17.03.2020 10:16

Топ-7 лучших стальных ванн

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры14949
    Топ-7 лучших стальных ванн

    Стальные ванны – золотая середина между высокой ценой продукции из акрила и сложностями эксплуатации чугунной. Они легко устанавливаются, имеют широкий размерный ряд и долговечны. Главный секрет – выбор не только подходящей модели, но и производителя с хорошей репутацией. Мы представляем топ-7 самых лучших стальных ванн – свежий рейтинг 2020-2021 годов по результатам мониторинга отзывов в Интернете.

    Существует множество предубеждений против ванн, изготовленных из стали: дескать, они шумные, быстро остывают и деформируются. Однако производители с мировым именем и те, кто заботится о своей деловой репутации, находят множество способов избавиться от таких проблем. 

    стальная ванна из нержавейки

    При составлении рейтинга самых лучших стальных ванн (по мнению пользователей) мы учитывали следующие критерии:

    • достаточную толщину стального листа – от этого зависит теплопроводность и прочность чаши;
    • качество эмалевого покрытия – необходимо не только для приятного внешнего вида, но и для защиты металла от ржавчины;
    • наличие каркаса жесткости – когда он есть, ванна не «играет» под ногами и не деформируется со временем;
    • снижение шума при наборе воды – за счет различных уплотнителей и шумогасителей;
    • эргономичный дизайн;
    • способность противостоять деформации – в отличие от чугуна сталь подвержена различным вмятинам, поэтому это свойство особенно важно, если ванну планирует использовать грузный человек.

    В наш рейтинг стальных ванн по качеству вошли как зарубежные, так и российские производители.

    стальная ванна roca

    Roca

    Испанская компания производит большое количество разнообразной сантехники из различных материалов. Вся она высоко оценивается экспертами и покупателями. Стальные ванны производителя также заслуживают хороших оценок. Как правило, все модели являются довольно вместительными, так что погрузиться в воду полностью не составит труда даже при небольшой длине. 

    Противоскользящее покрытие, ручки, удобные бортики делают продукцию «золотым стандартом» в сегменте эконом.

    Kaldewei

    Компания из Германии представляет на рынке стальных ванн модели разных сегментов – от недорогих до сложных элитных моделей с форсунками гидромассажа. Все изделия отличаются толстой сталью (3,5 мм) и прочным эмалевым покрытием, которому не страшны различные красители (например, при покраске волос дома), случайные повреждения (например, от падения лейки душа). По отзывам пользователей, при грамотной установке на надежное основание (например, на кирпичи) чаша не «играет» даже при солидном весе принимающего ее.

    blb стальная

    BLB

    Ноу-хау производителя из Португалии – снижение шумности ванны за счет добавления в эмаль полимерных присадок. Они снижают шумность от падения струй воды. Как и у предыдущей немецкой компании, бренд использует толстую сталь – но уже в 4,5 мм. Это делает конструкцию еще более прочной, правда, добавляет вес.

    Jika

    Чешский бренд, выпускающий сантехнику сегмента эконом. Многие застройщики отдают предпочтение этой марке, так как изделия действительно недорогие, простые в монтаже, но вполне качественные и могут прослужить не один десяток лет. Основные характеристики – качественное покрытие, маленький вес и компактность, а значит, возможность установить даже в самую небольшую ванную комнату.

    ванна jika

    Donna Vanna

    Российский бренд, главная особенность которого – включение в состав эмали антибактериальных составляющих. Конструкция стандартная, без излишеств, поэтому и цена довольно доступная. 

    Металл не рассчитан на особенно большую нагрузку, поэтому обладателям веса более 100 килограммов рекомендуем посмотреть изделия с более толстыми стенками.

    Внешняя сторона чаши не имеет особых декоративных преимуществ, поэтому при размещении в комнате лучше подобрать соответствующий экран.

    Antika

    Продукция российской компании имеет наиболее низкую цену. Отличается малой толщиной металла, однако благодаря каркасу, который поставляется в комплекте, способен выдерживать приличные нагрузки. Эмаль из стеклокерамики отличаются прочностью и простотой в уходе.

    bette ванна сталь

    Bette

    Ванны этого производителя можно охарактеризовать как «простота в совершенстве». Очень простой и лаконичный дизайн, малое количество дополнительных комплектующих. Однако компания применила оригинальный ход: в сталь добавила титан – благодаря этому при довольно тонких стенках чаша стала значительно более устойчивой к деформации. Также особой прочностью отличается эмаль – она устойчива к истиранию и другим механическим воздействиям.

    Продукция из топ-7 лучших стальных ванн 2021-2022 года и их производителей широко представлена в магазинах России. Из всего разнообразия ассортимента можно подобрать то, что подойдет именно вам. Специалисты магазинов сантехники ТК «Ланской» помогут вам сделать правильный выбор.

    Внимание! Данный рейтинг носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке.

    #Как выбрать #Что лучше #Обзор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    article
    19.12.2023

    Фаянсовый или фарфоровый – какой унитаз лучше?

    Мало кто спрашивает, из какого материала унитаз лучше – фарфор или санфаянс? Давайте разберемся, что это такое, в чем их преимущества и недостатки и, наконец, что подойдет для вашего санузла...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера