07.02.2022 10:00

Рейтинг лучших люстр 2021–2022 годов

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры3924
    Рейтинг лучших люстр 2021–2022 годов

    Домашнее освещение подвержено моде – сегодня это встроенные светильники, завтра – скрытая карнизная подсветка, а послезавтра в тренде снова классические люстры. Или не классические? На популярность влияет не только стиль, но и приятные линии, а также качество сборки и отдельных деталей. Магазины предлагают широчайший ассортимент, а мы представляем вам рейтинг лучших производителей потолочных люстр 2021–2022 годов, составленный по мнению нашей редакции.

    Мы опрашивали продавцов-консультантов отделов освещения в ТК «Ланской», покупателей и на основании этого составили собственный топ-лист. Он не претендует на абсолютную истину – в деле выбора домашней подсветки важную роль играет вкус. Надеемся, наш обзор поможем вам выбрать светильник, подходящий именно вам.

    ch2.jpg

    Collezioni Soffio NC 34147/8R

    Пусть вас не смущает итальянское название – открывает наш рейтинг производителей светодиодных люстр китайский бренд. Однако его продукция известна высоким качеством материалов, например, в этой модели использован высококачественный хрусталь, который со временем не тускнеет и не темнеет, как стекло или пластик. 

    К плюсам можно отнести возможность монтажа вплотную к потолку или вовсе встроить в натяжной: несмотря на длинные подвески это изделие будет хорошо смотреться даже в стандартной невысокой комнате.

    Техническая начинка также на высоте: к люстре прилагается пульт дистанционного управления, а кроме основных лампочек есть и модная синяя подсветка, которая действует успокаивающе и расслабляюще.

    Eurosvet Titan «Умный дом» 

    Подвешенные к потолку на тонких шнурах пересекающиеся светящиеся кольца разных размеров уже не первый год будоражат умы влюбленных в хай-тек. Российский поставщик осветительных приборов под собственной маркой выпустил серию таких светильников. Конструкцию разрабатывали европейские дизайнеры, а техническую начинку – сам продавец, поэтому в ней можно быть уверенным.

    article

    Давайте разбираться: как подобрать правильное освещение для спальни

    В комнате, предназначенной для сна, большую часть времени должно быть темно, подготовиться ко сну поможет приглушенный свет, а на прикроватной тумбочке пригодится светильник для чтения. Или всё не так просто?

    Люстры выпускаются в разных цветовых решениях ободов и геометрии. При этом практически все изделия этой серии имеют пульт дистанционного управления, а некоторые могут быть подключены к системе «умный дом». Что характерно, к подвесным светильникам серии Titan можно подобрать и другие осветительные приборы в этом же стиле.

    ch3.jpg

    MW-Light «Роса»

    Продолжает наш рейтинг лучших производителей потолочных люстр немецкий бренд, который уже почти два десятилетия успешно завоевывает российский рынок. Коллекция «Роса» представляет собой композицию из переплетенных веток, цветов и стеклянных бутонов, в которые вкручиваются лампочки. 

    Флористический дизайн подойдет для небольших гостиных и уютных спален, а благодаря «горизонтальной» ориентации конструкция не будет перегружать невысокие потолки.

    Arte Lamp Aurora

    Наконец в нашем рейтинге потолочная светодиодная люстра для гостиной из Италии. Производитель с 60-х годов XX века производит разнообразные светильники, в нынешнее время стилевого разнообразия в коллекции присутствуют изделия, подходящие к самому разному дизайну помещения – от изящной классики до суперсовременного минимализма.

    Линейка Aurora представляет несколько светильников разного крепления, в том числе потолочную люстру. Она выполнена в жанре неоклассики, с ткаными абажурами, хромированными рожками и креплением на крюк. Такое решение придает современное звучание классическому решению.

    ch4.jpg

    Maytoni Triumph ARM288-12-G

    Закончим наш обзор немного помпезной, но вместе с тем уютной моделью от производителя из Германии. Светлая люстра в стиле барокко смотрится роскошно, но в меру – хрусталя здесь немного, форму задают изящно изогнутые рожки, а тканые плафоны для ламп собраны вместе. Создается ощущение облака или горки света.

    article

    Давайте разбираться: как выбрать уличный светильник

    Рассказываем, как выбрать безопасные и функциональные уличные светильники, которые проживут долгую красивую жизнь.

    Подобная конструкция дает равномерное освещение помещения без ярких слепящих пятен. Подойдет для гостиных или стилизованных спален. Конечно, лучше будет выглядеть на высоких потолках, но в крайнем случае – можно сократить до минимума подвесную цепь, убрав оттуда несколько звеньев.

    Мы представили вам наш личный рейтинг люстр 2021–2022 годов. В любом случае конечный выбор стоит за вами. А специалисты шоу-румов осветительных приборов ТК «Ланской», где в широком ассортименте представлены разнообразные светильники, помогут вам сделать окончательный выбор.

    #Обзор #Свет #Декор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.11.2023

    Идеальная фигура: самые модные формы светильников

    На полках растут грибы, под потолком парят птицы и распускаются цветы, дизайнеры вдохновляются племенными тотемами и «игрушечными» интерьерами 1980-х. Что происходит в мире модных светильников? Рассказываем и показываем.

    article
    08.09.2023

    Модные точечные светильники для натяжных потолков в 2023 году: тренды и тенденции

    Представляем вам модные тренды и тенденции 2023 года современных точечных светильников для натяжных потолков с наглядными фото-примерами...

    article
    12.05.2023

    Светлые идеи: 5 световых сценариев для гостиной

    Из комбинаций разных источников света создают световые сценарии, задача которых изменить визуальное восприятие комнаты, адаптируя её к разным жизненным ситуациям.

    article
    13.01.2023

    Модные люстры 2023 года: тренды и тенденции

    Какие они – модные люстры 2023 года, какие тренды и тенденции прослеживаются в предложениях дизайн-бюро? Давайте посмотрим и разберем нюансы для разных типов помещения...

    article
    08.12.2022

    Модные бра 2023 года: тренды и тенденции

    Поговорим о модных бра на стену 2023 года – тренды и тенденции в дизайне, воплощение традиционных и современных стилей...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера