09.03.2020 10:52

Топ-7 лучших акриловых ванн

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры16444
    Топ-7 лучших акриловых ванн

    Акрил – передовой синтетический материал, который прочно занял место в ванных комнатах. Легкий, способный при производстве принимать любую форму, удобный в монтаже – он давно завоевал сердца потребителей. При кажущейся простоте изготовления рынок наполнили разнообразные по добросовестности бренды, которые поставляют как качественную, так и не очень продукцию. Мы представляем рейтинг топ-7 самых лучших акриловых ванн 2020-2021 годов по версии пользователей Рунета.

    В рейтинг лучших акриловых ванн 2020-2021 годов мы включили компании, которые заслужили уважение потребителей своими хорошими эксплуатационными свойствами. 

    акриловая ванна

    Мы обращали внимание на:

    • разнообразие моделей;
    • широкий диапазон цен без ущерба качеству изделий;
    • возможность монтажа дополнительного оборудования – например, гидромассажа;
    • общее качество покрытия;
    • антискользящая функция;
    • удобство форм чаши – для высоких людей, возможность ставить что-либо на бортики, практичность размещения в небольших помещениях;
    • надежность монтажа комплектующих – фронтального фартука, смесителя, подголовника и пр.
    article

    Какой смеситель лучше – однорычажный или двухвентильный?

    Сантехническая мода ничем не отличается от общей: те же тенденции возврата к прошлому и его переосмысление по принципу «раньше было лучше!». Когда в продаже появились первые смесители с рычажным переключением, они сразу же стали хитом – в первую очередь, из-за своего удобства. Однако позже вентили вернулись на прилавки и в модные интерьеры. Какой смеситель лучше – однорычажный или двухвентильный? Давайте посмотрим.

    Мы проанализировали мнения пользователей и среди наиболее часто упоминающихся марок выделили следующие как наиболее доступные по наличию и отличающиеся высокими потребительскими характеристиками.

    ванна Тритон

    Triton

    Российская компания, производящая гигиеническую сантехнику разнообразного технического оснащения. Наибольшую известность ей принесли гидромассажные ванны, однако и простые модели пользуются неизменным спросом. Производственная линия находится в России, благодаря чему поставки в магазины осуществляются в короткие сроки.

    Акриловые ванны этого бренда отличаются хорошим качеством пластика и надежным каркасом, в том числе у изделий нестандартных форм. Изюминка – возможность доукомплектации обычных моделей гидромассажным оборудованием.

    BAS

    Также российский производитель, работающий на итальянском оборудовании. Благодаря этому учитывается малейшие изгибы, что добавляет комфорта при использовании. Акрил и защитное покрытие равномерное, что исключает возникновения пор – из-за них пластик может легко впитывать в себя различные красящие вещества, от ржавчины до красителей в шампунях, гелях для душа и мыле.

    ravak ванна

    Ravak

    Чешская фирма более 20 лет производит разнообразные акриловые ванны. В основу положена эргономичность и удобство. Большое количество моделей под разные ванные комнаты и особенности телосложения хозяина сделала бренд популярным среди покупателей. Изготовление в Европе также внушает доверие. К важным плюсам можно отнести большое количество разнообразного оборудования, с помощью которого самую простую чашу можно доукомплектовать в соответствии со своими предпочтениями.

    Alpen

    Еще один «европеец» – на этот раз с польскими и австрийскими корнями. Главный «конек» – выпуск изделий из качественного, плотного материала. Под каждую конструкцию разрабатывается индивидуальный каркас, благодаря чему ванны держат форму, не деформируются и не «играют» под людьми с большим весом.

    Riho

    Известная испанская фирма, выпускающая как элитные модели, так и в сегменте эконом-класса. Даже недорогие типы стандартной внешней конфигурации имеют удобную форму внутренней чаши – в них практически невозможно поскользнуться и упасть. При этом внешний вид таких ванн мало чем отличается от классической чугунной, что позволяет их вписывать в любой дизайн интерьера.

    ванна Roca

    Roca

    Еще один «испанец» с почти вековой историей – изделия из полимеров компания выпускает с конца 20-х годов XX века. Сейчас бренд имеет предприятия в нескольких странах мира, в том числе в России. Это положительно сказывается на ценовой политике – ванны высокого европейского качества стоят весьма демократично. 

    Классические формы, нескользящее покрытие и разнообразие дополнительный комплектующих – важные преимущества при покупке.

    Aquanet

    Российская компания, выпускающая акриловые ванны сегмента эконом. Такая градация не говорит о низком качестве, а только о невысоких ценах и возможности повысить класс за счет большого количества дополнительных аксессуаров. Также за относительно невысокую цену можно подобрать изделия не только стандартных габаритов, но и, например, угловые, каплевидные, овальные и пр.

    ванна Aquanet

    Мы намеренно не включали в топ-7 лучших акриловых ванн 2020-2021 годов гидромассажные модели. Причина тому – совсем другие критерии оценки, которые учитывают массу дополнительных функций и надежность технического оборудования (насосов, системы очистки и пр.). Самые лучшие марки акриловых ванн, упомянутых в рейтинге, можно встретить в магазинах сантехники ТК «Ланской». Сделать выбор среди разнообразия ассортимента вам помогут компетентные консультанты салонов.

    Внимание! Данный рейтинг носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке.

    #Как выбрать #Что лучше #Обзор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    article
    19.12.2023

    Фаянсовый или фарфоровый – какой унитаз лучше?

    Мало кто спрашивает, из какого материала унитаз лучше – фарфор или санфаянс? Давайте разберемся, что это такое, в чем их преимущества и недостатки и, наконец, что подойдет для вашего санузла...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера