09.11.2021 19:08

Рейтинг лучших настольных ламп 2021–2022 года

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры2776
    Рейтинг лучших настольных ламп 2021–2022 года

    Наступают темные осенние дни, и без качественного освещения рабочего стола невозможно ни выполнение домашней работы школьниками, ни даже простейшая работа с документами. Здесь играет роль многое – тип осветительного прибора, функциональность. Это тот случай, когда дизайн – не только для красоты и гармонии с интерьером, а для результата. Чтобы вы могли выбрать лучшее, предлагаем вам наш собственный рейтинг лучших настольных ламп для рабочего стола 2021–2022 года.

    Мы собрали топ-5 самых громких брендов, чью продукцию сложно назвать Noname, – она заявила о себе и дизайном, и функционалом, и удобством. За основу мы взяли отзывы пользователей в Интернете, сотрудников редакции, а также покупателей в ТК «Ланской». Наш рейтинг производителей настольных ламп субъективен и не претендует на истину в последней инстанции.

    desk2.jpeg

    Xiaomi

    Широко известный бренд из Поднебесной выпускает, похоже, все: от шариковых ручек и носков до суперсложной электроники и смартфонов. Не секрет, что это уже, скорее, конгломерат различных фирм, которые производят продукцию с учетом ценностей Xiaomi, требований к дизайну и стандартам качества. При этом цены удерживаются на доступном уровне без малейших потерь в качестве.

    Мы включили в рейтинг настольных ламп для рабочего стола линейки Yeelight – они стоят от 999 рублей у официальных дилеров, оснащены мощными белыми светодиодами и дают ровный свет без мерцания. 

    Дизайн крайне минималистичен – хорошо, если вы вообще заметите опоры. Отметим, что более дорогие модели могут быть интегрированы в систему «умный дом».

    Camelion

    Немецкая фирма, которая, однако, у многих ассоциируется с Китаем. Действительно, большая часть продукции производится там, однако, это официальные производственные площадки, где соблюдаются все требования европейских стандартов. В ассортименте – элементы питания, лампы и световое оборудование – от лампочек до мощных прожекторов. Вслед за прогрессом компания стала делать акцент на светодиодных технологиях.

    Большой плюс для всей продукции – она имеет довольно демократичные цены. В среднем светодиодную лампу можно купить от 1500 рублей. Классический настольные модели с патроном под лампу накаливания или светодиодную можно взять еще дешевле. Они, как правило, отличаются довольно простым дизайном. К минусам можно отнести слабые соединительные болты у конструкций с «коленами».

    article

    Светлые идеи: 5 световых сценариев для гостиной

    Из комбинаций разных источников света создают световые сценарии, задача которых изменить визуальное восприятие комнаты, адаптируя её к разным жизненным ситуациям.

    Uniel

    Пожалуй, самый широкий ассортимент в нашем рейтинге лучших настольных ламп для работы предлагает китайская фирма Uniel Lighting Industrial Co Ltd. Возможно, вы о ней ничего не слышали, но практически в любом магазине вы найдете несколько моделей светильников их производства. Действительно, компания производит все – от ламп до электроустановочных решений и сенсоров для «умного дома». 

    Ассортимент осветительной техники для работы действительно разнообразен. Здесь и минималистичные модели с локальными световыми полями, и классические очертания, и модели с USB и док-станциями. Ценовой диапазон – от 400 рублей и выше. Выбрать подходящую по вкусу, удобству и дизайну сможет каждый.

    desk3.jpg

    «Эра»

    Российская компания, продукция которой, в основном, также производится в Китае, но под строгим контролем наших специалистов. Доказательством надежности может служить сотрудничество с брендом «Армия России», вместе с которым были выпущены фонари различного назначения.

    Фирма предлагает широкий ассортимент настольных ламп по низким ценам – например, модели на прищепке можно купить за 500 рублей. Дизайн-разнообразен – от строгой классики до лофта и хай-тека. 

    Покупатели отмечают наличие моделей для детей всех возрастов – светодиодные светильники оформлены в виде зверушек, с картинками любимых мультгероев. 

    Lucia

    Китайский бренд, который зарегистрировал торговую марку и на территории России. Вся продукция проходит тщательный контроль сборки и качества диодных источников света. В ассортименте есть как недорогие модели, так и относящиеся к категории «умных» – с зарядными станциями и дистанционным управлением со смартфона. Пользователи отмечают комфортный уровень света и его ровность.

    article

    Освещение в стиле хай-тек в интерьере

    «Будущее за технологиями», – об этом кричит дизайн современных интерьеров. Предельная функциональность, использование последних достижений науки, возведенное в эстетику. Каждый элемент работает не только по своему назначению, но и на поддержание единого образа в целом. Освещение в стиле хай-тек в интерьере – какое оно?

    В нашем рейтинге лучших настольных ламп для работы 2021–2022 года собраны различные производители, возможно, о некоторых марках вы и не слышали, но если зайдете в магазин – обязательно найдете несколько их изделий. Подобрать по-настоящему удобную модель вы можете в шоу-румах ТК «Ланской» – опытные специалисты помогут вам с выбором.

    #Обзор #Свет

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    15.11.2023

    Идеальная фигура: самые модные формы светильников

    На полках растут грибы, под потолком парят птицы и распускаются цветы, дизайнеры вдохновляются племенными тотемами и «игрушечными» интерьерами 1980-х. Что происходит в мире модных светильников? Рассказываем и показываем.

    article
    08.09.2023

    Модные точечные светильники для натяжных потолков в 2023 году: тренды и тенденции

    Представляем вам модные тренды и тенденции 2023 года современных точечных светильников для натяжных потолков с наглядными фото-примерами...

    article
    13.06.2023

    Давайте разбираться: как выбрать уличный светильник

    Рассказываем, как выбрать безопасные и функциональные уличные светильники, которые проживут долгую красивую жизнь.

    article
    13.01.2023

    Модные люстры 2023 года: тренды и тенденции

    Какие они – модные люстры 2023 года, какие тренды и тенденции прослеживаются в предложениях дизайн-бюро? Давайте посмотрим и разберем нюансы для разных типов помещения...

    article
    08.12.2022

    Модные бра 2023 года: тренды и тенденции

    Поговорим о модных бра на стену 2023 года – тренды и тенденции в дизайне, воплощение традиционных и современных стилей...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера