06.03.2019 10:37

Топ 5 самых современных отделочных материалов

Содержание статьи:
    Екатерина Арапова
    Просмотры31607
    Топ 5 самых современных отделочных материалов

    В нашей новой статье мы расскажем, какую современную отделку можно использовать при ремонте своей квартиры кроме самых популярных отделочных материалов — обоев, краски и керамической плитки. Перед вами — наш Топ 5 для любого типа помещений!

    Керамогранит

    Мрамор и керамогранит под мрамор

    Наиболее долговечный, практичный, легкий в уходе и при этом очень привлекательный материал для отделки пола, ванной комнаты и кухонного фартука (и столешницы!) — это мрамор. Более бюджетная его вариация — керамогранит «под мрамор» тоже может показаться вам хорошим решением. Оба материала устойчивы к влаге, «служат» более 30 лет и при этом смотрятся в несколько раз дороже керамической плитки.

    необычный камень

    Гибкий камень

    Гибкий камень — это пластины, которые крепятся на стену с помощью клея и при этом с расстояния более двух метров выглядят как натуральный мрамор или гранит. Такая отделка отлично подходит для общественных помещений, прихожей или котельной, гаража, кладовой или бойлерной комнаты в загородном доме. Гибкий камень можно использовать и для дизайна фасада. А из-за своей гибкости он может монтироваться даже на неровные стены.

    жидкая плитка

    Жидкая плитка

    Жидкая плитка лучше всего подходит для оформления бара, ночного клуба или дискотеки, ресторана, а также для детских развлекательных зон — игровой в загородном доме, детскому саду или в дизайне детской спальни.

    жидкие обои

    Жидкие/теплые обои

    Для оформления стен возможен очень интересный вариант — термообои, которые иногда называются утепляющими или просто «теплыми» обоями. Они обычно используются только после дополнительной гидроизоляции стен. Такой вариант является популярным на дачах, в частных домах, его же выбирают при недостатке средств. Благодаря теплым обоям дизайнеры могут скомпенсировать некоторые из недостатков вашей квартиры — холодную стену возле лестничной клетки, северную стену или «влажный» фасад.

    стеклянный фартук

    Стеклянный фартук

    Стеклянный фартук на кухне более практичен, чем керамическая плитка, так как не имеет рельефа и стыков, отчего легко и полностью очищается даже без усилий. Но самое главное, что за самим стеклом может быть практически что угодно — фотопечать, панели под кирпич, обои и даже керамическая плитка! Разнообразие вариантов дизайна здесь действительно очень большое.

    Самые современные отделочные материалы вы легко найдёте вТК "Ланской".

    #Как выбрать #Обзор

    Комментариев0

    Оставить комментарий:
    Ваш комментарий отправлен на модерацию.

    Статьи по теме

    article
    26.01.2024

    Стены в интерьере 2024 года: модные цвета и дизайн

    Предлагаем посмотреть варианты отделки стен в интерьере 2024 года – модные цвета, дизайн и тренды, новые и традиционные материалы. В общем, как модно отделывать стены в 2024 году?!...

    article
    25.12.2023

    Модные обои 2024: какие стены в тренде

    Дизайнеры обойных коллекций вдохновляются смелым современным искусством, академическими пейзажами и цифровыми иллюстрациями, выбирают крупные принты, экспериментируют с фактурами и делают ставку на пастельную цветовую гамму. Рассказываем и показываем, какие обои точно будут в тренде в 2024 году.

    article
    16.11.2023

    Модные обои в коридор и прихожую в 2024 году: тренды и тенденции

    Предлагаем вам рассмотреть 5 модных и современных трендов и тенденций в обоях 2024 года, которые точно впишутся в дизайн интерьер вашей прихожей или коридора...

    комментариев2
    article
    25.09.2023

    Модные обои в гостиную в 2024 году: тренды и тенденции

    Какие они – современные обои в гостиную, в чем модные тренды и тенденции 2024 года? Давайте посмотрим...

    article
    17.08.2023

    Модные обои в спальню в 2024 году: тренды и тенденции

    Давайте посмотрим, какие они – современные обои в спальню, проследим модные тренды и тенденции 2024 года на фото реальных помещений и дизайн-концептов...

    Закрыть
    Восстановление пароля
    Закрыть
    Регистрация дизайнера