30.06.2023 13:27

ТОП-7 счетчиков воды 2023 года

Содержание статьи:
    Прохор Мусин
    Просмотры5281
    ТОП-7 счетчиков воды 2023 года

    Приборы учета уже давно стали чем-то само собой разумеющимся практически в любой квартире или частном доме. От достоверности предоставляемой ими информации зависит благосостояние владельца и возможность сэкономить, а от дополнительного функционала и конструкции – удобство эксплуатации. Предлагаем вам рейтинг лучших счетчиков воды для квартиры по надежности и качеству 2023 года, составленный по отзывам наших продавцов и покупателей, а также профессионалов в области инженерных систем.

    «Норма ИС»

    Открывает рейтинг производителей счетчиков для воды российское предприятие с производственными мощностями в Гатчине (Ленинградская область). Здесь изготавливаются бытовые, общедомовые и промышленные приборы. В ассортименте не только стандартное оборудование, но и подходящее для «умного дома» и способное интегрироваться в телеметрические системы.

    Счетчики воды «Норма ИС»

    «Фишка» – собственные компоненты, которые позволяют дооборудовать обычный счетчик до «умного».

    К достоинствам относят качественную сборку, высокую точность. Нужно быть внимательным при покупке: представлены не только универсальные приборы, но и специально для горячей или холодной воды.

    «Метер»

    Марка из Санкт-Петербурга. Предприятие выпускает не только водяные счетчики для использования в быту или промышленности, но и другие измерительные приборы – манометры и термометры для пищевой и нефтегазовой отрасли, котельных.

    Счетчики воды «Метер»

    Приборы учета воды для квартиры производятся в серии «Невод» – у них всего три основных модели, некоторые снабжены дополнительными опциями, например, встроенной памятью, возможностью автономного электропитания и передачи показаний дистанционно.

    К недостаткам потребители относят не самый высокий срок службы, но гарантийный период отрабатывают на совесть.

    article

    Выбор ванны с гидромассажем

    Современные производители ванн предлагают самые разнообразные опции и функции для своей продукции, например, гидромассаж. И здесь перед покупателем встает вопрос, действительно ли он необходим, и какую модель лучше выбрать?


    «Бетар»

    Продолжает рейтинг 2023 года по надежности один из самых популярных производителей бытовых счетчиков воды в России. Здесь же производятся модели для учета расхода газа и электричества. Есть в ассортименте и технологии для промышленного и общедомового учета.

    Счетчики воды «Бетар»

    Одна из «изюминок» – комплексное проектирование и внедрение системы интеллектуального учета на больших объектах, например, в жилых комплексах.

    Если говорить о простых моделях, то их нередко выбирают застройщики, а жильцы меняют не раньше определенного законодательством срока – потому что надежные и работают бесперебойно. Минус – в «юзабилити»: пользователи отмечают слишком мелкие цифры на шкале. Но это касается только счетчиков воды – газовое табло достаточно крупное.

    «Тритон»

    Еще один отечественный бренд, принадлежащий приборостроительной компании «Лиом Плюс» из Петербурга. Под ним производятся приборы для учета расхода воды, газа и потребления тепла.

    Счетчики воды и тепла «Тритон»

    К достоинствам водосчетчиков можно отнести широкий модельный ряд по комплектации и функционалу.

    Недорогие модели успешно работают не только гарантийный период, но и после успешно проходят поверку. Не требуют дополнительного обслуживания даже при использовании в старых трубопроводах и с водой, содержащей примеси.

    «Декаст»

    Пожалуй, самый «умный» и удобный, судя по отзывам потребителей, в рейтинге лучших производителей счетчиков для воды в квартиру. Сейчас на его сайте представлено почти 30 моделей счетчиков с телеметрией и около 50 обычных.

    Счетчики воды «Декаст»

    Высокое качество сборки, точность, удобство снятия показаний (вращающийся на 360 циферблат) – вот что отмечают покупатели.

    К минусам можно отнести только, пожалуй, высокую цену.

    article

    Санузел с инсталляцией: в чём плюсы и есть ли минусы

    Всего десять лет назад эта футуристическая конструкция едва ли заглядывала в жилые интерьеры, сегодня подвесная сантехника в ванной — обычное дело. Посмотрим, какие сильные стороны и какие «но» есть у этого решения.


    «Экомера»

    Отечественный производитель, который выпускает водяные измерители под маркой «Эко-М».

    Счетчики воды «Экомера»

    Все, что про него можно сказать, – «дешево и сердито».

    Несмотря на низкую цену, он занимает высокое место в рейтинге 2023 года счетчиков воды для квартиры по качеству. У продукции большой гарантийный срок, она отличается прочностью и не допускает протечек. Отдельно отметим, что изделия не «рубят» напор.

    «Эко ном»

    Российская компания, которая производит не только оборудование для учета расхода ресурсов, но и собственную трубопроводную и запорную арматуру. Продукция реализуется не только на всей территории России, но и экспортируется в страны СНГ и ближнего зарубежья.

    Счетчик воды универсальный «Эко ном»

    Основа конструкции счетчиков для воды – латунь, которая не портится со временем, поэтому все 12 лет гарантии приборы работают без нареканий.

    Установлена антимагнитная защита, то есть, «скрутить» показания не получится. Самое большое преимущество – низкая цена.

    В нашем рейтинге лучших производителей счетчиков воды для квартиры по качеству и надежности 2023 года мы собрали не только самые простые, недорогие и качественные устройства, но и те, которые интегрируются с системами «Умный дом». По оценкам пользователей, они служат долго, хорошо справляются с гидроударами и возможными загрязнениями. Подобрать тот, который подойдет именно вам, вы можете в магазинах ТК «Ланской», где продается оборудование для обустройства инженерных систем дома. Специалисты посоветуют вам прибор с оптимальными пользовательскими характеристиками.

    #Обзор #Инженерные коммуникации #Рейтинги

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    18.04.2024

    ТОП-7 лучших картриджей для смесителей 2024 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг лучших картриджей для смесителей со стандартным диаметром 35 мм 2024 года, составленный на базе отзывов специалистов в области сантехники, а также продавцов и покупателей нашего торгового комплекса...

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера