12.09.2021 12:03

Какой смеситель лучше – однорычажный или двухвентильный?

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры18298
    Какой смеситель лучше – однорычажный или двухвентильный?

    Сантехническая мода ничем не отличается от общей: те же тенденции возврата к прошлому и его переосмысление по принципу «раньше было лучше!». Когда в продаже появились первые смесители с рычажным переключением, они сразу же стали хитом – в первую очередь, из-за своего удобства. Однако позже вентили вернулись на прилавки и в модные интерьеры. Какой смеситель лучше – однорычажный или двухвентильный? Давайте посмотрим.

    Смеситель с вентилями – плюсы и минусы

    Традиционная модель, которая, на наш взгляд, несколько преждевременно была отвергнута сторонниками технопрогресса. Действительно, в отличие от рычажного для включения воды нужно использовать обе руки – и это, пожалуй, единственный минус. А плюсы есть следующие.

    a1.jpg

    • Эстетичный внешний вид – если не говорить о недорогих массовых моделях, то вентильные смесители могут подходить для разных стилей интерьера. Наиболее распространенные модели – бронзовые вентили с керамическими накладками, такие активно используются в стилях ретро, модерн, арт-деко, кантри, прованс, лофт и многих других.
    • Простота починки – такие смесители разбираются намного проще рычажных, замена износившихся деталей также более простая.
    • Более удобная регуляция температуры и напора – рычажным смесителям свойственно немного заедать и более резко переключаться.
    • Долговечность – вентильные смесители считаются более долговечными, чем рычажные в том же ценовом сегменте.

    Разумеется, все эти достоинства касаются дорогих моделей с керамическим вентилем – более дешевые модели с резиновыми прокладками уже в течение ближайших пяти лет будут нуждаться в регулировке, а то и в ремонте. 

    Отметим, что дорогие двухвентильные смесители выбирают чаще всего за их привлекательный внешний вид.

    Однорычажный смеситель – достоинства и недостатки

    Главное достоинство смесителей с одной ручкой – удобство включения. Так, удлиненные рычаги установлены в больницах, в частности, перед операционными – воду можно включить локтем (их так и называют – «локтевые»). Они незаменимы в мастерских, на кухнях, а также в рукомойниках санузлов – включаются тыльной стороной руки, рычаг остается чистым, руки мыть проще. Что еще хорошего в таких конструкциях?

    • Экономят место – по сравнению с вентильными такой смеситель действительно занимает меньше пространства.
    • Идеальны для современных стилей интерьера – например, хайтек немыслим без такого рода выключателей.
    • Долговечность конструкций с керамическим картриджем.

    К неудобствам можно отнести большое количество подделок и некачественной продукции на рынке – например, изделия из порошкового силумина.

    article

    Рейтинг биметаллических радиаторов отопления 2022 года

    Представляем вам рейтинг производителей лучших линеек биметаллических радиаторов отопления  по качеству и надежности 2022 годов, сделанный на основе отзывов продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов

    Какой смеситель надежнее – однорычажный или двухвентильный?

    Оба типа смесителей хорошо показывают себя в быту – при единственном условии: они должны быть от надежных производителей. В одинаковом качественном сегменте вентильные, как правило, оказываются дороже. Давайте рассмотрим две наиболее популярных сферы применения.

    Кухня

    Здесь рекомендуется ставить однорычажный выключатель – во время приготовления пищи руки бывают испачканы, поэтому необходимость включить воду одним касанием – одна из насущных. Он занимает меньше места – особенно важно это при небольших пространствах.

    Однако, если кухня требует вентилей – не отказывайте ей в этом. Возможно, будет немного сложнее обращаться, но если дизайн требует – надо подчиниться.
    Touchless-Faucet.jpg

    Смеситель для ванны – однорычажный или двухвентильный?

    К ванне можно установить любой тип смесителя. Многие предпочитают дизайнерские двухвентильные – так проще подбирать температуру. К тому же в некоторых случаях смешение холодной и горячей воды нежелательно – например, если температура воды регулируется устаревшей газовой колонкой, и примешивание воды из другой трубы может быть чревато перегревом оборудования.

    article

    Выбираем сантехнику для маленькой ванной комнаты

    Когда квадратные метры можно пересчитать по пальцам одной руки, приходится искать компактные решения. Рассказываем о тонкостях выбора сантехники для маленькой ванной.

    Что лучше – смеситель однорычажный или двухвентильный? Ответ на этот вопрос зависит от функций, на которые в него будут возложены, эстетической составляющей, а также ценовой категории. Удобство использования – основное требование к технике, а определить это может только хозяин. В ТК «Ланской» в магазинах сантехники вы найдете множество разных смесителей для кухни и ванной, а также задать интересующие вопросы продавцам-консультантам.

    #Что лучше #Кухня

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    18.04.2024

    ТОП-7 лучших картриджей для смесителей 2024 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг лучших картриджей для смесителей со стандартным диаметром 35 мм 2024 года, составленный на базе отзывов специалистов в области сантехники, а также продавцов и покупателей нашего торгового комплекса...

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера