22.08.2023 22:13

ТОП-7 лучших полипропиленовых труб 2023 года

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры7202
    ТОП-7 лучших полипропиленовых труб 2023 года

    Инженерные коммуникации требуют актуальных технических решений. «Дедушкины» стальные трубы для обеспечения нужд отопления и водоснабжения мастера все чаще заменяют на современные изделия из PP – полипропилена. У этого материала есть три главных достоинства – он жесткий, плотный и недорогой, а самое главное – удобный при монтаже. Представляем наш рейтинг производителей лучших полипропиленовых труб для отопления и водоснабжения 2023 года в соотношении «цена-качество».

    Wefatherm

    Открывает топ-7 немецкий производитель, который уже более 30 лет выпускает высококачественные пластиковые трубы из PP. В ассортименте – разные диаметры и конструкции, трубы для отопления и водоснабжения.

    Полипропиленовые трубы Wefatherm

    Пользователи отмечают качественное исходное сырье, соответствующее экологическим нормам, устойчивость к тепловым нагрузкам (коэффициент теплового расширения низок) и качественное армирование металлом, благодаря которому изделия могут прослужить до 50 лет без нареканий.

    При таком количестве положительных характеристик нельзя не сказать о цене – она весьма доступна. К минусам можно отнести разве что малую популярность в России, но в больших городах (в том числе в Санкт-Петербурге) продукцию марки вполне можно купить.

    Tebo

    Турецкий бренд – пожалуй, один из самых популярных в нашем рейтинге производителей полипропиленовых труб для водопроводов и отопления, чье качество считается достаточно высоким для более чем демократичной цены.

    Полипропиленовые трубы Tebo

    Изделия бренда Tebo можно встретить почти везде – и у застройщиков жилых домов, и в бизнес-центрах, и в торговых комплексах, и даже на дачах.

    К преимуществам, кроме цены, можно отнести:

    • разнообразие диаметров;
    • стойкость к агрессивной химии;
    • большой срок службы;
    • доступность в большинстве магазинов.

    Единственный негативный нюанс – у труб сечение с небольшой овальностью, поэтому при соединении могут быть проблемы, если используется продукция разных брендов.

    article

    Рейтинг смесителей для ванны с душем 2020–2021

    Мировой кризис, вызванный пандемией, оказал влияние практически на все сферы жизни. Финансово затронуты многие области, поэтому покупатели стали отдавать предпочтения продукции, которая, в первую очередь, вписывается в понятие «дешево и сердито». Высокое качество, лаконичный дизайн без излишеств и доступные цены – в наш рейтинг смесителей для ванны с душем 2020–2021 вошли производители, в чьих линейках есть именно такие товары.


    Pilsa

    Еще один турецкий производитель, чья продукция заслужила доверие покупателей.

    Полипропиленовые трубы Pilsa

    Трубы Pilsa прочные, выдерживают значительную нагрузку, выпускаются как для систем отопления, так и водоснабжения.

    Как и у предыдущего представителя из Турции, изделия этого бренда отличаются овальным сечением. Также пользователи отмечают высокую долю брака и сложностью подготовки соединений – нужна тщательная подгонка.

    РВК

    Рейтинг лучших производителей полипропиленовых труб для водоснабжения и отопительных систем невозможен без российских представителей. Компания существует с 1989 года и занимается изготовлением различных конструкций из пластика.

    Полипропиленовые трубы РВК

    Есть собственное исследовательское бюро, также предприятие сотрудничает с крупными отечественными материаловедческими исследовательскими институтами, поэтому качество продукции, прочность и долговечность на высоте.

    Цена продукции также приемлема, но, к сожалению, марку мало знают в России – она практически не рекламируется. Надеемся, с ростом популярности появится больше информации о нюансах эксплуатации непосредственно от мастеров-монтажников.

    Wavin Ekoplastic

    Чешская компания с более чем 30-летней историей. Поставив во главу угла инновации и использование передового опыта других производителей, бренд быстро разросся до крупного концерна – в него входит упомянутый выше турецкий бренд Pilsa.

    Полипропиленовые трубы Wavin Ecoplastic

    Сегодня Wavin Ekoplastic – это около 40 заводов в разных странах мира, которые производят трубы для отопления и водоснабжения по единым стандартам.

    Практически все специалисты отмечают практически полное отсутствие брака, удобный монтаж (стабильность сечений и диаметров), прочность, долгий срок службы. Минус – высокие цены.

    Valtec

    Совместное предприятие России и Италии существует около 20 лет.

    Полипропиленовые трубы Valtec

    Специализируется на производстве труб из гранулированного полипропилена высокого качества для водопроводов и систем отопления. Популярны среди потребителей по нескольким причинам:

    • высокое качество исходного материала и готовых изделий;
    • низкий процент брака, качественные соединения значительно упрощают монтаж и эксплуатацию;
    • прочные и эластичные;
    • хорошо выглядят.

    Возможно, по последней причине именно трубы Valtec выбирают для реконструкции исторических зданий.

    Минус один – дорогие.

    article

    Силумин или латунь – какой смеситель лучше?

    Сантехника ломается в самый неподходящий момент. В магазине наспех вы покупаете с виду приличный смеситель по очень низкой цене, ничего не подозревая. И через три месяца история повторяется – материал оказался слишком слабым. Силумин или латунь – какой смеситель лучше?


    Blue Ocean

    Завершает наш рейтинг производителей труб из полипропилена представитель Китая. Компания появилась относительно недавно, но уже освоила производство разных видов трубной продукции – не только для отопления и водоснабжения, но и для прокачки агрессивных сред (поэтому нередко ее используют на предприятиях).

    Полипропиленовые трубы Blue Ocean

    Основные плюсы труб – малый вес, низкая цена, широкий ассортимент конструкций.

    Минус – заметное количество брака, который сказывается на монтаже, поэтому товар необходимо тщательно проверять.

    В рейтинг лучших полипропиленовых труб для водопроводов и отопления 2023 года мы включили продукцию производителей, которых порекомендовали покупатели и сотрудники магазинов сантехники ТК «Ланской». Здесь и крупные зарубежные бренды, и небольшие отечественные компании, которые, тем не менее, производят качественный продукт. Оценки давались исключительно субъективно, поэтому наш топ-7 не является истиной в последней инстанции или непосредственным руководством к покупке. Подобрать трубы, которые подойдут именно вам, помогут специалисты торгового комплекса.

    #Обзор #Инженерные коммуникации #Рейтинги

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    18.04.2024

    ТОП-7 лучших картриджей для смесителей 2024 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг лучших картриджей для смесителей со стандартным диаметром 35 мм 2024 года, составленный на базе отзывов специалистов в области сантехники, а также продавцов и покупателей нашего торгового комплекса...

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера