18.02.2020 17:23

Дизайн ванной комнаты в морском стиле

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры9142
    Дизайн ванной комнаты в морском стиле

    Отпуск пролетает незаметно, и вот мы снова возвращаемся в города, к работе и повседневной рутине. Но как хотелось бы продлить приятное время, проведенное на берегу моря! Этому призван помочь дизайн ванной комнаты в морском стиле. 

    Вопреки стереотипам, для создания стильного помещения не нужны огромные вложения. Самая главная инвестиция – ваш вкус, чувство меры и четкое представление о желаемом результате.

    морская ванная

    Нюансы: определяемся на берегу

    Морской дизайн – объемное понятие, которое включает в себя разные образы:

    • морское дно с загадочными ракушками, молчаливым спокойствием глубины или обителью Подводного царя;
    • каюта или палуба корабля – будь это современный лайнер, ретро-пароход вроде «Титаника» или пиратское судно;
    • берег моря – песчаный или каменистый пляж, солнце или луна, море, разбивающееся у ног;
    • рыбацкий домик на берегу – подобный интерьер может включать в себя стиль прованс или рустик с неотъемлемыми элементами – морскими звездами, раковинами, цветными камушками и сетями.
    От того, какой образ вы хотите создать, будет зависеть подбор материала и декора. 

    Не всегда размер помещения влияет на стоимость отделки – зависит от того, насколько далеко вы зайдете в своих дизайнерских фантазиях. Так, напольная плитка, имитирующая палубную доску в большой ванной будет стоить дешевле пола в маленькой, залитого прозрачной эпоксидной смолой с диодной подсветкой, водорослями и морскими обитателями.

    ванная с кораблем

    Отделка

    Выбрали образ? От этого будет зависеть отделка. В готовых дизайн-проектах чаще всего встречаются такие варианты:

    • пол – кафель или керамогранит, имитирующий морское дно (например, просто синий), каменистый берег или палубу корабля;
    • стены – мозаика или плитка в оттенках синего;
    • потолок – окрашенный белый, цветной натяжной или навесной, имитирующий балки каюты.
    article

    Рейтинг лучших гидромассажных ванн 2021–2022 года

    Расслабляться, лежа в ванне, – хорошо и приятно, но гораздо приятнее, когда тело окутывают пузырьки и струи воды. Гидромассаж – намного более эффективная методика расслабления или, наоборот, придания тонуса, и тем ценнее возможность испытать это в домашних условиях. Выбрать наиболее подходящую модель вам поможет наш рейтинг лучших гидромассажных ванн 2021–2022 года.

    Интересный вариант – ручная роспись стен с гипсовой лепниной, которая может имитировать стены подводных или прибрежных пещер. Однако такой вариант – для тех, кто сам владеет техникой фрески или может нанять хорошего специалиста. Для остальных существуют панно, в том числе мозаичные.

    мозаика в ванной

    Мебель и аксессуары

    От образа помещения зависит то, какие аксессуары вам понадобятся. На фото вариантов дизайна ванной в морском стиле представлены различные стилизованные предметы. Из них наиболее популярны: 

    • зеркала в виде иллюминатора или штурвала;
    • занавески для ванны и коврики с рыбами и водорослями;;
    • мыльницы и стаканы с ракушками, камушками и имитацией морского дна;
    • светильники в виде раковин, корабельных фонарей, в том числе старинных свечных, имитаций керосиновых ламп;
    • декоративные подвески с ракушками, сушеные морские звезды, веточки кораллов, рыбацкие сети и многое другое.
    Подбирая аксессуары, помните, что это ванная, то есть «мокрая» зона. Чрезмерное увлечение безделушками в случае высокой влажности может привести к появлению плесени.

    Основное требование к мебели и аксессуарам – чтобы их было не слишком много, а ванная комната не начинала напоминать склад. Все вещицы должны иметь свое прямое назначение. Уход за ним также должен проводиться регулярно, чтобы не образовывалась пыль.

    article

    Рейтинг лучших моек для кухни их нержавейки 2022-2023 года

    Представляем вам рейтинг производителей лучших по качеству моек для кухни из нержавейки 2022–2023 годов, в котором мы собрали лучших производителей, по мнению покупателей ТК «Ланской»...

    крючок-звезда

    Свежесть, романтика и приключения – такие эмоции должен вызывать грамотно выстроенный дизайн ванной комнаты в морском стиле. Теперь ваш отпуск будет длиться столько, сколько вам захочется! 

    Специалисты салонов мебели, сантехники и декоративно-отделочных материалов ТК «Ланской» помогут вам создать неповторимую атмосферу отдыха, расслабленности и мечты. В некоторых шоу-румах работаю профессиональные дизайнеры, которые помогут сделать полноценный дизайн-проект и порекомендуют те или иные отделочные материалы и аксессуары.

    #Душ #Декор #Ванная комната

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    18.04.2024

    ТОП-7 лучших картриджей для смесителей 2024 года

    Представляем вашему вниманию рейтинг лучших картриджей для смесителей со стандартным диаметром 35 мм 2024 года, составленный на базе отзывов специалистов в области сантехники, а также продавцов и покупателей нашего торгового комплекса...

    article
    19.03.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или акриловые?

    Давайте обстоятельно взвесим оба варианта, полагаясь на отзывы профессионалов, и вместе попробуем разобраться, какую же ванну лучше выбрать – чугунную или акриловую...

    article
    21.02.2024

    Какая ванна лучше – акриловая или стальная?

    Давайте детально рассмотрим особенности этих двух материалов, чтобы объективно ответить на вопрос, какую же ванну лучше выбрать – стальная или акриловая

    article
    15.02.2024

    Давайте разбираться: какую мойку выбрать для кухни

    К кухонной мойке предъявляется много требований: она должна быть эстетичной, ударопрочной, устойчивой к перепаду температур и не слишком шумной. Из какого материала выбрать мойку для кухни, чтобы получить всё и сразу?

    article
    29.01.2024

    Какие ванны лучше – чугунные или стальные?

    Опираясь на отзывы профессионалов, мы попытались разобраться, какую же ванну лучше выбрать чугунную или стальную. И выяснили следующее...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера