16.10.2023 19:10

Модные обои на кухню в 2024 году: тренды и тенденции

Содержание статьи:
    Дарья Филимонова
    Просмотры15267
    комментария2
    Модные обои на кухню в 2024 году: тренды и тенденции

    Несмотря на обилие новых типов отделочных материалов, обои остаются простым, недорогим и удобным способом сделать кухню уютнее. Да, в случае небольших площадей большую часть занимает гарнитур и фартук над рабочими поверхностями, но остается зона около окна, обеденного стола, а кому-то и вовсе повезло быть обладателем более просторных планировок. К отделке этих зон нельзя относиться по остаточному принципу, чтобы не нарушилась гармония. Мы расскажем вам и покажем на фото, какие они – современные обои на кухню, в чем модные тренды и тенденции 2024 года.

    Каллиграфия и леттеринг

    Согласитесь, приятно проснуться утром – а за утренним кофе выхватывать глазами на стене пожелания хорошего дня или утверждения, что все у тебя получится и вообще ты лучший или лучшая? Мотивационные посты перешли из соцсетей на стены, чтобы бодрить и настраивать на позитивный лад. Леттеринг, различные стили каллиграфического письма – пожалуй, самые позитивные идеи обоев для кухни в 2024 году.

    Леттеринг – самые позитивные идеи обоев для кухни в 2024 году

    По мнению ученых, написанные слова могут положительно (или отрицательно) влиять на читающего вне зависимости от их семантики – играет роль написание букв, компоновка. Соответственно, «позитивным» письмом можно значительно усилить добрый заряд, заключенный в послании.

    Выбирайте стиль шрифта, соответствующий стилю кухни

    Лайфхак! Выбирайте стиль шрифта, соответствующий стилю кухни: например, в «каноническом» провансе будут странно смотреться славянские буквы а-ля Васнецов.
    article

    Обои Loymina для акцентной стены: 7 вау-идей

    Акцентная стена может стать селфи зоной в квартире и простым способом «примерить» свежие интерьерные тренды.


    Игра фактур

    Одна из чувствительных точек кухни – восприимчивость покрытий к пару и жиру. Поэтому в 2024 году по-прежнему рекомендуем использовать в дизайне интерьера кухни моющиеся обои – на фото интерьеров, которые выкладывают дизайнеры, с большой долей вероятности присутствуют именно они. Мыть проще гладкие поверхности, а в рельеф с большими шансами забивается грязь. Что же делать в таком случае?

    В 2024 году по-прежнему рекомендуем использовать в дизайне интерьера кухни моющиеся обои

    Один из последних трендов – комбинация различных фактур. Разместите на стенах, которые ближе к плите и рабочим поверхностям, гладкие обои, а подальше (например, в столовой зоне) – рельефные.

    Один из последних трендов – комбинация различных фактур

    Кстати, вышеупомянутый леттеринг в выпуклом формате (а также со слоями глиттера) будет смотреться намного интереснее.

    Цветовые иллюзии

    Пожалуй, уже все знают, что темный цвет стен оптически уменьшает помещение, светлый – увеличивает. Однако, не всегда понятно, что подразумевается под темным, например, голубой – он какой? Зависит от насыщенности. Но если комбинировать цвета, можно достичь более интересного преображения помещения. Для стандартных небольших кухонок подходит комбинация светлых покрытий около окна (так просвет кажется больше, иллюзия большей освещенности) и более темных стен. 

    Для стандартных небольших кухонок подходит комбинация светлых покрытий около окна и более темных стен

    Вообще, какие цвета и их оттенки для кухни будут трендовыми в 2024 году? 

    • Теплый оранжевый.
    • Желтый.
    • Теплый серый.
    • Кофе с молоком.
    • Теплый зеленый.

    Среди трендовых цветов и их оттенков в 2024 году – кофе с молоком

    Что бы ни утверждал институт Pantone, оттенки разной интенсивности этих цветов будут в топе актуальности (да, стерильная белизна в отделке выходит из моды).

    Рисунок vs монохром

    Глядя на современный дизайн модных обоев для кухни 2024 года на фото в интерьерах можно заметить общую черту – на них все чаще встречается рисунок. Предельный минимализм неактуален, настает время поиска смыслов. Да, комбинируются не только фактуры и цвета, но и зоны с рисунком и без. 

    В дизайне модных обоев для кухни 2024 года можно заметить общий тренд – на них все чаще встречается рисунок

    Тот же леттеринг будет напрягать глаз, если будет тотально повсюду, но одна стена может быть с принтом, а остальные – без, и это будет смотреться гармонично.

    Комбинируются не только фактуры и цвета, но и зоны с рисунком и без

    Прием сам по себе не нов, но «реабилитация» рисунка – интересный тренд, а о том, что же в этом рисунке – читайте дальше.

    article

    Отделка декоративной плиткой: какую выбрать и как использовать

    Отделка декоративной плиткой: фото и цены салона "MixturroMоsaico"


    Мелкий орнамент

    Да, он самый, но не спешите презрительно отворачиваться – это не выцветшие бабушкины цветочки. Кроме вышеупомянутой каллиграфии на современных обоях могут быть:

    • чашки и другая посуда;
    • растительный орнамент;
    • прованс;
    • скандинавские «наивные» узоры;
    • кирпичики под лофт (но лучше, конечно, имитацию из плитки).

    На модных обоях 2024 года могут быть орнаменты в стиле «прованс»

    Почему именно мелкий? Потому что крупные рисунки обоев визуально «съедают» пространство, к тому же могут быть заставлены мебелью, шкафами.

    Небольшие принты должны быть обязательно качественно прорисованы дизайнером и отпечатаны – каждая мелочь, каждый оттенок

    Но небольшие принты должны быть обязательно качественно прорисованы дизайнером и отпечатаны – каждая мелочь, каждый оттенок.

    Модные тренды и тенденции 2024 года говорят, что современные обои на кухню должны создавать позитивную атмосферу уюта, настраивающую на спокойный лад. Конечно, если речь заходит только о замене покрытий, то нужно учитывать стиль и цвет гарнитура, фартука или быть готовыми их заменить (хотя бы панели). Магазины обоев и других настенных покрытий ТК «Ланской» уже могут предложить коллекции, которые будут актуальны в следующем сезоне.

    #Обои #Стиль #Тренды #Кухня

    Комментария2

    Любовь Концевая19.03.2024 20:40
    Насчёт трендов модных, хочется поспорить. То что рекламируют не на всякий вкус. Кое где, как говорят: кое что и с боку бантик. В скором времени, не пройдет и года, надоест...
    Татьяна Михайловна Фурсова19.03.2024 20:39
    Спасибо, очень полезная статья.
    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    16.04.2024

    Узнайте, какие тенденции в настенном декоре выбирают специалисты

    Эксперты по интерьеру рекомендуют уделить особое внимание декору стен, так как это позволяет создать по-настоящему уникальный дизайн, отражающий индивидуальность его обитателей.

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    13.12.2023

    Буазери в интерьере: история самых красивых деревянных панелей

    Как они выглядели и использовались, чем отличаются от британских панелей вайнскот и есть ли место деревянным панелям из французских дворцов в современных интерьерах?

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера