25.12.2023 21:00

Модные обои 2024: какие стены в тренде

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры5710
    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    Пейзажи «из-под кисти»

    Современные пейзажные обои не имеют ничего общего с фотореалистичными обоями начала нулевых годов с их солнечными пляжами и нью-йоркскими небоскребами.

    article

    Чем и как клеить панели МДФ на стену?

    Дизайном интерьера сейчас интересуются многие, поэтому все чаще в отделке используются нестандартные решения. Обои из ткани, художественная штукатурка, лепнина из полиуретана и пенопласта – эти и многие другие материалы открывают дорогу в мир широких возможностей. Вопрос лишь в уместности и правильном монтаже, в противном случае результат будет неэстетичным. Чем и как клеить панели МДФ на стену, чтобы они выглядели аккуратно? Давайте разберемся.


     1.png
    Модные обойные панно подражают работам художников в картинных галереях, будь то полупрозрачные акварели, графические рисунки или панорамные пейзажи в академическом стиле.
    3.png

    Деревья, горы, водоёмы, облака — свежие обойные коллекции предлагают умиротворяющие природные образы и мягкую естественную палитру. Их принято размещать только на одной акцентной стене, визуально распахивая пространство, и комбинировать с нейтральными обоями-компаньонами без рисунка.

    4.png

    Нежный абстракционизм

    Ещё одним источником вдохновения для обойной моды стал абстракционизм, который даже без природных ассоциаций может обладать антистрессовым эффектом.

    5.png
    Абстракционизм называют отвлечённым, беспредметным искусством, что очень удобно для современного дизайна. Абстракции на обоях нейтральны, не несут в себе конкретного посыла из внешнего мира и могут легко подружиться с самой разной обстановкой.
    6.png

    В моде плавные линии и геометрические рисунки. Сделать визуальный образ ещё более ненавязчивым помогают нежные нюдовые и пастельные тона, которые обещают стать главным хитом 2024 года.

    Природа в деталях

    Модные обои в 2024 году стремятся к детализации растительных узоров. 

    9.png

    В тренде крупные изображения листьев, цветов и ветвей деревьев. Это могут быть растительные рисунки, вдохновленные мотивами на обоях викторианской Англии, и нарочито упрощенные изображения в стиле скандинавского минимализма.

    7.png

    Из списков трендов окончательно уходят тропики, уступая место лесной и садовой флоре. Что касается представителей фауны — в свежих обойных коллекциях они появляются всё реже. Мода на анимализм понемногу сходит на нет.

    8.png

    Digital-иллюстрации

    Модные обои для стен стремятся подражать не только экспонатам из художественных галерей, но и компьютерной 2d графике.

    11.png

    Минималистичные, иногда нарочито примитивные digital-иллюстрации, которые мы привыкли видеть в интерфейсах мобильных приложений и веб-ресурсов, интересно смотрятся на акцентных стенах современных интерьеров. Основная тема всё та же — природа.

    12.png

    Крупным планом

    Ещё одна заметная тенденция в обойной моде — увеличение размеров принта. В моду входят обои в стиле муралов. Так называют крупноформатные изображения, нанесённые на стены городских зданий. На обоях это может быть крупный план архитектурного элемента, «портрет», всё тот же растительный принт или что-то абстрактное. В любом случае вау-эффект гарантирован.

    10.png
    Такое решение позволяет поиграть с визуальным масштабом. Муралы эффектно смотрятся в просторных помещениях, но не противопоказаны и маленьким комнатам, где они заставляют забыть об истинных размерах пространства, привлекая к себе всё внимание зрителя.

    Смелый поп-арт

    Самый смелый и неоднозначный тренд в нашей подборке модных обоев 2024 — поп-арт. Он идёт особняком, выделяясь на фоне природных мотивов и пастельных оттенков. Яркий, эксцентричный, на грани китча, с контрастными принтами и ироничными сюжетами — этот стиль в искусстве обладает мощным потенциалом для создания выразительных обойных принтов.

    15.png
    Обои в стиле поп-арт определенно претендуют на роль главного героя в комнате, и интерьер должен быть им под стать, так что тренд сразу попадает в категорию «не для всех». Посмотрим, приживётся ли он в обойной моде.
    16.png

    Сложные имитации

    Тем, кто предпочитает обои без рисунков, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на фактуру. В тренде обои, имитирующие декоративную штукатурку, крокодилью кожу, ткань, рогожку и керамическую плитку.

    17.png

    Идеальный вариант для интерьеров в стиле тихой роскоши.

    18.png article

    Модные обои в гостиную в 2024 году: тренды и тенденции

    Какие они – современные обои в гостиную, в чем модные тренды и тенденции 2024 года? Давайте посмотрим...

    Все обои из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

    Ещё больше модных обоев для ваших стен в салонах ТК «Ланской».

    #Обои #Тренды

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Узнайте, какие тенденции в настенном декоре выбирают специалисты

    Эксперты по интерьеру рекомендуют уделить особое внимание декору стен, так как это позволяет создать по-настоящему уникальный дизайн, отражающий индивидуальность его обитателей.

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    article
    16.10.2023

    Модные обои на кухню в 2024 году: тренды и тенденции

    Мы расскажем вам и покажем на фото, какие они – современные обои на кухню, в чем модные тренды и тенденции 2024 года...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера