12.05.2022 16:20

Рейтинг лучших напольных унитазов с бачком 2021–2022 годов

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры2682
    Рейтинг лучших напольных унитазов с бачком 2021–2022 годов

    В туалете, как и в человеке, все должно быть прекрасно. Фраза может показаться ироничной, но в ней есть и доля серьезности. Очень долго уборная воспринималась как малоприятное место, однако удобство, технологичность и привлекательный дизайн сантехнического оборудования сейчас играет все большую роль при выборе. Мы подготовили для вас рейтинг лучших напольных унитазов с бачком 2021–2022 годов – здесь присутствуют демократичные и элитные производители, минималистичные и роскошные модели.

    В основу топ-листа вошли не только мнения покупателей ТК «Ланской» и продавцов сантехники, но и дизайнеров. Именно поэтому в списке вы увидите модели, которые смело можно отнести к ретро. Мы не ставим себе целью составить объективное исследование, но подобрали то, что, по мнению наших экспертов, заслуживает внимания. Надеемся, наш материал побудит вас к самостоятельным исследованиям.

    t2.jpg

    Jika Mio 823716000

    Главный поставщик бюджетных унитазов хорошего качества – чешский бренд Jika. Существует давно, поставляет сантехнику, которую часто покупают и устанавливают застройщики. Это не значит, что она плохая – просто недорогая, что называется «дешево и сердито», тем более к качеству нареканий почти нет. 

    По опыту опрошенных нами покупателей, бачок модели Mio 823716000 не разбалтывается и не течет года три-четыре точно, а то и дольше. Другое дело, что некоторые продавцы реализуют только чашу, без бачка, так что будьте внимательны при покупке. Есть режим «антивсплеск», полноценный смыв. 

    К минусам можно отнести отсутствие сиденья, но его можно купить отдельно – модель популярная, комплектующие в свободном доступе.

    Jacob Delafon Reve 5033K-00

    Jacob Delafon – полная противоположность предыдущему бренду. Его истории – почти полтора века, и с тех пор марка выпускает сантехнику от демократичной до элитной. В компании есть дизайнерское бюро, которое постоянно следит за модными трендами и разрабатывает новые линейки продукции под разные стили помещения. За технической стороной тоже следят – высокое качество фарфора, устойчивое к растрескиванию, качественный сливной механизм.

    Модель Reve 5033K-00 – это не дешево, но очень сердито. Отличительный признак – строгие острые углы геометрии чаши и бачка, которые органично впишутся в хай-тек или минимализм. Крышка имеет механизм плавного опускания, а направление слива может регулироваться. Цена – высокая, но при взгляде на модель понимаешь, за что платишь.

    article

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    Laufen Palomba 8.2380.6.000.000.1

    Говоря о напольных унитазах с бачком, нельзя не упомянуть о разновидностях со скрытым смывным механизмом. Один из популярных производителей – Laufen (Швейцария). Компания небольшая и известна лишь ценителям, однако возраст ее более чем 120 лет. Швейцарский подход к производству отражается на всех изделиях – изысканный дизайн, продуманные технологии, качество материала. Цены, правда, тоже на достаточно высоком уровне.

    Palomba 8.2380.6.000.000.1 – унитаз со скрытым бачком, который монтируется в стене. Минималистичный дизайн, округлые формы – к сожалению, производитель не рискнул их дополнять сиденьем, поэтому придется докупать отдельно. 

    Фаянс имеет антигрязевое покрытие, что облегчает уход. Пользователи отмечают удачные пропорции – сидеть на нем удобно.

    Roca The Gap 347477000

    Еще один известный (наряду с Jika) производитель напольных унитазов с бачком – испанский бренд сантехники Roca. Ценовая категория у него выше, однако есть как бюджетные модели, так и совсем нет. Один из плюсов – возможность подобрать комплект сантехники из единой коллекции или из разные линейки, но схожих по внешнему виду, так как дизайн в целом отличается спокойными линиями.

    Унитаз со встроенным в стену бачком The Gap 347477000 – характерный представитель марки. Он минималистичен, занимает мало места, но при этом имеет удобную посадку. Монтируется вплотную к стене. Выпуск воды тихий, можно выбрать экономный режим слива. Производитель заявляет о 10 годах гарантийного обслуживания.

    t3.jpeg

    Migliore Gianeta ML.GNT-25.811.BI

    «На сладкое» в нашем топ-5 – сантехника для подлинных ценителей стиля. Итальянский бренд специализируется на изготовлении сантехники с налетом ретро – вы можете обставить ванную комнату и санузел в духе конца XIX – начала XX веков, при этом техническая реализация будет на высоте. 

    Gianeta ML.GNT-25.811.BI – унитаз с внешним подвесным бачком для тех, кто соскучился по «золотому веку», да и не очень далекому прошлому. Фаянсовый бачок соединен с унитазом трубой и расположен на высоте почти 1,9 метра, а слив осуществляется с помощью свисающего троса. И сама чаша, и резервуар под воду имеют красивый орнамент, а сопутствующие элементы покрыты бронзой. Вы же понимаете, что о «доступных ценах» здесь речи не идет, но ценители стиля готовы платить.

    article

    Рейтинг проточных газовых водонагревателей 2021-2022 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг лучших проточных газовых водонагревателей  2021-2022 года с учетом соотношения «цена-качество», составленный по отзывам покупателей и продавцов ТК «Ланской», а также профессиональных экспертов...

    В наш рейтинг лучших напольных унитазов с бачком 2021–2022 годов вошли модели, где соблюден баланс цены, качества, функционала и внешнего вида. Посмотреть различные варианты унитазов вы можете в салонах ТК «Ланской». Специалисты вам помогут выбрать наилучший вариант в соответствии с вашими требованиями.

    #Что лучше #Обзор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    18.04.2024

    ТОП-7 лучших картриджей для смесителей 2024 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг лучших картриджей для смесителей со стандартным диаметром 35 мм 2024 года, составленный на базе отзывов специалистов в области сантехники, а также продавцов и покупателей нашего торгового комплекса...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    article
    19.12.2023

    Фаянсовый или фарфоровый – какой унитаз лучше?

    Мало кто спрашивает, из какого материала унитаз лучше – фарфор или санфаянс? Давайте разберемся, что это такое, в чем их преимущества и недостатки и, наконец, что подойдет для вашего санузла...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера