20.06.2023 14:29

ТОП-7 лучших электрических плиткорезов 2023 года

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры5870
    ТОП-7 лучших электрических плиткорезов 2023 года

    Ремонт и отделка – трудоемкое занятие, и если вспомогательное оборудование экономит силы, время и деньги, почему бы им не воспользоваться. Именно поэтому стоит обратить внимание на электроинструмент – в частности, для резки плитки. Сегодня мы хотели бы рассказать о моделях с водяным охлаждением реза. Представляем на рейтинг лучших электрических плиткорезов с водяным охлаждением 2023 года для керамогранита, керамики, камня и других материалов. 

    Отметим: наш топ-7 составлен по результатам опроса простых потребителей и специалистов-отделочников, поэтому носит субъективный характер и не является прямой директивой к покупке.

    DeWALT D24000

    Открывает наш рейтинг модель известного американского бренда – под ним выпускаются как большие промышленные агрегаты, так и малый инструмент для профессионалов и любителей что-то мастерить в быту.

    Электрический плиткорез DeWALT D24000

    D24000, пожалуй, самый «профессиональный» плиткорез, у которого двигатель расположен сверху.

    Он отличается большой мощностью, солидным диаметром и высокой скоростью вращения пильного диска. Благодаря этому им можно пилить практически все, в том числе различные виды облицовки – например, мрамор и натуральный камень. 

    Главный минус – высокая цена и необходимость закупать ножки дополнительно. Однако если использовать его планируется при строительстве частного дома или вовсе на регулярных работах (если брать на бригаду), оборудование окупится достаточно быстро.

    Husqvarna TS 66 R

    Еще одна модель от зарубежного бренда, теперь родом из Швеции. Компания известна как производитель различного ручного электро- и бензоинструмента, в первую очередь – пил.

    Электрический плиткорез Husqvarna TS 66 R

    Электрический плиткорез TS 66 R отмечают за высокую точность реза – кромка не заваливается, даже большие элементы режутся ровно на всю длину, – а также за удобную эксплуатацию: устойчивость, быстрый плавный запуск и высокую скорость распила. 

    Есть и недостатки – агрегат довольно тяжелый и требователен к составу воды. Брызговик хоть и небольшой, но разбрызгивает не только в зону реза, но и за пределы, в результате столик и крепеж ржавеют.

    article

    Как продлить жизнь ремонту

    Все знают, как сложно сохранить любимую квартиру в первозданном виде, удержать свежесть и лоск. Получая отделку «под ключ», мы сначала сдуваем пылинки, а спустя пару-тройку месяцев уже отводим взгляд от царапин на ламинате. Чтобы квартира и через пять лет после ремонта была «как новенькая», нужно учесть несколько важных моментов.


    Elitech ПЭ 800/62Р

    Китайская марка давно обосновалась на российском рынке, в нашем рейтинге электрических плиткорезов представляем недорогую, но качественную модель с водяным охлаждением.

    Электрический плиткорез Elitech ПЭ 800 62Р

    Это достаточно простой станок, хотя и немного громоздкий – масса компенсируется наличием на складных ножках колесиков для перемещения.

    Пользователи, кроме доступной цены, отмечают отсутствие люфта, точность резки и простоту в обращении. Для керамики и керамогранита подходит вполне.

    Есть и недостатки – слишком большое разбрызгивание воды и не вполне подходящий «родной» диск. Специалисты рекомендуют заменять его почти сразу на более тонкий, можно даже не этого производителя.

    FUBAG Masterline 6 Star 660

    Еще один «китаец», но с немецкими корнями. Под брендом Fubag производится разнообразная техника, в том числе для резки плитки и камня.

    Электрический плиткорез FUBAG Masterline 6 Star 660

    Модель Masterline 6 Star осуществляет прорез на длину 660 мм (отсюда название – в той же линейке есть приборы и с другими показателями), справится с плиткой, камнем и мрамором, обладает системой водяного охлаждения.

    Стоит дешевле европейских конкурентов, но имеет и недостатки.

    В первую очередь, традиционный «китайский» порок – некачественная сборка и плохой крепеж. Рекомендуем после покупки аккуратно заменить систему подачи воды и болты. В этом случае оборудование прослужит долго и сможет резать почти все.

    article

    Лучший клей для флизелиновых обоев: топ-5 по версии редакции

    Поклеили обои, а они на следующий день отвалились? Появились пузыри, непонятные пятна, рисунок поплыл? Обидно, что это произошло с дорогими флизелиновыми обоями. Отчасти это потому, что клеящий состав был подобран неправильно – без учета специфики и репутации производителя. Какой клей для флизелиновых обоев лучше? Представляем наш редакционный топ-5.


    RedVerg RD-711620

    Еще один представитель китайской промышленности. Выглядит солиднее предыдущего «полунемца», да и отзывы лучше о нем – потребители хвалят за точность, устойчивость и безотказность в целом. Но есть и недостатки – во-первых, тут меньше длина реза – 620 мм, во-вторых, агрегат достаточно тяжелый. 

    Электрический плиткорез RedVerg RD-711620

    Здесь нет и таких приятных опций, как лазерные направляющие, но в целом это приятный станок для загородного строительства, потому что может резать практически всю облицовку.

    Цена приемлемая, поэтому если интересует недорогой электрический плиткорез без особых хитростей, можно посмотреть и другие модели этой же линейки.

    ЗУБР ЭП-250-1200С

    Расскажем и о российских брендах. «ЗУБР» производит широкий ассортимент инструмента для профессионалов и любителей, в основном, ручной.

    Электрический плиткорез ЗУБР ЭП-250-1200С

    Эту модель ценят за удобство, точность реза и возможность регулировки его глубины.

    Отмечают хорошую сборку и мелочи, которые значительно облегчают эксплуатацию – например, роликовые ножки. К минусам можно отнести большой вес, а также некоторые пользователи рекомендуют заменять «родной» диск на что-то другое.

    DIAM ML-180/700

    Южнокорейский бренд, имеющий официальные представительства в России, производит широкий ассортимент строительной техники малых размеров – виброплиты, бурильные установки, электрические камне- и плиткорезы.

    Электрический плиткорез DIAM ML-180 700

    Главным достоинством ML-180/700 является разумное соотношение цены и качества, в том числе довольно широкий функционал.

    Диск здесь расположен снизу, поэтому модель довольно компактна (весит всего 8 килограммов!) – ее можно расположить и на полу, и на любом возвышении. 

    К достоинствам можно отнести точность реза и разнообразие разрезаемого материала. Из недостатков – редкость на рынке, но при наличии дилерской сети этот минус легко устраняется.

    В наш рейтинг лучших электрических плиткорезов 2023 года вошли модели с водяным охлаждением, которые подходят прежде всего для дома. Они компактные, эффективные и существенно экономят время и силы. Это отмечали как простые пользователи, так и профессионалы, которых мы опрашивали в ТК «Ланской». Здесь, в салонах строительного инструмента вам помогут выбрать то, что лучше всего подойдет вам по объему работ, требуемой эффективности и цены.

    #Обзор #Отделка #Инструменты #Рейтинги

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    27.04.2024

    ТОП-7 отдельностоящих узких посудомоечных машин 2024 года

    Давайте рассмотрим рейтинг лучших по качеству и цене моделей отдельностоящих узких (шириной 45 см) посудомоечных машин 2024 года, составленный нами на основании отзывов экспертов в области бытовой техники, а также продавцов и покупателей ТЦ «Ланской»...

    article
    01.04.2024

    Неубиваемый интерьер: 5 советов для тех, кто сдаёт квартиру

    Съёмная квартира за историю своего существования может сменить множество жильцов, и никому не хочется вкладываться в серьезный ремонт после каждого арендатора. Выстоит интерьер или нет зависит не только от совестливости и аккуратности квартиросъемщиков, но и от выбора отделки, кухонных фасадов, бытовой техники и даже интерьерного стиля. Рассказываем, какие решения не дадут квартире под сдачу приобрести статус «убитая».

    article
    28.03.2024

    ТОП-9 встраиваемых газовых варочных панелей 2024 года

    Специально для тех, кто выбрал именно этот тип устройства, представляем наш рейтинг лучших встраиваемых газовых варочных панелей на 4, 3 и 2 конфорки 2024 года, составленный на основе отзывов профессиональных экспертов, а также покупателей и продавцов ТК «Ланской»...

    article
    29.02.2024

    ТОП-15 лучших электрических варочных панелей 2023-2024 годов

    В качестве помощника для выбора современной модели представляем наш рейтинг лучших электрических варочных панелей (на 4, 3 и 2 конфорки) 2023-2024 годов, составленный, по отзывам продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    article
    12.02.2024

    7 устаревших решений для ванной комнаты и чем их заменить

    Мода и прогресс не стоят на месте. Посмотрим, какие отделочные и сантехнические решения в ванной комнате в 2024 году считаются устаревшими, и что современный интерьерный дизайн может предложить взамен.

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера