15.12.2022 11:05

Рейтинг панельных стальных радиаторов отопления 2022-2023 годов

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры2572
    Рейтинг панельных стальных радиаторов отопления 2022-2023 годов

    Панельные радиаторы появились в 70-е годы XX века как альтернатива чугунным. Они выглядели современно, были более легкими по весу и дешевыми в производстве. И если изделия из чугуна сейчас выглядят несколько старомодно, то современные «панели» постоянно совершенствуют дизайн, поэтому нередко их и выбирают для установки.

    Представляем наш рейтинг производителей панельных стальных радиаторов отопления 2022–2023 годов, которые органично впишутся в частный дом, квартиру или общественное помещение. 

    Stelrad

    Компания из Нидерландов, чья продукция давно пользуется популярностью на российском рынке. Несколько лет назад официальные представительства в нашей стране закрылись, однако отечественные компании стали развивать партнерство с заводом и сейчас поставляют на наш рынок оригинальное оборудование.

    Стальной панельный радиатор Stelrad Novello

    В ассортименте пять основных линеек радиаторов с разными типами подключения, габаритами и внешним видом. Завод производит также арматуру, причем, вы можете приобрести ее отдельно или в комплекте. 

    Пользователи отмечают хорошую теплоотдачу, что позволяет экономить теплоноситель, ремонтопригодность и хорошее качество изготовления. Из минусов – не самая низкая цена, проблемы с гарантийным обслуживанием (оно будет, но очень долго) и большое количество подделок.

    Kermi

    Немецкая компания, работающая с 60-х годов XX века в сфере создания различных резервуаров для топливных и отопительных систем. Современный ассортимент – инновационные перегородки для душевых кабин и радиаторы, а также современные системы дистанционного управления домашней техникой.

    Стальной панельный радиатор Kermi

    В 2019 году в Московской области открыт завод по производству панельных радиаторов, который действует до сих пор, – здесь выпускается весь модельный ряд отопительного оборудования. Благодаря этому даже в условиях санкций бренд остается на российском рынке с оригинальной продукцией.

    Потребители относят к преимуществам сдержанный нейтральный дизайн, высокую прочность самих панелей (двухслойная холоднокатаная сталь) и сварных швов. Хорошо переносят перепады температур, однако не все модели хорошо держат гидроудары.

    article

    Бюджетный ремонт в ванной: на чём можно и нельзя экономить

    Посмотрим, как сэкономить на ремонте в ванной и на какие пункты из сметы лучше не жалеть денег.


    Purmo

    Финская компания, входящая в немецкий концерн Rettig Heating и производящая продукция для многих стран в Польше, в том числе для России. Ставка сделана на качество и разнообразие, в том числе дизайнерское – в ассортименте есть дизайн-радиаторы, оборудование разных размерных форматов, типов подключения, цветов, фактур наружных панелей.

    Стальной панельный радиатор Purmo Compact

    В нашем рейтинге лучших производителей стальных панельных радиаторов отопления это один из самых «дорогих» брендов. Однако, есть у него и массовые доступные модели, поэтому, кроме розничных покупателей, продукцию активно приобретают застройщики жилых комплексов и обслуживающие организации аэропортов, гостиниц, торговых центров и других крупных потребителей тепла. 

    К преимуществам можно отнести прочное покрытие (краска наносится в пять слоев), хорошую переносимость не только воды, но и антифриза, пригодна для работы в автономных системах (например, в сочетании с мембранными баками). Минусы – высокие цены, но ассортимент большой, поэтому можно выбрать что-то подходящее.

    «Лидея»

    Бренд радиаторов производства белорусского ОАО «Лидисельмаш» – предприятия с более чем вековой историей. Его основная продукция – сельскохозяйственное оборудование, в том числе производимое с применением технических инноваций. Выпускаемые радиаторы достаточно просты по дизайну, имеют два типа подключения – боковое и нижнее, разные размеры и количество секций. 

    Стальной панельный радиатор «Лидея»

    К плюсам покупатели относят доступные цены, совместимость с неоригинальными запчастями, хотя и оригиналы достать не сложно – компания имеет широкую дилерскую сеть в России.

    Некоторые потребители отмечают недостаточную мощность – в больших помещениях будет холодновато по сравнению с аналогичными радиаторами от других фирм.

    article

    Рейтинг лучших подвесных унитазов 2021–2022 годов

    Современные интерьеры требуют соответствующих технических решений. В моде минимализм, четкость линий и отсутствие лишнего. Сложные технические коммуникации, присущие стандартной сантехнике, визуально захламляют помещение. Представляем рейтинг лучших подвесных безободковых унитазов 2021–2022 годов, составленный по результатам отзывов покупателей и специалистов профильных магазинов ТК «Ланской».


    Buderus

    Производитель из Германии, выпускающий разнообразное отопительное оборудование для дома, предприятий и общественных мест. Уделено внимание и модным трендам – в ассортименте есть солнечные и «умные» тепловые системы.

    Стальной панельный радиатор Buderus Logatrend

    Если говорить о панельных радиаторах, то сейчас выпускаются две основные линейки Logatrend – K-Profil и VK-Profil, отличающиеся нюансами подключения.

    Они производятся на российских предприятиях, но под контролем зарубежных специалистов, а значит, проблем с гарантийным обслуживанием и запчастями не будет. К тому же и цены удерживаются на приемлемом уровне.

    Чтобы составить рейтинг лучших производителей панельных стальных радиаторов отопления 2022–2023 годов, мы опросили специалистов в области систем водо- и теплоснабжения, а также сотрудников профильных магазинов в ТК «Ланской». В опросе также приняли участие обычные потребители. Наш топ-лист носит субъективный характер и не несет прямой директивы покупки конкретных марок оборудования.

    #Обзор #Инженерные коммуникации

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    18.04.2024

    ТОП-7 лучших картриджей для смесителей 2024 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг лучших картриджей для смесителей со стандартным диаметром 35 мм 2024 года, составленный на базе отзывов специалистов в области сантехники, а также продавцов и покупателей нашего торгового комплекса...

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера