09.02.2023 21:00

Какие ковры в моде: 7 актуальных тенденций

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры7896
    Какие ковры в моде: 7 актуальных тенденций

    Закройте глаза и представьте комнату, с которой у вас ассоциируется слово «уют». А теперь признавайтесь, на полу наверняка был ковёр? Ковры справедливо претендуют на звание самых уютных и тактильных элементов жилого пространства. Они визуально согревают помещение, буквально согревают ваш пол и придают комнате законченный вид. В современном интерьере ковёр может стать как неброским помощником, так и главным героем. Какие ковры в моде в 2023 году? Рассказываем.

    Приятный рельеф 

    Рельефность — один из самых заметных интерьерных трендов 2023 года. Рельефными в модном жилом пространстве могут быть мебельные фасады, основания журнальных столиков, посуда, вазы, плафоны, душевые перегородки — да практически всё что угодно. Ковры тоже не стали исключением.

     article

    Какую напольную плитку лучше выбрать для кухни?

    На кухне мы проводим много времени – это не только место приготовления, но и приема пищи, а в последнее время – и место общения. Соответственно, все должно быть комфортным, удобным, красивым и безопасным. На пол прицельное внимание обращают не часто, но если с ним что-то не в порядке, это бросается в глаза сразу.

    Рельефный ковёр в интерьере — это не только мода и эстетика, но ещё и массаж ступней. 
    11.png

    Модной рельефности коврового покрытия добиваются за счёт стрижки ворса и скульптурирования поверхности.

    2.png

    Нарочитые потёртости

    Во времена господства светлого минимализма, холодного хай-тека и индустриального лофта, количество ковров в интерьерах ощутимо сократилось, а те ковры, которым всё же удавалось проникать в жилые пространства, стремились быть максимально незаметными. 

    4.png
    Наименьшей популярностью пользовались «бабушкины» ковры, ассоциировавшиеся со старыми квартирами и пережитками советского прошлого. Побитые жизнью восточные ковры безжалостно выбрасывали. И, как оказалось, зря. 
     5.png

    Сегодня восточные ковры возвращаются в списки трендов, а самыми модными из них считаются те, что выглядят так, будто прожили долгую жизнь в квартире, сменившей несколько поколений жильцов: выцветшая краска, проплешины в ворсе, едва распознаваемый восточный узор, будто проглядывающий сквозь туман времени. Такие изделия пополнили все модные коллекции ковровых брендов. Ностальгический эффект достигается за счёт нарочитых потёртостей.

    6.png

    Повышенная лохматость 

    Ковры с длинным и густым ворсом в стиле 70-х в этом году оставляют за собой модный статус. 

    7.png

    Это тёплый приём для ваших ног, приятная тактильность и модный ретро-эффект в интерьере.

    5.png

    Красота в простоте

    Эстетика — понятие многоликое, и ковровые бренды это прекрасно понимают, поэтому наравне с роскошными лохматыми и ностальгическими восточными коврами предлагают утрированную простоту ковров-циновок. 

    10.png
    Плотные безворсовые ковры-циновки с рельефным плетением или его имитацией позволяют достичь эффекта микромассажа. Нейтральные природные цвета идеально вписываются в интерьеры, склонные к японскому или скандинавскому минимализму.  
    14.png

    Нестандартные  формы

    Среди модных ковров 2023 года можно повстречать изделия самых нестандартных форм. 

    17.png

    Как правило, такие ковры либо отличаются многоугольной геометричностью, либо перенимают плавные ассиметричные формы природного мира, и поддерживают тренд на биофильный дизайн. 

    16.png

    Живая природа 

    Всё в интерьере в 2023 году стремится подражать природе. Ковры в этом тоже преуспели. За природность могут отвечать не только формы, но также узоры и фактуры. 

    4.png
    Одни изделия копируют природный рисунок прожилок листьев, хитросплетения древесных ветвей или речных водорослей, другие сами напоминают зелёную лужайку за счёт пушистого ворса. 
    15.png

    Колор-блокинг 

    Модное сочетание геометрических цветовых блоков а-ля 80-е всё ещё в списке интерьерных хитов.

    15.png

    Ковёр в стиле колор-блокинг — отличный способ примерить тренд на свой интерьер для тех, кто не готов рисовать цветные фигуры на стенах.

    2.png

    Модные ковры 2023 могут быть разными и все они есть в салонах ТК «Ланской»

    article

    Какой линолеум в моде в 2023 году?

    Какой линолеум в моде в 2023 году? Давайте посмотрим основные моменты и фото с примерами...


    В статье использованы изображения из каталогов салона «Manders» и компании «Ковровый стиль».

    #Тренды

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    10.06.2023

    Как оформить «грязную» зону в прихожей: 5 модных напольных покрытий

    С бытовой нагрузкой в «грязной» зоне прихожей отлично справляются плитка и керамогранит, которые могут быть не только практичным, но также эстетичным и модным решением.

    article
    28.04.2023

    ТОП-7 лучшей керамогранитной плитки для пола 2023 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг производителей лучшего (по соотношению качество-цена) керамогранита для пола 2023 года, составленный по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также строителей – профессионалов...

    article
    22.03.2023

    ТОП-7 лучшего ламината 2023 года

    Представляем наш рейтинг производителей лучшего ламината 2023 года для квартиры по качеству и цене, составленный по отзывам отделочников-профессионалов и посетителей ТК «Ланской»...

    article
    28.02.2023

    Как и чем мыть паркет?

    Мы расскажем, как правильно и чем лучше мыть паркет без разводов, чтобы он блестел и  надолго сохранил свой привлекательный внешний вид...

    article
    10.11.2022

    Рейтинг электрических теплых полов под плитку 2022–2023 годов

    Представляем рейтинг лучших электрических теплых полов под плитку 2022–2023 годов от производителей, надежность продукции которых проверена опытом покупателей...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера