09.09.2020 20:00

5 трендовых отделочных материалов из ТК «‎Ланской»‎

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры2980
    5 трендовых отделочных материалов из ТК «‎Ланской»‎

    Чем хороша имитация натурального материала, нужен ли обоям рисунок, почему важна тактильность и какие интерьерные «хиты» вернулись из 70-х? Разбираемся в отделочных трендах 2020 и рассказываем, где их найти.

    Имитация древесины

    Современные интерьеры предпочитают всё натуральное и экологичное, но ничего не имеют против имитаций натуральных материалов, особенное, если это практичное и долгоиграющее решение. Плитка и керамогранит как раз из таких.

    article

    Ремонт вторички: на чём можно и нельзя экономить

    Вторичное жильё — это всегда кот в мешке. Не все нюансы можно оценить сразу. Рассказываем, как подступиться к ремонту вторички: когда можно ограничиться косметикой, а когда лучше прибегнуть к капитальным мерам.

    В наш век высоких технологий имитация выглядит так же достойно, как и оригинал. Плитка и керамогранит «под дерево» дают возможно поселить визуально тёплую фактуру древесины там, куда настоящему дереву путь, как правило, заказан. Такая имитация не боится ни высокой проходимости, ни грязных ботинок, ни влаги, ни пятен, ни перепадов температур.

    под дерево 1.png

    Глянцевая керамическая плитка, имитирующая фактуру древесины, салон «Стиль керамики» (секция А29)

    Мода однозначно на стороне природных фактур, но очень гибка в вопросах формата, оттенка и способа укладки «деревянной» плитки. Актуальны как широкоформатные изделия, так и «паркетный» формат, как бесшовная укладка, так и «ёлочка» с «шевроном», как точная имитация натурального оттенка дерева, так и насыщенные цвета.
    под дерево 2.png

    Многоцветный керамический гранит, имитирующий фактуру древесины, салон «Стиль керамики» (секция А29)

    под дерево 3.png

    Имитация мрамора

    Керамика маскируется не только под дерево, в тренде имитации бетона и мрамора. 

    Ещё в прошлом году высказывались предположения, что белый мрамор должен покинуть интерьерный хит-парад, но оказалось, мрамор не успел нам надоесть, и по-прежнему фигурирует в трендах, хотя модный фокус немного сместился на мраморную фактуру в чёрных, серых, зелёных и розовых оттенках.

    под мрамор 1.png

    Керамогранит, имитирующий мрамор, магазин «Дон Керам» (секция А21)

    под мрамор.png

    Доступная альтернатива натуральной горной породы хорошо себя чувствует не только в привычной среде: в ванной, прихожей и кухне, но и в гостиной: на полу, на стенах, на столах. 

    Фактурные обои

    В 2020 году все обои хороши, выбирай на вкус. Растительные принты всех форм и размеров, геометрия, оп-арт, восточные мотивы, британская классика — в плане рисунков и орнаментов модный выбор солидный. А для тех, кто предпочитает однотонные неброские стены, есть трендовая альтернатива — фактурные обои. Это решение не даст стенам заскучать без принтов и контрастов.

    За последние несколько лет окреп тренд на тактильность, высоко ценятся приятные на ощупь фактуры: шершавые, бархатистые, тёплые — всё, что хочется потрогать.
    обои мандерс 2.png

    Текстильные обои, салон «Manders» (секция А4, А3)

    обои мандерс.png

    Тактильность добавляет интерьеру ещё один эмоциональный слой. Когда в быту нас окружают вещи, приятные на вид и на ощупь, зона комфорта становится ещё комфортнее. Речь не только о пледах, подушках и обивке мягкой мебели — тактильными могут быть и отделочные материалы, обои в том числе. Конечно, тактильные контакты со стенами случаются не так часто, как с мебелью или с полом, но даже просто смотреть на текстильные обои уже уютно. 

    Терраццо

    Мода не первый год оглядывается на 70-е — десятилетие эклектики и свободы самовыражения. Самыми заметными из вернувшихся трендов в этом году стали узор «восточный огурец» и плитка терраццо.  

    тераццо1.png

    Керамогранит терраццо, магазин «Дон Керам» (секция А21)

    тераццо 2.jpg

    Тренды никогда не возвращаются в идентичном виде, чтобы получить вторую, а иногда и третью и четвертую жизнь, они переосмысливаются. Так ностальгическая фактура терраццо, которую в 70-х было привычно видеть на полу, перебралась ещё и на стены, а вкрапления стали крупнее.

    Арт винил

    Это модульное напольное покрытие от компании Tarkett сочетает эстетичность паркета, модульность плитки и бытовые преимущества винила. Ему также под силу объединить сразу три тренда: визуальную имитацию древесины, тактильность и креативную укладку, сочетающую планки разной ширины и оттенка.

    Арт винил согревает интерьер визуально и не уступает древесине в плане тактильности: ходить по такому полу приятно и не скользко.
    арт винил 1.png

    Виниловый модульный ламинат Tarkett, компания «Олимп Паркета» (секция В1А)

    Модульность арт винила позволяет поэкспериментировать с укладкой. Вариантов множество: от паркетных традиций до ритмичной асимметрии в духе оп-арта  — ещё один модный привет из минувших десятилетий.

    article

    ТОП-7 лучших наклонных кухонных вытяжек 2023 года

    Предлагаем рассмотреть рейтинг лучших наклонных кухонных вытяжек (стандартной шириной 50-60 см) 2023 года, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также экспертов-профессионалов в области вентиляции...

    Ещё больше трендов, брендов и интерьерных находок в салонах ТК «Ланской».

    #Обои #Плитка #Обзор #Тренды

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    29.02.2024

    ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

    В качестве помощника для выбора современной модели представляем наш рейтинг лучших электрических варочных панелей (на 4, 3 и 2 конфорки) 2023-2024 годов, составленный, по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    article
    12.02.2024

    7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

    Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.

    article
    06.02.2024

    Мифы о ремонте, в которые пора перестать верить

    Ремонт — популярный «герой» российского фольклора, про него сочиняют пословицы, травят анекдоты и слагают мифы, в которые пора перестать верить. Мы собрали ТОП-7 самых распространенных заблуждений.

    article
    23.01.2024

    ТОП-7 лучших островных кухонных вытяжек 2023-2024 годов

    В качестве ориентира при выборе представляем наш рейтинг лучших островных кухонных вытяжек 2023-2024 годов, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также экспертов-специалистов...

    article
    25.12.2023

    ТОП-7 лучших купольных вытяжек для кухни 2023 года

    Мы предлагаем рейтинг лучших купольных (каминных) вытяжек для кухни (шириной от 50 до 60 см) 2023 года, составленный на основе отзывов продавцов и покупателей нашего торгового комплекса, а также профессиональных экспертов...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера