23.03.2022 17:24

Рейтинг лучшей инженерной доски 2021–2022 годов

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры3462
    Рейтинг лучшей инженерной доски 2021–2022 годов

    Инженерная доска – золотая середина между массивом и паркетом. С одной стороны, она прочная, что обеспечивается многослойностью, с другой – красивая за счет применения шпона ценных пород древесины, в том числе экзотических. Долговечность и привлекательный внешний вид обеспечивается не только должным уходом и покрытием, но и техпроцессами на производстве. Мы подготовили для вас рейтинг инженерной доски 2021–2022 годов, отобрав лучших производителей по качеству.

    Отметим, наш топ-5 носит характер обзора достойных, на наш взгляд, брендов. Он не претендует на абсолютную истину и опирается на мнения покупателей ТК «Ланской» и сотрудников строительных и ремонтных организаций. Большая часть марок – бюджетные (хотя, «инженерка» сама по себе не очень дешевая), но есть и представитель элитной категории.

    featured-image-laminate-flooring.jpeg-900x510.jpg

    Bauwerk

    Открывает наш рейтинг сезона 2021–2022 инженерная доска для пола от производителя из Швейцарии. Марку любят не только в России и Европе, но и во всем мире, продукция относится к элитной. К достоинствам относят качественную древесину, несколько вариантов основы и высокую стойкость к деформации – она хорошо себя ведет (не скручивается) даже при укладке на теплый пол.

    К минусам можно отнести довольно высокую цену – вероятно, поэтому дилеры заказывают с завода относительно небольшие партии. Поэтому интересующего оттенка может не быть в наличии, доставка же занимает около месяца. С учетом текущей логистической ситуации – и того дольше.

    Wood Bee

    Бренд из Нидерландов с производственными мощностями в Китае. Совместное предприятие позволяет производить качественную продукцию с меньшими денежными затратами, но под строгим европейским контролем. Сказывается и близость азиатских рынков ценной древесины – в коллекции есть наименования с покрытием из экзотических пород. 

    К плюсам неизменно относят низкую цену, а к существенным минусам – у некоторых разновидностей слой шпона более тонкий, чем у других производителей, соответственно, будет быстрее стираться и менее стоек к повреждениям. Однако, из этого следует, что эти панели нельзя укладывать в коммерческих помещениях, а в жилых они прослужат долго.

    article

    Как выбрать керамогранит для пола и не пожалеть

    Три главных характеристики хорошего напольного покрытия: прочность, лёгкость в уходе, привлекательный внешний вид. Всё это про керамогранит. Расскажем, какой керамогранит выбрать для пола и на какие критерии опираться.

    Tarkett

    Известный производитель самых разных напольных покрытий – от плитки до массива. Изначально компания появилась во Франции, однако быстро стала межнациональной, объединив производства в разных странах мира. Одно из крупнейших производств инженерной доски располагается в Сербии. Здесь производят покрытия самого разного назначения – от коммерческого до бытового.

    Как и большую часть продукции, производимое здесь можно отнести к крепкому среднему классу – и по ценам, и по качеству. Широкая размерная линейка, разнообразие цвета, фактуры и покрытия помогает выбрать что-то свое. Из недостатков – пожалуй, отсутствие изюминки (но для особых эстетов существует премиум-класс).

    The-Best-Engineered-Wood-Flooring-Options.jpg

    Greenline

    Рейтинг производителей инженерной доски невозможно представить без российских представителей. Мы расскажем об одной марке, но их гораздо больше, причем, в качестве не уступают зарубежным. В Greenline используется современное итальянское и немецкое оборудование, тщательно контролируются все техпроцессы. Сырье используется российское, в том числе местные породы древесины – например, кавказский дуб.

    Особая «фишка» бренда – возможность изготовления покрытий под конкретные желания клиентов. Но и без того ассортимент форм панелей и расцветок большой.

    Tarwood

    Белорусский производитель, который выпускает недорогую, но качественную продукцию. Из приведенных нами брендов этот – самый доступный. Инженерная доска без изысков, но приятная глазу и на ощупь. Для производства используются полностью местные материалы, поэтому перебои с поставками сырья его не касаются, а значит, поставки в магазины бесперебойные, доступны любые партии.

    article

    ТОП-10 лучших производителей напольной плитки

    Ассортимент магазинов отделочных материалов поражает: в продаже представлено огромное количество разнообразных позиций, с помощью которых дом можно сделать красивее. Но лучше ли? Реальный пользовательский опыт – вот что легло в основу нашего ТОП-10 лучших производителей напольной плитки.

    Есть и недостатки: некоторые пользователи отмечают слабое покрытие. Однако таких отзывов немного, поэтому можно списать на заводской брак. Производитель устанавливает гарантию на изделия, поэтому их можно заменить в соответствии с законодательством. 

    В нашем рейтинге производителей лучшей по качеству инженерной доски 2021–2022 годов мы собрали только пять наиболее примечательных производителей по соотношению цена–качество. На самом деле на рынке их представлено значительно больше, даже с учетом усложнившихся логистических цепочек. Хотите узнать больше об этом материале? Ждем вас в салонах напольных покрытий ТК «Ланской»: их специалисты помогут вам выбрать наиболее подходящий вариант.

    #Доска #Обзор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    10.06.2023

    Как оформить «грязную» зону в прихожей: 5 модных напольных покрытий

    С бытовой нагрузкой в «грязной» зоне прихожей отлично справляются плитка и керамогранит, которые могут быть не только практичным, но также эстетичным и модным решением.

    комментариев1
    article
    26.05.2023

    Какой линолеум в моде в 2023 году?

    Какой линолеум в моде в 2023 году? Давайте посмотрим основные моменты и фото с примерами...

    article
    28.04.2023

    ТОП-7 лучшей керамогранитной плитки для пола 2023 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг производителей лучшего (по соотношению качество-цена) керамогранита для пола 2023 года, составленный по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также строителей – профессионалов...

    article
    22.03.2023

    ТОП-7 лучшего ламината 2023 года

    Представляем наш рейтинг производителей лучшего ламината 2023 года для квартиры по качеству и цене, составленный по отзывам отделочников-профессионалов и посетителей ТК «Ланской»...

    article
    28.02.2023

    Как и чем мыть паркет?

    Мы расскажем, как правильно и чем лучше мыть паркет без разводов, чтобы он блестел и  надолго сохранил свой привлекательный внешний вид...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера