Поэтому лучший выбор, на наш взгляд, – синтетические материалы, которые легко протираются тряпочкой или могут быть вымыты «серьезными» моющими средствами. 

    Лучший выбор для штор на кухне в 2023 году – синтетические материалы

    Один из набирающих популярность – полиуретан в виде волокон, из которых собирается ткань. Из нее делают тканые натяжные потолки, а также ролл-шторы. Уход – простейший, достаточно протереть влажной тряпочкой, если надо – использовать средства для удаления жира. Кроме того, на кухне все чаще можно увидеть жалюзи, соломенные роликовые шторы или встроенные в пластиковые окна. 

    Новый подход к принтам

    Рисунок на шторах подбирается часто исходя из стиля помещения. Но всегда ли мы задумываемся, какой он у кухни? Вот и стараемся подобрать что-то, что хотя бы не будет выбиваться. Шторы на кухню в современном стиле в 2023 году – это универсальность принта, но при этом оригинальность. Три топовых типа:

    • градиент – полотно окрашивается снизу кверху в различные цвета, переходящие друг в друга, этакий эффект хэндмейда;
    • фотопечать – качественный рисунок с фотографической достоверностью графики и цвета;
    • тай дай – абстрактные размытые рисунки в узелковой технике, модное направление окрашивания одежды и домашнего текстиля, пришедшее с Востока.

    Шторы на кухню в современном стиле в 2023 году – это универсальность принта и оригинальность

    Некоторые дизайнеры, особенно если помещение планируется в бохо-стиле, рекомендуют вообще пробудить в себе творческую жилку и самостоятельно расписать полотна.
    article

    Дует из окна: что делать и кто виноват?

    Прошло время морозных узоров на окнах и затыкания щелей в рамах с помощью ваты и старых газет. Современные пластиковые и деревянные окна стали надежными помощниками в борьбе за сохранение тепла, но случается, что и они дают «течь». Почему дует из окон и что с этим делать? Давайте разбираться.


    Вечная классика

    Нужно вешать тюль или нет на кухню – дизайнеры могут спорить долго, но в нынешнем году проекты интерьеров практически для любой кухни его включают. Он может быть как основным, так и идти в дополнение, например, к роликовым полотнам, быть полноценным в пол или коротким, белым или цветным. 

    В 2023 году проекты интерьеров практически для любой кухни включают тюль

    Фактура создает эффект воздушности, парения и нежности – чего часто не хватает нам во внешнем мире. 

    Шторы в современном стиле на кухню в соответствии с модными трендами и тенденциями 2023 года не перетягивают на себя внимание, практичны и визуально распахивают пространство. Они органично вписываются в интерьер, за ними легко ухаживать. Подобрать модель, которая подойдет именно для вашей кухни, вы можете в салонах штор ТК «Ланской» – здесь есть не только классические материалы и тюль, но также
    жалюзи, соломка, ролл-шторы.

    #Стиль #Тренды #Кухня #Текстиль

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    20.03.2024

    ТОП-5 подоконников ПВХ для окон 2024 года

    В наш рейтинг лучших пластиковых подоконников ПВХ для окон 2024 года вошли производители, которые выпускают как оконные профили, так и разнообразные интерьерные панели. Давайте посмотрим, что предлагает сейчас рынок...

    article
    14.02.2024

    Модные подоконники в интерьере в 2024 году

    Какие же подоконники сейчас в моде – представляем топ-5 современных тенденций и трендов в дизайне интерьера квартиры или дома 2024 года...

    article
    11.09.2023

    13 интересных фактов об окнах

    Пытаясь раскрыть современное значение окон через призму истории, мы подготовили 13 самых интересных фактов об обычных окнах и окнах из ПВХ-профиля, которые, возможно, покажутся вам любопытными!..



    article
    13.07.2023

    Модные карнизы для штор в 2023 году

    Рассказываем в статье, какие карнизы для штор в моде в 2023 году, рассмотрим современные тренды и тенденции...

    article
    13.06.2023

    Модные жалюзи на окна 2023 года

    Давайте посмотрим, какие они – модные жалюзи на окна, современные тренды
    и тенденции 2023 года говорят в один голос: практичные, красивые и – разные...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера