25.12.2020 21:00

Обои 2021: тренды для ваших стен

Содержание статьи:
    Карина Батурова
    Просмотры26712
    Обои 2021: тренды для ваших стен

    Под какие материалы маскируются модные обои, чем туаль де жуи отличается от шинуазри, готов ли ваш интерьер к тиграм и журавлям, и можно ли отделать стены высушенной кожурой тыквы? Всё о трендах на обои 2021.

    Имитация

    Мода на натуральный камень не обошла стороной и обои. 

    article

    Креативные идеи облицовки кухонного фартука

    В этой статье мы расскажем о самых ходовых материалах для облицовки фартука.

    Судя по новым коллекциям популярных брендов, одним из главных фаворитов 2021 года будут обои, «маскирующиеся» под разные породы мрамора, причём иногда так хорошо, что издалека их можно принять за оригинал. Также среди горячих хитов обои с рисунком терраццо.

    3.png

    Из ассортимента студии «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    2.png
    Плитка терраццо — один из самых заметных вернувшихся трендов последних нескольких лет. В 2020 году её можно было увидеть на полу и стенах ванной, на кухонных фартуках и столешницах, логическим продолжением тенденции стало появление терраццо в качестве принта на текстиле, посуде и обоях.
    1.png

    Из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)

    Туаль де жуи и шинуазри

    Не сдают модных позиций пасторальные французские мотивы в стиле туаль де жуи. В VIII веке под этим термином подразумевалась тонкая льняная или хлопковая ткань с набивным паттерном, которую производили в деревне Жуи-ан-Жоза (дословный перевод «ткань из Жуи»). Иногда монохромные рисунки на такой ткани изображали сюжеты из художественной литературы или античной мифологии, но чаще мирные сценки из жизни французской провинции: играющих на свирели пастушков, дам, отдыхающих на пикнике среди деревьев и цветов, лесных зверей и охотников, скачущих на лошадях.  

    Сегодня туаль де жуи можно считать стилем интерьера, главными ингредиентом которого может стать текстиль и/или обои с узнаваемыми идеалистическими мотивами.

    Такой принт хорошо приживётся не только в «конфетных» интерьерах а-ля де жуи, но также органично впишется в неоклассическое пространство в качестве интересной альтернативы привычным флоральным мотивам.
    Безымянный.png

    Из ассортимента студии «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    2.png

    Ещё одно направление из Франции — шинуазри тоже переживает новый всплеск популярности. Дословно это красивое французское слово переводится как «китайщина» и представляет собой трактовку восточных мотивов на европейский манер. Если де жуи — это прованс с пастушками, то шинуазри — это уже китайские пагоды, мудрые драконы, цветущие сливы и райские птицы.


    791e79c8814d09e1352d89f3326ea850.png

    Из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)

    Когда-то представитель самого вычурного интерьерного направления — рококо, сегодня стиль шинуазри поубавил пыл и приходит в интерьер преимущество в качестве деликатных принтов на обоях в виде пагод, птиц и цветов.

    Фауна

    Животные на модных обоях 2021 бродят, плавают и летают не только среди французских пасторалей. Набирает силу тренд на паттерны с различными представителями фауны: тигры, львы, слоны, обезьяны, овечки, утки, журавли, павлины, рыбки — сегодня дома можно «завести» кого угодно. Самый модный и эффектный вариант — повторяющиеся изображения животных на тёмном фоне. 

    1.png

    Из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)

    2.png

    Безусловно, тренд на анимализм — не для всех. Это смелый выбор на грани китча для интерьеров, тяготеющих к декоративности.

    Мемфис и оп-арт

    Кстати о смелости: в моде обои с геометрическим рисунками в стиле мемфис и активными паттернами в духе оп-арта.

    Конечно, это не тот гипнотический оп-арт, от которого кружится голова, а на глазах наворачиваются слёзы. Не так много найдется желающих жить в окружении психоделических стен, но упрощенная деликатная геометрия с претензией на оптические иллюзии без труда приживается в современных интерьерах.
    1.png

    Из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)

    Акварель

    Всё ещё в моде нежные акварели: абстракции, цветы и градиентные переливы в природных или пастельных оттенках.

    1.png

    Из ассортимента студии «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а)

    Панно

    Дизайн обоев в 2021 году благоволит размаху. Так называемые обои-фрески и обои-панно — популярные кандидаты на роль акцентной стены в дизайнерских интерьерах.

    1.png

    Из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)

    Полноценная «картина» с детализированным пейзажем может стать эффектной заменой традиционных обоев с повторяющимся рисунком.
    2.png

    Из ассортимента салона «Piterra» (секция А1)

    Фактура

    Есть здесь любители однотонных обоев без рисунка? Вам дизайнеры рекомендуют присмотреться к приятным на ощупь фактурным покрытиям.  

    Ведущие интерьерные тенденции 2021 года стремятся к природе и антистрессовости. В моде тактильные натуральные материалы. Среди популярных вариантов: пробковые и текстильные обои.

    1.png

     Из ассортимента салона «Piterra» (секция А1)

    С каждым годом выбор натуральных покрытий для стен всё более обширный и впечатляющий. В 2021 году можно легко найти модные обои из пеньки, стеблей льна, прессованных волокон сизаля и даже из высушенной кожуры тыквы.

    2.png

    Из ассортимента салона «Loymina Style Spb» (секции  А17, А17А)

    article

    Топ 5 самых современных отделочных материалов

    В нашей новой статье мы расскажем, какие современные отделочные материалы можно использовать при ремонте своей квартиры кроме традиционных вариантов — обоев, краски и керамической плитки.

    Ещё больше трендов и брендов для ваших стен в салонах ТК «Ланской».

    #Обои #Обзор #Тренды

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Узнайте, какие тенденции в настенном декоре выбирают специалисты

    Эксперты по интерьеру рекомендуют уделить особое внимание декору стен, так как это позволяет создать по-настоящему уникальный дизайн, отражающий индивидуальность его обитателей.

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера