12.10.2020 21:11

Рейтинг теплых полов под плитку 2021-2022 годов

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры12307
    Рейтинг теплых полов под плитку 2021-2022 годов

    Ходить босыми ногами по полу – довольно приятно, если пол теплый. Дети любят играть, ползать, терять тапочки, да и самим, например, после ванны не хочется чувствовать холод, идущий снизу. Мы подготовили для вас рейтинг теплых полов под плитку от лучших производителей – модели, которые будут особенно актуальны в холодный сезон 2021–2022. Во всех смыслах «горячая» семерка собрана по отзывам пользователей в Интернете и не претендует на абсолютную истину.

    Наш рейтинг посвящен в первую очередь электрическим изделиям – они являются более универсальными, так как не требуют подключения к источнику подогретой воды. По конструкции электрические полы делятся на:

    • пленочные – используют инфракрасную технологию;
    • кабельные – в стяжку укладываются греющие кабели;
    • нагревательные маты – те же самые кабели, но уже заранее равномерно распределенные по сетке.

    заливка теплого пола

    В нашем рейтинге производителей электрических теплых полов под плитку мы объединили все три технологии. Наиболее доступными по цене, как правило, считаются кабельные, а самую высокую цену имеют пленочные. 

    Какими критериями мы руководствовались при составлении рейтинга?

    • Отзывы пользователей – мнения тех, кто реально использовал на практике оборудование ценится в первую очередь.
    • Цена – мы разделяли продукции не по принципу «дешевая–дорогая», а оправдывает ли цена себя или нет. Можем сказать, что все перечисленные образцы оправдывают свою цену.
    • Безопасность – в первую очередь, качество изоляции, низкий уровень электромагнитного излучения и возможность использовать во влажных помещениях.
    • Узнаваемость бренда – среди перечисленных у широкой публики, пожалуй, на слуху только «Теплолюкс» и Electrolux. Остальные бренды знакомы профессионалам – не только тем, кто производит и продает теплые полы, но и строителям.
    Кабель теплолюкс

    «Теплолюкс 18ТЛБЭ2-23»

    Недорогая, простая в монтаже и надежная продукция от российского производителя. Наиболее простая конструкция – двужильный кабель. Под него необходимо поместить фольгу, а поверх залить стяжкой. Производитель отмечает, что мощности изделия хватает не только слегка подогреть уложенную поверх плитку, но и играть роль основного источника тепла в комнате. Гарантия тоже достаточно долгая – 25 лет.

    Electrolux EEM 2-150-0.5 

    Нагревательный мат от шведского бренда – также на вершине рейтинга лучших теплых полов. У него чуть меньший срок гарантии – 20 лет, – но в надежности не уступает «Теплолюксу». Удобство укладки, надежная электроизоляция, которая позволяет использовать изделие во влажных помещениях, низкий уровень электромагнитного излучения делает эту модель одной из самых востребованных у покупателей. 

    Caleo PLATINUM 230-0,5 560Вт

    Инфракрасная пленка Caleo считается самой недорогой в своем классе, при этом она почти в два раза дороже моделей, о которых мы уже сказали. Такова цена передовых технологий. При этом удобства вполне могут ее оправдывать. 

    Главное отличие от кабелей – пленку не надо устанавливать в стяжку, можно просто положить поверх, а уже сверху укладывать плитку. 

    Еще одна возможность сэкономить – более низкое потребление энергии. При этом, учитывая технологию инфракрасных излучателей, в помещении будет так же тепло, как при использовании кабелей. Также, благодаря ИК-излучению, не «пережигается» воздух, сохраняется необходимый уровень влажности. Так что за комфорт и удобство придется заплатить.

    caleo platinum

    Warmstad WSM-300-2.0

    Российский нагревательный мат по цене двужильного кабеля. Благодаря строению сетки-основы, удобно размещается даже в сложных по геометрии помещениях – полотном можно без особой головоломки выложить даже самую кривоугольную комнату, обойти сантехнику. 

    Важное преимущество – нет необходимости укладывать мат в стяжку, его можно разместить сразу под плитку, в слой плиточного клея.

    Устройство имеет все необходимые экологические сертификаты, производитель дает гарантию на 25 лет. К минусам можно отнести то, что в ту зону, где проходит мат, нельзя устанавливать мебель (имеется в виду шкафы, диваны – все крупное, что не двигается каждый день, как, например, стол и стулья). Поэтому при укладке необходимо учесть предполагаемую расстановку.

    Thermo SVK-20 600Вт

    Европейская классика из Швеции – кабельный теплый пол. Европейское качество и надежность. Производственные мощности бренда находятся там же, и эта совокупность факторов дает в результате высокую цену – практически на уровне инфракрасных моделей. Что же предлагают шведы за эти деньги?

    Двужильный кабель, который укладывается в стяжку. Производитель говорит о высоких технологиях, которые использовались при создании – например, пять слоев изоляции и нейтрализация электромагнитного поля. Качество изоляционного слоя подчеркивается тем, что кабель может работать даже в воде без каких-либо угроз короткого замыкания. Плюсом к этому идет бессрочная гарантия. Не многие производители обещают так много, но, глядя на цену, начинаешь верить.

    spyheat classic

    «SpyHeat Классик SHD-15-300»

    Пожалуй, самый недорогой теплый пол из представленных. Производится в России, гарантия бесперебойной службы – 50 лет. Это простой и надежный кабель, который можно использовать в помещениях с повышенной влажностью – ванных комнатах, саунах. Создает низкий уровень электромагнитного излучения. 

    Недостатки выявляются на этапе монтажа. Дело в том, что кабель производителя требует довольно толстой стяжки – не менее 3 см. А эксплуатация возможна только после того, как стяжка полностью высохнет, то есть, не меньше месяца. Это накладывает определенные неудобства – известно, что в холодный сезон и при отсутствии должного отопления стяжка засыхает дольше, соответственно, начало эксплуатации может задержаться. 

    Так выглядит наш собственный рейтинг электрических теплых полов под плитку 2021-2022 годов. Большая часть этих брендов на слуху и заслуженно пользуется популярностью среди покупателей. Эти и другие марки вы можете приобрести в магазинах инженерных решений ТК «Ланской». Специалисты помогут вам с выбором и посоветуют ту технологию, которая подойдет именно вам.

    #Плитка #Что лучше #Обзор #Инженерные коммуникации

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    10.06.2023

    Как оформить «грязную» зону в прихожей: 5 модных напольных покрытий

    С бытовой нагрузкой в «грязной» зоне прихожей отлично справляются плитка и керамогранит, которые могут быть не только практичным, но также эстетичным и модным решением.

    комментариев1
    article
    26.05.2023

    Какой линолеум в моде в 2023 году?

    Какой линолеум в моде в 2023 году? Давайте посмотрим основные моменты и фото с примерами...

    article
    28.04.2023

    ТОП-7 лучшей керамогранитной плитки для пола 2023 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг производителей лучшего (по соотношению качество-цена) керамогранита для пола 2023 года, составленный по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также строителей – профессионалов...

    article
    22.03.2023

    ТОП-7 лучшего ламината 2023 года

    Представляем наш рейтинг производителей лучшего ламината 2023 года для квартиры по качеству и цене, составленный по отзывам отделочников-профессионалов и посетителей ТК «Ланской»...

    article
    28.02.2023

    Как и чем мыть паркет?

    Мы расскажем, как правильно и чем лучше мыть паркет без разводов, чтобы он блестел и  надолго сохранил свой привлекательный внешний вид...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера