17.11.2022 11:31

Рейтинг кухонных смесителей 2022-2023 годов

Содержание статьи:
    Татьяна Шпаковская
    Просмотры3858
    Рейтинг кухонных смесителей 2022-2023 годов

    Кухонный смеситель – очень важная и неотъемлемая  вещь нашей кухни, который эксплуатируется очень много раз на дню, это и мытье посуды, фруктов и овощей, всевозможных продуктов в процессе приготовления пищи и многое другое, поэтому такая интенсивная эксплуатация подразумевает покупку качественного и надежного смесителя, который прослужит вам длительный срок.

    На сегодняшний момент производители сантехники предлагают нам очень широкий ассортимент моделей  смесителей для кухни с разными характеристиками, дизайном, материалами. Сама конструкция смесителей подразделяется в основном на 3 вида:

    • двухвентельные – это классика, два вентиля (ХВС и ГВС) со встроенными кран-буксами, регулирующими напор и  температуру воды;
    • однорычажные со встроенными катриджами, регулируют подачу и температуру  воды одним рычагом;  
    • сенсорные (или бесконтактные), не требующие никаких касаний, включающиеся при поднесении к смесителю рук или какого-либо предмета и автоматически выключающиеся, если убрать руки или предмет из-под крана.

    Более популярными на данный момент являются однорычажные смесители.

    Также смесители производятся из различных материалов – никель, сталь, латунь, гранит, керамика, бронза,  пластик. Бронзовые и латунные смесители принято считать  самыми долговечными, они не подвергаются коррозии и внешне смотрятся весьма презентабельно. Сталь тоже хороший материал, здесь сбалансированы цена и качество. 

    Многие выбирают стальные модели с хромированной поверхностью, это облегчает уход за смесителем (менее видны засохшие капли и разводы от воды). Есть еще смесители, выполненные из – силумина (сплава алюминия с кремнием), они не дорогие, но и не долговечны.

    Итак, какие же смесители для кухни лучшие? Рассмотрим рейтинг лучших кухонных смесителей 2022-2023 годов по надежности, качеству и цене, составленный по отзывам продавцов и покупателей ТЦ «Ланской», а также независимых экспертов.


    Iddis Cuba

    Отличный однорычажный  смеситель российского производства, в излив данной модели встроен еще один канал для фильтрования воды.  Все управление осуществляется одним и тем же рычагом, что очень удобно. Корпус смесителя изготовлен из латуни марки ЛЦ40C, ему не страшны ни коррозия,  ни перепады температур. Управляющий рычаг расположен сбоку — это  практично и удобно.

    Кухонный смеситель Iddis Cuba

    Плюсы

    • Производитель дает гарантию на корпус – 10 лет, на кран-буксы и картриджи – 5 лет.
    • Материал корпуса – качественная латунь, соответствующая ГОСТам.
    • Наличие канала для фильтрации.
    • Высокий излив

    Минусы

    • Короткая подводка в комплекте (35см).
    article

    Что лучше поставить – ванну или душевую кабину?

    Высокие технологии помогают максимально эффективно обустроить свой быт и облегчить жизнь. Если раньше отсутствие ванны и наличие вместо нее душевого поддона воспринималось как верх необустроенности, то сегодня многие отказываются от нее ради высокотехнологичных душевых кабин. Что лучше поставить – ванну или душевую кабину?


    GranFest Z3424

    Смеситель российского происхождения  с поворотным однорычажным высоким изливом произведён из качественной пищевой латуни, которая обеспечивает износостойкость, увеличивая время службы. 

    Модель оснащена аэратором, что делает водяную струю мягкой и без брызг. Прочное и надежное покрытие, выполненное из искусственного камня, имеет разные цвета, можно подобрать в комплекте с кухонной мойкой.
    Кухонный смеситель GranFest Z3424

    Плюсы

    • Отличное качество.
    • Гарантия 3 года на корпус, 1 год на картридж и покрытие.
    • Соответствует нормам ГОСТ и СанПин.
    • Есть аэратор.
    • Высокий излив.

    Минусы

    • Короткие подводки.

    Grohe Euroeco 32752000

    Однорычажный кухонный смеситель  от немецкого производителя, с поворотным изливом, достаточно удобный для кухонной мойки и высокий. Модель подает мощную струю воды без брызг, т.к. есть аэратор. Управляющий рычаг располагается отдельно от излива, 

    Излив, в свою очередь, поворачивается на 150/360 градусов и фиксируется в необходимом положении, поэтому этот смеситель отлично подходит и для кухни с двумя мойками. Корпус смесителя изготовлен из латуни с хромированной поверхностью.
    Кухонный смеситель Grohe Euroeco 32752000

    Плюсы

    • Высокое качество.
    • Интересный дизайн.
    • Надежный картридж.
    • Оснащен аэратором.
    • Длительный срок службы.

    Минусы

    • Понадобится докупить удлиняющий шланг и переходники, т.к. шланги не подходят под отечественные трубы.
    • Высокая цена.

    Lemark Linara LM0405C

    Этот однорычажный смеситель чешского производства – практичный, качественный, компактный, подходящий практически под любую мойку. Корпус смесителя изготовлен из  качественной латуни с керамическим картриджем внутри, что позволяет оперативно и бесшумно смешивать потоки холодной и горячей воды. Смеситель устанавливается на горизонтальную поверхность.

    Кухонный смеситель Lemark Linara LM0405C

    Плюсы

    • Соотношение цены и качества.
    • Гарантия от производителя – 4 года.
    • Долговечный и надежный.
    • Хромированная поверхность.
    • Имеется аэратор.

    Минусы

    • Не найдено.
    article

    Рейтинг смесителей для ванны с душем 2020–2021

    Мировой кризис, вызванный пандемией, оказал влияние практически на все сферы жизни. Финансово затронуты многие области, поэтому покупатели стали отдавать предпочтения продукции, которая, в первую очередь, вписывается в понятие «дешево и сердито». Высокое качество, лаконичный дизайн без излишеств и доступные цены – в наш рейтинг смесителей для ванны с душем 2020–2021 вошли производители, в чьих линейках есть именно такие товары.


    Frap H52 F4352

    Однорычажный, поворотный смеситель китайского производителя. Удобная, стильная, качественная, массивная, и самое главное, функциональная модель, оснащенная керамическим картриджем.  Корпус выполнен из латуни высокого качества,  в нем разместились сразу два канала, первый – для смешивания потоков горячей и холодной воды, второй – для чистой  воды, подключаемый к фильтру.

    Кухонный смеситель Frap H52 F4352

    Плюсы

    • Стильный эргономичный дизайн.
    • Плавная регулировка   температуры и подачи воды.
    • Наличие аэратора.
    • Хромированное покрытие.
    • Низкая цена при хорошем качестве.

    Минусы

    • Излив тяжело поворачивается в стороны.
    Из нашего рейтинга видно, что для кухонного смесителя  преимуществом будет высокий излив, один рычаг управления и надежный материал, чтобы в условиях повышенной эксплуатации смеситель прослужил долго и был удобен и практичен.

    Надеемся, что наш рейтинг лучших смесителей для кухни 2022-2023 годов по качеству, надежности и цене, подготовленный на основе отзывов продавцов и покупателей ТК «Ланской», а также независимых экспертов поможет вам в выборе подходящей модели. А выбор кухонных смесителей в магазинах ТК «Ланской» очень большой…

    #Обзор #Кухня

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    18.04.2024

    ТОП-7 лучших картриджей для смесителей 2024 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг лучших картриджей для смесителей со стандартным диаметром 35 мм 2024 года, составленный на базе отзывов специалистов в области сантехники, а также продавцов и покупателей нашего торгового комплекса...

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера