14.04.2021 21:00

Чем покрасить стены: 5 хитов от компании «‎КраскиНаДом»

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры3979
    Чем покрасить стены: 5 хитов от компании «‎КраскиНаДом»

    Когда-то окрашенные стены ассоциировались с безликими коридорами госучреждений, к ним присматривались как к специфическому заморскому тренду и нетрадиционной альтернативе обоям. Сегодня краска в российских интерьерах активно набирает популярность. Этот отделочный материал позволяет смело играть с цветами, примерять на стены оттенки из модных палитр, создавать глянцевые, бархатистые или шелковистые поверхности и даже помогать окружающей среде. Расскажем подробнее на примере 5 хитовых красок из магазина «‎КраскиНаДом».

    Tikkurila Endangered Colours

    Лимитированная коллекция Tikkurila Endangered Colours — больше, чем просто краска. Каждый из 9 уникальных готовых оттенков символизирует окрас исчезающего вида редких животных.

    article

    Отделка стен в детской комнате

    Одна из проблем современного ремонта – отделка стен в детской комнате: можно запутаться в ассортименте магазинов. Чем покрыть поверхности, чтобы это было красиво, безопасно и по карману? Давайте разберемся.

    Tikkurila не просто предлагает проникнуться проблемой, но и буквально встать на защиту вымирающих видов. Компания перечисляет часть средств за каждую проданную банку краски Endangered Colours во Всемирный фонд дикой природы.
    1.png

    Такой посыл предполагает, что краски Endangered Colours произведены в соответствии с эко-тенденциями самым безвредным для окружающей среды способом и упакованы в полностью перерабатываемый пластик.

    2.png

    В интерьере Endangered Colours ведёт себя как бархатистое глубокоматовое покрытие с максимально низким содержанием летучих органических соединений. Приглушенные природные оттенки хорошо «работают» в любом интерьерном стиле.

    Tikkurila Harmony

    Если вы хотите добиться совершенной матовой поверхности, доверьте это краске Tikkurila Harmony с бархатистым эффектом. Краска хорошо ложится на разные фактуры и скрывает мелкие недостатки поверхности в своей глубокоматовой бархатистости. К таким стенам хочется прикасаться.

    Tikkurila Harmony не обладает запахом, проявляет стойкость к мытью и практически не выделяет вредных веществ. Подходит для любых сухих помещений, включая детские комнаты.
    3.png

    С Tikkurila Harmony можно примерить на интерьер один из хитовых оттенков модной палитры Color Now 2021. Цветом года по версии Tikkurila в этом году стал «Кумулус». Антистрессовый светло-голубой цвет визуально раздвигает стены, наполняет помещение «воздухом» и напоминает о безмятежных летних днях, когда в небе застывают белые кучевые облака. 

    сссс.png

    Выбор Tikkurila, как всегда, неслучаен, а продиктован мировыми событиями и настроениями. Представители бренда сообщают, что «Кумулус» должен внушать чувство спокойствия, наполнять энергией созидания, вселять надежду и символизировать веру в лучшее будущее. 

    Такой оттенок можно «подружить» с нейтральными природными тонами, чистыми белыми поверхностями и насыщенными контрастными цветами.

    Tikkurila Joker

    Ещё один хит от финского бренда в нашей подборке — гипоаллергенная краска Joker, разработанная совместно с Ассоциацией по аллергическим и астматическим заболеваниям Финляндии. С Tikkurila Joker можно создать шелковистую матовую поверхность в любом сухом помещении. Подтвержденная безопасность краски делает её идеальным выбором для детских комнат и образовательных учреждений.

    Tikkurila Joker славится своим шелковистым эффектом и глубоким цветом. Для колеровки доступны более двадцати тысяч оттенков.
    3.1.png

    Оттенки «J383 Звон», «V389 Антоновка» и «Y370 Капри»

    Краска хорошо ложится на разнофактурные поверхности, включая ранее окрашенные, и не боится влажной уборки.

    Dulux Diamond Extra Matt

    Если главный оттенок 2021 по версии Tikkurila  предлагает нам витать в облаках, то цветовой фаворит лакокрасочного бренда Dulux в этом году призывает твёрдо стоять на земле. Оттенок плодородной почвы «Brave Ground» символизирует силу, которую человек ищет в природе, и желание обеспечить планете стабильное будущее.

    Вся палитра Dulux ColourFutures 2021 собрана из природных антистрессовых тонов, призванных заряжать спокойствием и оптимизмом в быстро меняющемся мире.
    4.png

    «Одеть» стены в универсальный оттенок «Brave Ground» можно с помощью одной из самых популярных красок бренда — Dulux Diamond Extra Matt. Её суперсила — алмазная прочность.Это матовая водно-дисперсионная краска, которая обеспечивая стенам суперстойкое небликующее покрытие, с солидным сроком службы до 25 лет. Отличается максимальной укрывистость, не образует подтёков, хорошо маскирует незначительные дефекты поверхности, ложится на разные фактуры.  

    Безымянный.png

    Краски Dulux Diamond Extra Matt стерпят даже многократное мытье.

    Super Decor Rubber

    Если вы искали краску, которая не боится воды, знакомьтесь с полуматовой резиновой краской Super Decor Rubber, известной своей высокой эластичностью и полной водонепроницаемостью. Латексная основа краски не позволяет ей трескаться и шелушиться. 

    Super Decor Rubber обеспечивает приятное на ощупь шелковистое покрытие, которое не выгорает на солнце, способно противостоять влажной среде, перепадам температур и другим неблагоприятным условиям эксплуатации. Краска подходит не только для внутренних работ, ей можно красить фасады, кровли, заборы и даже бассейны.

    5.png

    Super Decor Rubber неприхотлива в быту, готова контактировать с мыльным раствором, не содержит легковоспламеняющихся растворителей, не вредит здоровью и не имеет запаха.

    article

    Как скрыть неровности стен без выравнивания

    Не всем стенам необходимо геометрическое выравнивание, иногда достаточно замаскировать дефекты поверхности. Рассказываем, как скрыть неровности стен с помощью отделки и декора.

    Ещё больше хитов от ведущих лакокрасочных брендов в магазине «КраскиНаДом». Компания работает напрямую с отечественными и европейскими производителями лакокрасочных материалов и располагает одним из самых широких ассортиментов ЛКМ в России.

    #Краска #Цвет

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    article
    16.10.2023

    Модные обои на кухню в 2024 году: тренды и тенденции

    Мы расскажем вам и покажем на фото, какие они – современные обои на кухню, в чем модные тренды и тенденции 2024 года...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера